1 2 7 8 9 10 11 18 19
Источник: Пикабу - лучшее | 02.03.2023 в 15:05

Пожалела маленьких

Скриншот Подслушано Домашние животные Кот Собака Коты и собаки вместе Доброта
Источник: Пикабу - лучшее | 02.03.2023 в 09:05

Вся суть зоозащитников

Бродячие собаки Зоозащитники Проблема Решение проблемы ВКонтакте Собака Скриншот Радикальная зоозащита
Источник: Пикабу - лучшее | 02.03.2023 в 09:00

Это Питер

Twitter Из сети Скриншот Собака ОМОН Санкт-Петербург
Источник: Пикабу - лучшее | 28.02.2023 в 18:05

Лучшим - лучшее

Картинка с текстом Фотография Собака Человечность Благодарность Турция Доброта Забота
Источник: Пикабу - лучшее | 22.02.2023 в 03:00

Храбрый Лео

Собака Героизм Памятник Картинка с текстом Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 21.02.2023 в 21:00

Беда

Собака Домашние животные Картинка с текстом Женщины Юмор
Источник: Пикабу - лучшее | 16.02.2023 в 12:00

Опасный тип

Из сети Собака Охранник Повтор Картинка с текстом Месть
Источник: Пикабу - лучшее | 04.02.2023 в 21:15

Моя мечта сбылась

Мечта Собака Счастье Длиннопост

Мне 33. С детства мечтала о собаке. Ходила к друзьям тискала их щеночков, но свою мне родители не разрешали завести. И вот я решила осуществить свою мечту, ибо времена сейчас неспокойные, то пандемия, то война. Можно откладывать и тупо до неё не дожить. Долго выбирала какую породу я хочу, ходила по парку присматривалась к чужим собакам, кто как себя ведёт и мой выбор остановился на Лабрадоре. И вот после Нового года "я сама себе Дед Мороз" У меня появился пушистый, тяжёлый, белый комочек. Её зовут Тайга (хантейские сказки в детстве читала) . По ощущениям счастья, как будто мне резко миллион долларов достался. Есть свои нюансы по питанию, гулянию, но плюсы от собаки всё перекрывают. За месяц я нормализовала свой сон (до этого была бессоница), часто гуляю, появилось много друзей собачников. За своей лапушкой всегда убираю, к людям не лезет. Вообщем мечты должны сбываться независимо от возраста!

Источник: Пикабу - лучшее | 30.01.2023 в 12:00

Как мне пытались "помочь"

Истории из жизни Помощь Собака Обман Длиннопост Негатив Скриншот Банковская карта Мошенничество

Не так давно я размещал пост с просьбой помочь с кормом для собак. Несколько человек откликнулись, написали мне в телеграм. Сегодня мне написала женщина и у нас состоялся такой вот диалог.

Ответа на мое последнее сообщение в итоге так я и не получил, человек меня заблокировал и удалил переписку. Возможно я поступил грубо и мне действительно хотели помочь, я не очень разбираюсь в онлайн переводах международного характера.

А если серьезно, грустно все это. Грустно и очень примитивно.

Источник: Пикабу - лучшее | 08.01.2023 в 18:15

Хороший мальчик

Юмор Повтор Зашакалено Собака Переписка Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 05.01.2023 в 06:00

Преданность собаки

Собака Зима Охотничьи собаки Животные Домашние животные Длиннопост

Есть у меня собака, зовут Тайга, смешной породы - эстонская гончая. Когда она у меня появилась - друзья смеялись, что раз эстонская гончая, значит пригодна только гнаться за черепахами, так как эстонская.

Летом она у меня живёт на улице, а зимой, ввиду того, что у нее мало шерсти, она проживает дома и греется возле камина с довольной рожей. В середине зимы я ее на охоту уже не беру, так как ее короткие лапки в большом снегу становятся совсем непригодными к бегу, она быстро выбивается из сил и не может бегать быстро и долго. А возить ее на снегоходе не удобно, да и мёрзнет сильно.

Вчера поехал с товарищем на охоту на снегоходах, Тайга, как ни просилась, осталась дома.

Поехали мы далеко, осмотрели приваду на одном поле, заехали и обновили солонцы, которые для зверей делаем постоянно, и погнали по полям дальше и дальше. Часов через шесть решили возвращаться, и, сделав большой крюк, вернулись на свои следы, по которым ехали. Смотрю, на горизонте что-то рыжее, ну, думаю, лиса. Поехал ближе, нет, не лиса, собака. Подъезжаю еще ближе - это же моя Тайга! 18 километров до дома! Откуда взялась?! Не может уже идти, просто сидит на моем снегоходом следе. Подъехал, а у нее сил нет даже на снегоход залезть. Вот так вот сидит и просто скулит.

Я ее посадил на снегоход, она мне маску и очки лижет, прижимается и трясется всем телом. Я уж куртку расстегнул, ее укутал, и поехал домой потихоньку.

Оказывается, после того, как я уехал, через часа полтора, жена выпустила Тайгу погулять в саду, она обычно прогуляется, замерзнет и домой. А тут подкопала снег под воротами, и побежала по моему следу за мной. Бежала-бежала, из сил выбилась, и просто не смогла дальше бежать, потому что даже по следу снегохода все равно проваливалась по грудь. А ошейника с поисковой системой на нее никто не надевал, так как не на охоту же, а просто гулять. Так бы и потеряться могла из-за своей преданности.

Приехали домой, покормили ее горячей едой, она села поближе ко мне, голову на коленку положила и не отходила от меня до самого вечера, просто сидела прижавшись всем телом.

