1 2 98 99 100 101 102 122 123
Источник: Пикабу - лучшее | 30.04.2022 в 18:25

О!!! Это чудо!

Боты Бот Политика Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 30.04.2022 в 18:05

V1lat -  киберспортивный русофоб №1

V1lat Dota 2 Политика Русофобия Длиннопост Мат

Небольшое предисловие.
Название поста соответствует самоопределению одной очень известно личности в киберспортивной сфере. Именно про Виталия V1lat Волочая будет мой сегодняшний пост.

К счастья, а сегодня, к сожалению, многая часть всего происходящего в киберспортивной сфере остается в некой закрытой форме. Т.е. большинство непричастных людей остаются не в курсе всего происходящего. Я же решил открыть этот чернильный ящик пандоры, который давно уже должен был увидеть свет. С каждой строчкой вы будете погружаться во всё более мерзотную пучину ненависти и безумия Виталия Волочая.

Кто же такой V1lat?
Обычный Украинский парень, который в своё время удачно посвятил своё время компьютерной игре под названием DOTA (пользовательская карта в игре Warcraft), а позже и отдельной игре под всем известным именем «DOTA 2». Он стоял ещё у самых истоков индустрии и начинал свою деятельность когда игры были просто играми, без миллионных призовых и известных спонсоров. Сейчас V1lat - один из самый влиятельных личностей в киберспортивной сфере. За долгие годы он вырос из простого комментатора в основателя студии «Maincast»
Для большего понимания студия «Maincast» является практически монополистом среди студий освещения. Они скупают все возможные права на освещение турниров по DOTA 2. Основной "конкурент" - студия RuHub. Из названия вы можете понять, что это российская студия освещения, которой остаются только огрызки, которые Maincast не захотели пожирать. Целевая аудитория этих студий - Россия и СНГ. Обе студии используют русский язык в освещения.
Вся эта информация пригодится чуть позже, но важно это узнать прямо сейчас.

Перейдем к сегодняшнему дню.
Прошлой ночью на одном турнире российский игрок из команды Virtus.pro. нарисовал на миникарте всеми ненавистный символ "Z". Ну или не нарисовал? Вполне возможно, что он просто сделал "каракулю" и случайно получилась злосчастная буква. На самом деле нет разницы, сделал он специально это или нет, но сделал.

Как итог - благодаря стараниям Виталия и студии Maincast вся команда была дисквалифицирована с турнира.
Чтоб вы понимали, в киберспорте сейчас примерно такая ситуация - если ты русский и не высказался против спецоперации, то тебя гонят со всех турниров. В лучшем случае ты можешь выступать под другим названием и без упоминания спонсоров.
Классно получается, что стараниями Maincast с очень важного турнира выгоняется команда Virtus.Pro, которая принадлежит тому же холдингу, что и RuHub.

Безусловно, игрок поступил не очень умно нарисовав каракулю, которая может лишить его карьеры. Но V1lat ли его должен судить?

Долгое время я собирал коллекцию высказываний Виталия Волочая и сегодня я хочу с вами ей поделиться.

Начнем с самого лайтового:

Коллективная ответственность?:

Как я и обещал, с каждой строчкой становится всё мерзотней.

Больше всего V1lat любит тему Одессы и заживо сожженных там людей.

Я думаю, что на этом его высказывания не закончились и наверняка есть ещё сотни других его слов, которые прошли мимо меня.

Давайте вернемся к началу.
В середине апреля V1lat выдал просто эпичнейшую фразу насчет спонсоров:

Мы работали с Winline, у нас точно так же был подписан контракт. Точно так же мы приняли решение не продолжать сотрудничество с российской конторой. Абсолютно неэтично сейчас работать с российской БК — это общее мнение, хотя я считаю, что брать у них деньги — нормально. Лучше пусть они заплатят нам, чем заплатят RuHub.
Я очень благодарен соотечественникам, которые отказались от просмотра трансляций студии Maincast и тем самым смогли нанести финансовый ущерб лично Виталию. Как вы понимаете, в их студии V1lat не единственный, кто разделяет подобные взгляды, он лишь самая яркая звёздочка.

Зачем я сделал этот пост?
Для того, чтобы эта гниль вылезла из закрытого мира киберспорта и об этом узнало как можно больше людей. Чтобы V1lat и студия Maincast начали вещать только на Украинском языке и не получали ни единой копейки из России.

