Короче. У нас с бывшим осталось нерешенное дело. Машина. Купленная в браке на мои деньги и оформленная на меня.
При разводе мы договорились, что он ее у меня выкупит.
За 4 года (я ошиблась, мы развелись 4 года назад) я не увидела ни копейки.
Мало того, выяснилось, что он не платил алименты сыну от первого брака, прикрываясь тем, что якобы выплачивает мне деньги за машину.
Я узнала об этом в августе, разговорившись с первой бывшей, равно как и о том, что 2 сентября он женится, а потом улетает в свадебное путешествие.
и у нас созрел план.
Первая бывшая попросила у него машину для того, чтобы отвезти сына по врачам. Бывший согласовал это со мной, внес ее в страховку и пригнал машину к ее дому, откуда я ее и забрала вместе с ключами и документами.
Сегодня я его уведомила о том, что он теперь пешеход. Получила истерику на тему "подлые бабы меня подставили", пожелала счастья в новом браке, сообщила, что теперь я его прощаю, заблокировала его везде абсолютно, забанила в инсте подписавшихся на меня его баб и чувствую себя просто превосходно. Гидра доминатус!
Самые лучшие клиенты, это те что сели и едут молча от начала и до конца поездки. Не те, что оставляют чаевые, не те, что здороваются и ведут с тобой веселую беседу, именно те, кто едет молча всю дорогу. Вот лучшие пассажиры. Я конечно всегда поддержу беседу, но мне вот прям нравится ехать молча. Я работаю, пассажир едет. Я довëз, спасибо, до свидания. Идеальный расклад.
А как считают другие? Пассажиры и водители?
Хочется ли вам говорить будучи водителем, или интересно ли вам разговаривать с водителем будучи пассажиром?
Проснулся и поймал себя на мысли, что теперь батя, спящий перед включенным телевизором, это я.
Проснулся потому, что дочь переключила канал.
Я, быть может, чего то не понимаю...
Бомбануло окончательно, как ни странно, с инсты Агутина. Видимо стало последней каплей.
Но что я, конкретно, наблюдаю:
- на курортах ковида нет.
- в фанзонах ковида нет.
- на корабликах ковида нет.
- на концертах ковида нет
- прочее...
Зато ковид есть в метро. Ковид яростно атакует с лавочек в парке. Ковид особо ужасен после 23.00.
На фоне этого мы наблюдаем:
- Москва и область: вакцинируетесь или сдохните с голоду без зарплаты. (И регионы скоро тоже подтянутся)
- Кремль: никто ни к чему никого не обязывает. Вакцинироваться или нет - выбор каждого.
В народе:
- безмасочники ...даки! Всё из-за них!
- маски - бред. Ничего они не задержат!
- вакцина - наше всё!
- вакцина - сильнейший антибиотик и ничего хорошего в нёй нет!
В общем полный раскол не только в народе, но и, судя по всему, во власти (хреновый предвестник).
Что происходит то?? Диван, конечно, на колёсиках, но тяжёлый...
«Если мы хотим давать «Оскары» по‑настоящему хорошим фильмам, мы должны ввести десятилетние перерывы между церемониями»
(Мэтт Деймон)

UPD: #comment_196301396