Такая вот зимняя история про хорошую и добрую собаку.

Никогда бы не подумал, что буду такие чувства испытывать к обычной собаке, всегда считал себя старым и черствым человеком, а вот поди ж ты. Так собаки меняют людей.

Тут вот со второй кошкой возлежат возле камина.
Любят звери тепло.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.12.2022 в 18:10

Новогодний наряд

Наряд Служба Московское метро Собака Полиция

Москва, метро "Курская"

Источник: Пикабу - лучшее | 25.12.2022 в 09:10

Телевизор

Из сети Собака Привычки Позитив Текст Истории из жизни

Полгода назад отдал, в ареду подружке, своего кобеля-медалиста (немецкая овчарка). Собак чудесно провёл время, отымев много симпатичных сук. Неделю назад вернулся, довольным и заматеревшим. По прибытии, как водится обоссал все заборы, подтвердив свои права на владение собственностью. Остававшаяся дома стая, Кешу не забыла и всё пошло по заведённому обычаю.
Однако, время проведённое в "чужой" семье, несколько изменило его привычки. В каждом доме свой уклад, и кобель, как часто бывает, научился новым трюкам.
Наш дом стоит на опушке леса и окружён глухим двухметровым забором. Ограда собрана из профнастила, ещё советских времён. Очень прочна и монументальна.
День, собаки обычно проводят в своих вольерах. На ночь отпускаются на свободную охрану и традиционно "нарезают" круги по периметру территории.
На следующее утро, после прибытия "дорогого гостя", я проснулся от звуков собачьей свары. Выглянул в окно и увидел, что вся стая собралась на небольшом "пятачке" и скандалит. Вышел на улицу и разогнал всех по вольерам. Кешу оставил во дворе, вдруг ещё не всё "отметил" и будет переживать.
В обед я собрался в лес и выйдя во двор, обнаружил пса на том месте, где оставил (на утреннем "пятачке"). Кобель сидел, прижав морду к забору и не обращал на меня внимания.
Как обычно собаки проводят день? Они или дрыхнут в вольерах или грызут любимый мосол. Сценарий редко бывает другим. Поэтому я был озадачен необычным поведением своего пса. Подошёл к нему и осмотрел забор. В профнастиле обнаружилось небольшое отверстие, видимо от болта. Всё оказалось просто, Кеша "изобрёл телевизор". Разумеется не сам догадался, а потырил технологию, когда находился в командировке. Дырка в заборе существовала, без малого 30 лет, но никого не заинтересовала, до поры.
Видимо "телепередачи" были интересными, недаром он не отходил от "окна в мир", несколько часов. Я не стал мешать просмотру и удалился. Вечером, для подтверждения своей догадки, немца отправил в вольер и выпустил кавказуху. Та ожидаемо приникла к "экрану". Стало очевидно, что "разборка" по утру, состоялась из-за несоблюдения очереди на посмотреть.
На следующее утро, собачьи дрязги повторились. Надо было решать проблему, не люблю просыпаться по чужой воле.
Вариантов было немного:
1. "выключить телевизор", залатав дыру
2. "купить" каждому по отдельному "монитору"
Я люблю своих собак и выбрал пункт 2.
Достал дрель, выбрал самое толстое сверло и насверлил дырок, по одной на брата.
Четыре стороны света-28 отверстий.
Склоки по утрам, моментально прекратились. Когда возвращаюсь домой, на меня внимательно смотрят 7 счастливых карих глаза. Спустя неделю выяснились интересы стаи при просмотре "телепередач". Они предпочитают "программы" о природе (северная сторона забора, выходит на лес) и "реалити-шоу" (западная часть, на подъездную дорогу и соседей). Любят коллективные просмотры, индивидуальных пока не наблюдал. Опасаюсь, что научатся "переключать каналы".
После модернизации забора, получил приятный бонус. Количество ложных срабатываний собачьей "сигнализации" значительно уменьшилось. Лай слышен нечасто и всегда по делу.
P.S. Хорошо подумаю, если решусь отправить кого в "командировку". Вполне вероятно, что в другой раз, придётся построить аквапарк, библиотеку или приобрести телескоп, вдруг собаки заинтересуются устройством вселенной.

Источник: Пикабу - лучшее | 21.12.2022 в 21:05

Папа приехал

Истории из жизни Юмор Собака Хитрость Текст

Взяли из приюта (был у пьющей семьи) ослепительной красоты годовалого добермана (им никто не занимался, мог пописать прямо в квартире). Муж работает в полиции — возвращается поздно. Но собака любит, когда он возвращается и усвоил фразу "папа приехал". Вечер. Собак залез в мое кресло и свернулся калачиком. Пытаюсь согнать- уперся. Делаю вид, что прислушиваюсь и говорю: "папа приехал! ". Пес срывается с места и бежит к дверям — встречать. Я сажусь в кресло и включаю телевизор. Пес, подождав у двери минуты 3, возвращается, видит меня в кресле, пристально смотрит мне в глаза, вздыхает и ложится на полу. Проходит 15 минут. Резко поднимает голову, навострив уши, затем срывается с места и бежит к дверям с громким лаем. Я с мыслями "кого так поздно черт принес" иду к дверям, открываю — НИКОГО! Возвращаюсь к креслу — пес лежит в нем, свернувшись калачиком...

Так будет так

Источник: Пикабу - лучшее | 19.12.2022 в 12:10

Мем

Юмор Мемы Картинка с текстом Собака Такси Цены
1 2 7 8 9 10 11 18 19