1 2 3 4 5 6 7 8 11 12
Источник: Пикабу - лучшее | 04.05.2022 в 15:00

Защищая орган чувств

Алкоголь Пиво Ирония Люди Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 26.04.2022 в 21:15

Коллега

Коллеги Детство Люди Мама Дети Истории из жизни Судьба Работа Жизнь Текст Негатив

Порой достаточно услышать историю жизни человека, чтобы понять, что у тебя было хорошее детство.
Коллега по работе с виду обычный мужик, коллектив преимущественно мужской, темы разговор соответственные- женщины, квартиры, автомобили. Но в дискуссию никогда не выступал. Мало ли почему, пока недавно не разговорились по душам. Далее со слов коллеги, Андрея.
У меня детство своеобразное было. Мать приехала работать в Москву, поселили в общежитие, на руках была старшая сестра. Познакомилась с мужчиной, он её перевез к себе, начали жить, родился я. Отец,на третьем месяце моей жизни,сказал- ребенок не мой, нагуляла, уходи. Мать перебралась обратно в общежитие, начала зарабатывать на квартиру. В мои 8 лет сестру сбивает автомобиль, насмерть. Мать парализует и по сути один дееспособный остаюсь я. Тогда она работала поваром в столовой при заводе. Руководство пошло на встречу, оставляло за ней комнату в общежитии с условием работы уборщицей. И я взялся ей помогать. 6 лет моей жизни превратились в один день сурка- в 3 утра подъём, уборка коридоров, кабинетов, чистка снега, потом в школу, потом опять на уборку, уроки, сон. Летом на каникулах пытался работать грузчиком, уборщиком, куда брали. После 9 класса поступил в техникум, армия мне не светила-один кормилец в семье, мать инвалид. Кое как она начала возвращаться к нормальной жизни, и я помню тот день, когда с первой зарплаты в 16 лет осознанно пошелкупил 4 кг шоколадных конфет и два стаканчика мороженого. Мы не могли себе этого позволить.
Потому когда вы делитесь историями из жизни и детства-о том как папа первый раз посадил за руль, мама купила красивый самосвал, бабушка оставила квартиру, всей семьёй ездили на море- мне нечего рассказать, а не потому что я сноб или интроверт....

Источник: Пикабу - лучшее | 22.04.2022 в 18:15

Экологичное

Черный юмор Люди Сравнение Картинка с текстом

Чернушку любишь? Айда в сообщество Чёрный юмор. Тут весело :D

Источник: Пикабу - лучшее | 10.02.2022 в 03:05

Дельная рабочая установка

Twitter Жизнь Работа Начальство Люди Жизненно Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 25.01.2022 в 09:10

Как же нам всем иногда просто нужно в САНАТОРИЙ

Twitter Юмор Жизнь Отдых Курорт Грустный юмор Люди
Источник: Пикабу - лучшее | 15.01.2022 в 12:00

Соседи

Люди Общество Юмор Соседи Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 23.12.2021 в 18:00

О наслаждении

Люди Счетчик Юмор
Источник: Пикабу - лучшее | 20.12.2021 в 21:00

Каждый раз

Юмор Twitter Жизнь Быт Дом Люди Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 28.11.2021 в 21:10

Умер народный артист России Александр Градский

Новости Негатив Александр Градский Музыка Люди Знаменитости Смерть Инсульт Некролог Коронавирус

Певец и композитор, народный артист России Александр Градский умер в возрасте 72 лет

Здоровье музыканта ухудшилось после перенесенной в сентябре коронавирусной инфекции. Отмечается, что артист почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах.

Источник: Пикабу - лучшее | 10.11.2021 в 12:05

"Это они не забыли!"

Политика Мигранты Граница Юмор Люди Вещи Текст Республика Беларусь

Думаю все видели уже новость про границу Беларуси и Польши, как нелегальные мигранты штурмуют границу, чтобы потом попасть в ФРГ.

Вот сижу сейчас слушаю новости о том, что там и как. Журналист вещает:

- Мы сейчас на границе и здесь очень много людей. Бедные люди у них нет ни воды, ни еды, ничего. Ужас ужасный, почему так не гуманно относятся к этим бедным людям?! (С)

А сам про себя думаю, воды и еды нет, зато есть гидравлические кусачки, чтобы резать проволоку колючую и палатки по 300 евро за штуку в кадре мелькают ... А то что они сидят в общем чате в телеграме или вотсаппе все там с мобильной связью и интернетом - это вы не поняли, это другое. Эти все вещи они не забыли, а воду и еду - забыли бедные ... Странно!)))

Источник: Пикабу - лучшее | 27.10.2021 в 12:00

Оформлялся сегодня на работу

Собеседование Работа Люди Мат Юмор Негатив Текст

Глав бух : а чо эт вы так часто работу меняли?
Я: а чо эт в трудовом договоре на 5 тыс меньше оклад, чем говорили на собеседовании?

позвонила руководителю, с недовольной рожей поменяла в большую сторону.

вот же бл@дь, ну посмотрим

Источник: Пикабу - лучшее | 26.10.2021 в 18:15

Устраивался как-то на работу

Люди Работа Настроение Юмор Собеседование Текст

HR;: это средний оклад по региону.
Я: это низ оклада по региону.
HR: нет, это средний оклад по региону.

Не стал переубеждать. Сэкономил время-нервы. Самое продуктивное собеседование.

вспомнилось:
HR : вы готовы к переработкам и выходить в выходные без оплаты?
ч: конечно, если вы готовы к моим прогулам.

всем позитива и добра.

Источник: Пикабу - лучшее | 13.10.2021 в 21:20

Подведены итоги опросов среди котов

Юмор Кот Опрос Люди Непонимание Трудности перевода
Источник: Пикабу - лучшее | 08.10.2021 в 18:10

Посчитал и удивился

Деньги Карьера Люди Экономика Текст Инфляция Работа

Пост, наверное не станет ни для кого открытием, но я серьёзно задумался над ситуацией. Наверное в силу молодости и глупости.

Два года назад я работал охранником, получал 30.000р в месяц и мне хватало ровно на еду, недорогую одежду и оплату налогов.

Прошло два года и я работаю на хорошей должности, получаю 60.00р в месяц и мне хватает ровно на еду, недорогую одежду и оплату налогов.

–"wtf?" – спросил я себя сегодня и сел за калькулятор обложившись чеками.
И обнаружил, что ценники на большую часть продуктов которые я покупаю всё это время поднялись от 30 до 60% за эти два года, проезд стал дороже, квартплата поднялась, а одежда осталась почти той же цены, но сильно просело качество, что вынуждает покупать её за чуть большую сумму, чтобы сэкономить и не покупать каждый месяц.

Нет, я не зажрался, расходы увеличились на 1 пачку красной рыбки в месяц за 290р по акции и 3000р за более дорогие сигареты, новых позиций в корзине не появилось. Просто деньги стали в 1,5 раза дешевле.

Получается, что навыки, которые я нарабатывал и усилия которые я прилагал для своего продвижения по карьере позволили мне остаться там где я стоял, а не улучшить своё положение...Это даже немножко пугает.

Источник: Пикабу - лучшее | 30.09.2021 в 09:00

Врачи от бога

Сарказм Здравоохранение Политика Люди
1 2 3 4 5 6 7 8 11 12