Как так получается, что одна из самых влиятельных фигур в СНГ киберспорте является ярым русофобом и нацистом? При этом с огромной радостью будет брать деньги от российских спонсоров и вещать на ненавистную ему аудиторию?

Также буду благодарен всем, кто в комментариях поможет лучше раскрыть эту тему прикрепив свои скриншоты и иные подробности связанные с данной темой.

Надеюсь, меня услышат.

Источник: Пикабу - лучшее | 30.04.2022 в 12:10

Неловко вышло

Политика Россия Спецоперация
Источник: Пикабу - лучшее | 30.04.2022 в 12:05

Суперпозиция

Политика Россия и Украина Троллинг Юмор Спецоперация АТО Текст

Многие украинцы спрашивают (здравствуй, чат рулетка) , как я отношусь к СВО? Это спец. операция или война?
Я тут всегда на стороне собеседника. И отношусь к СВО точно так же, как он относится к АТО.
Если АТО война, то её начала Украина. А если и то и другое операции, то какие претензии?))

Источник: Пикабу - лучшее | 30.04.2022 в 06:10

Погранслужба Украины опубликовала ролик, в котором у её сотрудника на лице видно тату «1488»

Политика Скриншот Новости Спецоперация Нацисты 1488 Украина

Кадры разместили с подписью: «Мы здесь, чтобы наши родные никогда не увидели того, что видим мы». Еще раз подтвердили что нацистов на Украине "нет".

Линк и Видос

Про 1488

Источник: Пикабу - лучшее | 30.04.2022 в 06:05

"Почта Донбасса" выпустила открытку с бабушкой с красным флагом

Политика Россия и Украина Спецоперация Бабушка с флагом Открытка
Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2022 в 18:20

ЕК заводит рака за камень. Вечер 28.04.2022

Политика Экономика Санкции Газ Рубль Кризис Война Длиннопост

Сегодня основная интрига продолжает раскручиваться вокруг газа за рубли. По теме - главное:

1. Несколько стран ЕС требуют от организации более четких разъяснений по поводу требования России платить за газ в рублях.

https://www.kommersant.ru/doc/5329789

2. Открытие двух счетов в рублях и евро для оплаты российского газа нарушает режим санкций, поскольку в таком случае компания-покупатель не может контролировать движение средств, заявил высокопоставленный представитель Евросоюза.

https://radiosputnik.ria.ru/20220428/es-1785985783.html

// Если это заявление будет официально подтверждено - это будет однозначно указывать на то, что все покупки за рубли по схеме с Газпромбанком будут идти на страх и риск покупателя, т.к. это будет считаться нарушением санкций. Ждем либо "бунта на корабле" в ЕС - когда страны будут сознательно нарушать санкции, либо отключения газа. В любом случае, будет интересно. Для тех, кто считает, что отключение газа для Европы станет катастрофой для России сообщаю:

1. "Газпром" отчитался о рекордной чистой прибыли за 2021 год в 2,093 трлн рублей.

https://tass.ru/ekonomika/14508217?utm_source=yandex.ru&...

2. Россия заработала $66 млрд на экспорте газа и нефти с начала военной операции против $147 млрд за весь 2021 год.

https://www.profinance.ru/news/2022/04/28/c5qv-rossiya-zarab...

3. Польша покупает российский газ реверсом из Германии.

https://radiosputnik.ria.ru/20220428/gazprom-1785976464.html

// Соответственно, некоторый запас прочности есть. Хотя я уверен, что промышленные страны Европы: Германия, Австрия, Венгрия, Италия вряд ли откажутся от газа в целях соблюдения мифической европейской солидарности. Да и Польша тоже.

Другие новости:

1. «Интеррос» Потанина выкупила 35% акций TCS Group у Тинькова.// Банк продолжит работу в нормальном режиме, а Олег Тиньков сможет спокойно жить, и продолжить свою борьбу с онкологией. Спасибо ему за хороший банк. И здоровья. Без сарказма.

https://ru.investing.com/news/personal-finance-news/article-...

