Отсюда - https://t.me/memes_street/1721
Телеграм - Три мема внутривенно
"Моя дочь попросила дать учительнице еще один шанс"... Травля учителя одним из родителей обернулась неожиданной, но справедливой развязкой.
Для многих тема школьных конфликтов достаточно болезненна. Все привыкли к тому, что травля возникает лишь между школьниками. Однако в последнее время все чаще можно услышать, что объектами нападок становятся учителя. Причем нередки случаи, когда сами родители выступают в роли зачинщиков.
К примеру, в прошлом году в новосибирской гимназии № 10 родители устроили забастовку в поддержку классного руководителя своих детей.
Конфликт в гимназии № 10 г. Новосибирска
Конфликт между мамой ученицы 3 "а" (С.Маниной, известной блогершей и бизнес-леди в Новосибирске) и классным руководителем Натальей Братковой начался еще зимой 2022-го, после получения девочкой травмы на школьном дворе.
Но в апреле 2023-го скандал разгорелся с новой силой. Недовольная мама требовала отстранения учителя, оскорбляла ее в соцсетях, клеветала, писала жалобы во все инстанции. Оказывала психологическое давление на других родителей и их детей.
И родителям надоели эти бесконечные склоки, нездоровая атмосфера в классе и попытки избавиться от хорошего педагога. Поэтому взрослые сплотились воедино, создали свой чат, в который добавили всех, кроме одной мамы. Стали писать жалобы на действия С.Маниной в департамент образования, в мэрию, прокуратуру, однако никаких мер предпринято не было.
Тогда родители перешли к радикальным мерам.
Бунт родителей
Редкое и уникальное явление, с которым никто прежде не сталкивался, - как ответ на бездействие и бессилие школы.
17 апреля родители устроили забастовку и просто не пустили своих детей в школу. В тот день на урок не пришли 24 ребенка из 25. Т.е. на учебу явилась только девочка недовольной мамы.
Уже через пару дней после инцидента власти зашевелились. Были организованы проверки, выездные встречи, череда совещаний и собраний.
К тому времени родители выдвинули свои требования. Они предложили разрешить конфликт путем создания нового класса и переходом туда 24 детей и классного руководителя Н.Братковой. Однако директор гимназии решил замять конфликт, призвал стороны к примирению и дал понять, что требования будут, скорее всего, проигнорированы.
Забастовка продолжалась.
В конце апреля директор гимназии покинул свою должность. Детей перевели на дистант.
Что думала зачинщица конфликта
В одном из интервью, мама девочки уверенно высказалась о том, что учительницу все равно уволят: либо собственному, либо по статье. Вопрос времени.
Однако после майских праздников С.Манина на своей странице выложила официальное заявление, в котором призывала родителей вывести детей на учебу. Но такого жеста никто не оценил, особенно после фразы: "Моя дочь просила дать учительнице еще один шанс"
Радикальная мера принята
Родителям удалось отстоять своего учителя. В гимназии был создан новый класс 4 "Д", в который с нового учебного года перешли 24 ребенка и их классный руководитель. А та девочка перешла в 4 "А", в который наберут новых учеников (либо соединят с кем-то).
При этом, заметьте, девочку никто не выгонял. Другие дети сами ушли из класса, лишь по той причине, чтобы больше не пересекаться с женщиной, которая испытывает ненависть к учителю, остальным родителям и детям.
Клевета, за которую надо отвечать
В июне стало известно, что учительница Н.Браткова выиграла судебный иск к С.Маниной. Ранее мама 3-классницы оклеветала педагога в соцсетях, заявив, что эту учительницу с позором выгнали из прошлой гимназии.
В ходе разбирательства выяснилось, что Н.Браткова, имеющая педагогический стаж с 1993-года, оставила прежнее место работы по собственному желанию. Более того, в характеристике говорится, что это "вдумчивый, грамотный учитель, с высоким уровнем знаний и умением интересно преподать материал".
Суд обязал С.Манину выплатить Н.Братковой 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда за распространение ложной информации.
Спасибо за внимание, не забывайте подписываться, чтобы не пропустить новые публикации.
Источник телеграмм канал
ПОЧЕМУ РЕБЕНОК? Давайте в этом разберемся.
☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️
Подтверждение статьи:
https://nsk-rbc-ru.turbopages.org/nsk.rbc.ru/s/nsk/27/06/202...
https://ngs.ru/text/gorod/2023/04/21/72237803/
https://news.myseldon.com/ru/news/index/282429393
Какая жестокая жизнь
Телеграм - Три мема внутривенно
Телеграм - Три мема внутривенно
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/474
Мой отец всегда говорил, мол, баб менять бесполезно — все одинаковые и поперек ни у кого нет. А меня в первом браке бывшая дожала так, что сбежал, в чем был, лишь бы в покое оставила. Хорошо, хоть детей не нажили. Это надо так уметь — скандал по любому поводу. Как-то с работы вернулся уже за полночь, заранее, главное, предупредил, что аврал и задержусь, по дороге купил шаурму, чтобы тихонько пожрать и не шуметь с готовкой, так она скандал устроила, что купил только одну, а она голодная. Так ты весь день дома сидела, че сама хоть себе-то не приготовила?!А потом женился второй раз, жена на учебу поехала. Врач, им положено периодически. Залезаю в холодильник — весь коробочками с едой забит. И записка: "С красной крышкой — греть, с синей — ешь так! "И печать её врачебная стоит, пошутила типа. Стоял перед холодильником и плакал, честное слово.
Телеграм - Интересно
Telegram - https://t.me/comrades_sent/29131
- Я пойду в тюрьму, а тебе конец будет!
- Я сейчас родителям позвоню!
- Это я сейчас позову! И завуча, и милицию вызову!
Поняв, что учителей особо никто не защищает, некоторые школьники начинают перегибать палку в своих шутках. Один бросает протухшими крабовыми палочками в волосы педагога, другой надевает мусорное ведро на голову учителю, третий не прочь помахать кулаками.
А фразу родителей - "Учитель не имеет права даже голоса повышать! Иначе это не учитель, и ему не место в школе!" - ученики выучили, как мантру.
С каждым годом возраст наглых школьников снижается. Если раньше проблемных учеников можно было встретить в старших классах, то теперь не отстают и младшие школьники.
Все это будет происходить и дальше, пока права учителей не станут защищать. Самим-то им себя защищать нельзя.
Необычный и хороший пример можно взять из Белоруссии.
Учительница и 4-классник
Все случилось 11 сентября 2019-го года в гомельской школе №15. Во время урока у 4-классников один из учеников заснял на камеру, как учительница кричит на школьника, просит его закрыть рот, а затем замахивается партой.
- Я пойду в тюрьму, а тебе конец будет! - Я сейчас родителям позвоню! - Это я сейчас позову! И завуча, и милицию вызову!
Что было ДО на видео нет, зато прекрасно вырван из контекста момент, когда педагог говорит: "Я пойду в тюрьму, а тебе конец! Смешно? Смешно, что на кладбище понесут за то, что издевался над учителем?".
Конечно, инцидент со скоростью света разлетелся по всему интернету. Уже к вечеру в школу приехали начальники всех мастей, чтобы наказать учителя, пожурить директора и всех непричастных. После собрания стало известно, что учительницу с 35-летним стажем уволили по статье.
Многие родители высказались в поддержку педагога, заявив, что на учебу в ее классе была очередь. А тот мальчик был хулиганистым, донимал своих одноклассников, ни во что не ставил учителя, хотя сам из полной семьи.
При этом глава администрации, директор школы, мелкие чиновники заявили, что этот учитель порочит свою профессию и таким не место в школе. Но спустя пару дней они все "переобуются" и возьмут свои слова назад.
"Педагога восстановить! Я на месте учителя голову бы oтвeрнул щeнkу!"
Спустя несколько дней об этом инциденте стало известно "наверху". На одном из совещаний президент Белоруссии озвучил мысли большинства взрослых.
Когда до него дошла информация про уволенного учителя, он не стал идти на поводу у информационных источников, не стал выгораживать наглого школьника, а наоборот, смешал с грязью действия школы и мелких начальников, которые принимали решение о наказании педагога.
"Поехали, устроили разборки, собрали всех начальников, опиcaлиcь от страха, что у них там в социальных сетях разместили! А бедного учителя крайним сделали! Да я на месте педагога сам бы отвepнул голову какому-то щeнky. Неужели не понимаете, что гаджеты в школе не только отвлекают, из-за них дети перестают соображать!".
Спустя неделю учителя восстановили в той же школе в прежней должности на основании прямого распоряжения президента.
Ну, адекватно же? Адекватно. Прецеденты такие необходимы, чтобы родители и и дети понимали, что учителя - это не куклы для битья, за которых никто не может вступиться.
Спасибо, если дочитали и Подписались! А если нет, то ничего страшного
Автор и источник : Почему ребёнок? Давайте в этом разберёмся!
Новостная ссылка:
https://www.kp.ru/daily/27031.4/4094620/?ysclid=lrvnl7k2x197...