1 2 3 4 5 6 7 8 11 12
Источник: Пикабу - лучшее | 09.01.2024 в 15:00

Рабочие дома на Урале. Вы хотите знать всю правду?

Люди Жизнь Наблюдение Текст

Здравствуйте!

Сегодня в новостях увидел следующее: в Перми, неизвестные, представившись участниками СВО, опоили на вокзале гражданина непонятно чем, после чего он оказался в так называемом "рабочем доме". Там у него забрали документы и телефон и заставляли работать.

И я даже не удивился самой этой новости. Знаете почему? А я был руководителем такого дома. Честно. Давно, когда это начиналось только. Пришло туда, наивный, помогать людям. Но быстро понял, что помогать там никто не думает. Меня удивляет другое, какого лешего у нас в стране эти "рабочие дома" до сих пор не взяли, пардон, за пятую точку? Ведь таких новостей мильон! Людей воруют, заставляют работать, их убивают... Почему???

Меня если честно, это все достало. Я готов честно рассказать как в этих домах все устроено, кто руководит, откуда это всё. Я был долгое время руководителем, я знаю и я готов всё рассказать. Вам это надо?

Пишите. Я всё равно рано или поздно всё расскажу. Надо будет, назову имена и фамилии, адреса, мне не страшно.

Просто лучше сейчас...

Источник: Пикабу - лучшее | 07.01.2024 в 12:15

Рождество

Религия Рождество Мир Россия Люди Любовь Счастье Республика Беларусь Украина Армения Радость Дружба Текст

Желаю всем православным христианам и Русским и Белорусам и Украинцам и Сербам и Армянам и всем остальным народам которых я не знаю, а так же тем, кто исповедует иные религии, а так же атеистам - МИРА. Что бы вы и ваши близкие знали лишь любовь и радость. Счастья вам всем.

Источник: Пикабу - лучшее | 05.01.2024 в 21:00

Хорошими делами прославиться нельзя

Жизнь Картинка с текстом Люди Наблюдение Спасение Повтор Дети Негатив
Источник: Пикабу - лучшее | 30.12.2023 в 03:00

Вас тоже уважают на работе ?

Работа Транспорт Жизнь Люди Мир Человек Праздники Новый Год

Сегодня был на работе. Устал ужасно. Иду и думаю. Быринько до дому и ванну принять. Захожу , а воды нет. Где то авария и когда будет вода, то неизвестно.

Вдруг звонок на смартфон.

Босс.

Чего тебе ещё ? Сто мыслей в мозгу за секунду пролетело.

Он..... Спускайся вниз. Твоя помощь нужна. Я подъехал. Жду.

Я второпях оделся и вниз. 9 этаж.

Дверь машины открываю и хочу уже садиться. Смеётся аж взахлёб. С наступающим Новым годом тебя. И указывает на сиденье. Там вот эта "мелочь".

Целый час улыбка с лица не сходит.

НЕ важно что тебе подарили и как и т.д. Важно... ВНИМАНИЕ.

"Сто лет" такого не было у меня. Уже и забыл что такое для простого работяги.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.12.2023 в 18:15

Я люблю свою работу и приду даже в субботу!

Работа Пятерочка Люди Скриншот Возмущение Негатив

Узаконенное рабство на примере Пятерочки.

Источник: Пикабу - лучшее | 06.12.2023 в 06:00

Что стало с Блаблакар?

Блаблакар Такси Люди Негатив Наглость Обман Обман клиентов Текст Риск

Летом с мужем надо было съездить в Москву. Выбор пал на Блаблакар. Относительный комфорт, приемлимая цена для нас.
Подобрали по времени машину, водителем значится девушка. Забронировали поездку и через минут пять нам звонят с незнакомого номера ,какой-то мужчина и спрашивает про нашу бронь на поездку. На мой вопрос кто он мужчина сказал, что водитель и машина будет другая, как и цена, назвал выше в 1,5 раза. Я отказалась и нашу бронь на поездку в приложении сбросили и сразу же указали, что мест в машине нет. Самое интересное, что профилю указанному в поездке больше года, высокий рейтинг и отзывы.
Выбрали другую поездку. Тут опять вереница номеров оказалась. В профиле один, нам перезванивают с другого в ответ на наши сообщения, в день поездки нам звонят с третьего номера, за час до планируемой отправки с четвёртого. По итогу мы уехали на совершенно другой машине, с другим водителем, который при выезде с города вышел, а вместо него село два других назвавшихся водителями этой машины. Ладно были ещё пассажиры, т. к. после такого реверанса я хотела покинуть машину вместе с мужем. Я всю дорогу спала, муж дремал и на всякий случай держал телефон под рукой с набранным номером вызова полиции, в карман куртки положил свой одеколон, чтоб в случае чего брызнуть им в лицо и как утяжелитель его использовать.
На полдороги остановились и один из водителей стал требовать, чтоб муж заплатил сверх оговоренного, муж сказал, что как договорились с предыдущим водителем в городе за столько и поедем. Водитель пытался ещё давить на мужа, куда-то звонил, но своего не добился. До Москвы добрались и для себя решили, что это была наша последняя поездка на Блаблакаре.
Если тут есть представители этого сервиса, то объясните как такие профили могут существовать месяцами, годами . В целом это же опасно уже пользоваться вашим сервисом с такими тенденциями.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.12.2023 в 15:05