2. Еврокомиссия (ЕК) может запустить правовую процедуру против стран Евросоюза, которые не будут выполнять условия санкций против России.// Это очень хорошо. Раскол в ЕС необходим. Это не злорадство, и не ура-патриотический выпад. Раскол нужен для эффективного проведения внешней экономической политики России.

https://www.kommersant.ru/doc/5329748

3. Международные резервы России на 22 апреля составили $607,1 млрд. Неделю назад, 15 апреля, этот показатель равнялся — $611,1 млрд, следует из данных ЦБ. Таким образом, за неделю резервы сократились на $4 млрд.// Падение носит курсовой характер, и вызвано падением цены золота и курсов евро, юаня и японской йены. Нейтральная новость.

https://www.kommersant.ru/doc/5329795

4. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что Группа инвестиционно-строительных компаний MAX (ГИСК MAX) планирует приобрести сеть магазинов OBI.// Ситуация проясняется, видимо, одним из условий покупки была работа магазинов. Никому не нужны магазины с потерянной клиентской базой.

https://www.kommersant.ru/doc/5329903

5. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала ходатайство булочно-кондитерскому холдингу «Коломенский» о приобретении российского подразделения крупнейшего производителя хлебобулочных изделий Fazer — компании «Хлебный дом».//Процесс перехода иностранного бизнеса в собственность российских владельцев продолжается.

https://www.kommersant.ru/doc/5329908

6. Десятки районов Польши остались без сжиженного газа из-за введения Варшавой санкций против российской компании "Новатэк".// Народ Польши недоволен.

https://radiosputnik.ria.ru/20220428/varshava-1786016706.htm...

Товарная и валютная биржа: Рубль и нефть - огурцом! Твердые валюты - как в пятницу... Золотце пытается вернуться к 1900.

Индекс ММВБ: припал на 1,68%. В коридоре. Ничего не происходит.

Резюме: в экономике все спокойно (относительно конечно), несмотря на войну заявлений по рублегазовой теме.

Рекомендации не-инвесторам: Без изменений.

Частное обращение: завтра не будет утреннего поста. Только вечерний. Но большой.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2022 в 18:15

Толсто

Политика Юмор Россия и Украина Спецоперация Азовсталь Скриншот Twitter Черный юмор
Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2022 в 18:00

Из телеграммы

Интернет Юмор Черный юмор Политика Россия и Украина Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2022 в 15:05

Вопрос на засыпку

Спецоперация Украина Россия и Украина НАТО Политика Скриншот Twitter
Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2022 в 06:00

Братья Сербы разворачивают флаг России и поют Катюшу на игре с командой из Украины

Спорт Украина Сербия Видео YouTube Политика
Источник: Пикабу - лучшее | 28.04.2022 в 21:05

Кудрин заявил, что Россия в ближайшие полтора-два года будет жить в очень сложной ситуации

Мемы Игровые механики Экономика Россия Кризис Картинка с текстом Политика
Источник: Пикабу - лучшее | 28.04.2022 в 15:20

Что происходит?

Политика Россия и Украина Спецоперация Картинка с текстом Мат
Источник: Пикабу - лучшее | 28.04.2022 в 09:05

У вас отрубили ФБ...Тик Ток?

Россия и Украина Политика Социальные сети Текст

Ну из за санкций (если вы в России)
Я в Латвии...скажу честно,вы ничего там не потеряли...сплошная пропаганда ,как России плохо,предсказание когда кто -то сдохнет или проиграет войну.Куча диванных политологов,которые знают все планы Кремля и что видит во не Путин.
Дело не в этом...просто почитал фб,и подумал,да я уже блевать хочу от слава Украине.
Сотру я этот фб и буду сидеть на Пикабу,тут хоть люди разные есть)))

Источник: Пикабу - лучшее | 27.04.2022 в 06:05

Карлсон опять прилетел. Экономический фронт. Вечер 26.04.2022

Политика Экономика Финансы Санкции Рубль Война Длиннопост

Это не только обо мне и моих постах. За прошедшие дни к заголовку подходят и некоторые новости.

Новости по теме заголовка:

1. Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи OBI в России возобновит работу магазинов с конца апреля.// Политическая позиция обозначена. Однако прибыль - важнее.

https://www.kommersant.ru/doc/5328293

2. Минпромторг подготовил список продукции для параллельного импорта. // Практически все, кто ушли, теперь будут въезжать в Россию без разрешения правообладателя. Пиастры, пиастры...

https://www.kommersant.ru/doc/5327638

3. Латвия, Литва, Эстония в два раза увеличили поставки электроэнергии из России в марте.// Видимо, упорядоченное движение электронов в проводниках менее подвержено политическому воздействию, чем молекулы газа.

https://ria.ru/20220426/elektroenergiya-1785423688.html

Хорошие новости:

1. Си Цзиньпин поручил вступить в экономическую гонку с США.// Мужик сказал, мужик сделает. Новость хороша тем, что для реализации поручения Великого Си, Китаю придется наращивать производство. А для этого понадобится много чего нашего. И да, это не заявление. Си сказал - Китай будет делать.

https://ria.ru/20220426/kitay-1785572898.html

2. Россия и Китай подготовили инфраструктуру для торговли в нацвалютах.// Доллар будет исключен из расчетов между Россией и Китаем.

https://ria.ru/20220426/torgovlya-1785471850.html

3. Правительство направит дополнительно 120 миллиардов рублей на развитие дорог.// Это точно хорошая новость.

https://ria.ru/20220425/dorogi-1785274572.html

4. Финский гигант деревопереработки Stora Enso продает лесопильные заводы в России. // Было ваше - стало наше. Дисконт при продаже (прямая прибыль покупателя) - не менее 70 миллионов евро.

https://ria.ru/20220425/derevopererabotka-1785285034.html

5. Всё новые и новые банки в России переходят в активную фазу подготовки к выпуску карт китайской платежной системы UnionPay. // И хорошо.

https://ria.ru/20220425/unionpay-1785298215.html

6. Налоговые поступления от IT-компаний выросли на 30 процентов с начала года.// Очень хорошо. Эта новость говорит о том, что офшорные схемы для IT сломаны, и налоги отрасли перестали уплывать за границу. И это при том, что налоги для IT снижены.

https://ria.ru/20220425/nalogi-1785352546.html

7. Финский производитель продуктов питания Valio продал свой российский бизнес, включая бренд "Виола", группе "Велком".// Всё в дом, в дом!

https://ria.ru/20220426/valio-1785449204.html

Сюжет дня:

1. Газпром" заявил, что Польша обязана 26 апреля заплатить за газ.

https://ria.ru/20220426/gaz-1785614537.html

2. Польша отказалась платить за российский газ в рублях.

https://ria.ru/20220426/gaz-1785494645.html

3. Польская газовая компания PGNIG получила уведомление от "Газпрома" о полной приостановке поставок с 27 апреля.

https://ria.ru/20220426/gaz-1785624509.html

4. Польша перестала получать российский газ после отказа платить в рублях.

https://ria.ru/20220426/gaz-1785592763.html

// Тренируемся на кошках Польше?

Заявления:

1. Хазин: на самом деле в западной экономике – катастрофа.// Заметьте, это не я написал...

https://radiosputnik.ria.ru/20220425/khazin-1785394261.html

2. В ФРГ заявили, что Центробанки начнут "прятать" свои долларовые резервы.// И ведь начнут...

https://ria.ru/20220426/rezervy-1785426322.html

Товарная и валютная биржа. Рубль и нефть в порядке, золото чуть припало.

А вот "твердые, свободно конвертируемые" валюты "цивилизованных" стран отправились в крутое пике. Не пожалею места в посте, покажу картинки. Графики - с августа по апрель:

Евро: минус 12%

Британский фунт: Минус 11%

Японская йена: минус 16%

Деревянный рубль: 0%. Правда сходил погулять на 130+...

Китайский юань. ЦБ Китая заметно ослабил курс юаня к доллару: с 6,32 до 6,55. Разные аналитики приводили разные причины - от ковида до реакций на внешние воздействия, но на самом деле это не более чем движение, необходимое для повышения конкурентоспособности китайской продукции на мировом рынке - снижение курс национальной валюты для роста эффективности экспорта.

Фондовая биржа, индекс ММВБ. Заглянул ниже дна, и уверенно отскочил вверх, вернувшись в коридор 2250 - 2750. Там и будет.

Резюме: наблюдается всё больше признаков, что уходящие уйдут цивилизованно, многие - вообще не уйдут. Катастрофы не случилось. И не случится.

Рекомендации не-инвесторам: наличную валюту держим, свободные рубли складываем на депозит или тратим.

Частное обращение: Прошу не вступать в дискуссии по следующим ключевым словам:

1. Курс нарисованный! (нет);

2. А ты пойди купи наличной валюты сколько надо (не надо);

3. Цены выросли в два раза, сырки стали 60 рублей! - нет смысла обсуждать потребительские цены, пока не вышел временной лаг от пика кризиса. О потребительских ценах поговорим в июне;

4. AlexRadio пишет как у нас всё хорошо, давно надо было санкции ввести: нет, AlexRadio пишет, что у нас намного лучше, чем должно было быть при таком объеме рестрикций, и будет лучше, когда мы сделаем сами то, чего нас лишают санкции.

Вернулся. Работаем!

1 2 98 99 100 101 102 122 123