31 декабря как в детстве

Жизнь Мысли Время Люди Мечта Картинка с текстом Новый Год Счастье Спокойствие Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 22.10.2023 в 18:00

Отдам клиента

Дизайн Клиенты Скриншот Переписка Заказ Отдам Люди Вынос мозга Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 25.09.2023 в 15:00

Никого не жалко, никого...?

Наблюдение Жизнь Люди Текст Синдром Дауна Кондуктор

Пригородный автобус. Кондуктор — молодой парень с синдромом Дауна. Опрятный, хорошая и интеллигентная речь, слегка медлительный. В автобус заходят люди, он при входе проверяет билеты. Водитель орет, мол, пусть все заходят, потом проверишь. Но ведь он проходил инструктаж, его учили, как надо! Среди пассажиров есть взрослый с детьми, говорит: "У нас проездной". Водитель презрительно: "Сейчас еще проверять начнет". В дальнейшем заходят люди, он пересчитывает протянутые деньги. Смотрят, как на ненормального, типа зачем пересчитывать? До слез. Кто из всех этих людей умнее: парень, который пробился, как березка из асфальта человеческой жестокости и насмешек, или эти "асфальтоукладчики"? Жестокие, злые и бездушные.

Источник: Пикабу - лучшее | 17.09.2023 в 09:00

Слишком много вопросов

Женщины Аэропорт Регистрация Вылет Люди

Работала агентом регистрации в небольшом аэропорту. Смена идёт, рейс за рейсом обслуживаем. Подходит ко мне на стойку женщина лет 45, кидает паспорт. Не в настроении человек, всяких видели, ничего.
Не могу найти её в системе, нужно уточнять.
Я. - Прошу прощения, уточните, пожалуйста, номер рейса, которым летите?
Ж. - Чего?? Регистрируйте уже.
Я. - Я не вижу вас в списках. Подскажите, пожалуйста, куда летите или во сколько вылет?
Ж. - А не слишком ли ты много вопросов задаёшь?! Умная такая что ли?
Я. - Вы летите в Москву?
Ж. - Какая Москва, ты совсем что ли?!
Я. - Сейчас идет регистрация на Москву. Если Вы летите в Сочи, подойдите, пожалуйста, через полчаса за стойки 1-4. Над ними будет гореть соответствующее табло
Ж. - Паспорт отдай!
Не очень приятно, ну да Бог с ней!
Москву закончили, начали Сочи. Снова моя красавица ко мне на стойку регистрации пришла, да ещё и сына (лет 25) с собой привела, и багаж прикатила.
В этот раз я нашла их в системе сразу, проблем не предвиделось.
Я. - Багаж без разницы на кого оформлять?
Ж. - Опять вопросы какие-то…давай уже!
Вбила вес багажа на женщину, наклеила багажную бирку на её посадочный и отдала вместе с докуметами.
Посадка на Сочи подходит к концу. По системе сын на борту, а мать не прошла посадку. Куда делась? В туалете аэропорта задержалась или ошибка агента посадки?
Сотрудники безопасности докладывают, что она отказалась лететь и потребовала выпустить ее из зеленой зоны.
Нет, так нет. Но багаж без пассажира лететь не может. Снимаем багаж с самолёта и отправляем рейс.
Находим номер телефона женщины, звоним и сообщаем, что ей надо забрать снятый багаж.
Ж. - Вы совсем что ли?! Зачем вы его сняли? Там одни вещи сына! В чем он там будет ходить?? Вы голову-то включайте!
Минут через двадцать фурия влетает в аэропорт, расписывается в получении багажа и шлёт множество «теплых» слов в сторону сотрудников. Я просто кивнула и ушла на обед.

Сочувствую всем, кто работает с людьми.

Источник: Пикабу - лучшее | 13.09.2023 в 09:00

Про религию

Юмор Социальные сети Религия Скриншот Люди Бог Картинка с текстом Грустный юмор
Источник: Пикабу - лучшее | 14.08.2023 в 18:00

Однажды в подъезде

Подслушано Подъезд Люди Бомж Человечность Длиннопост Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 31.07.2023 в 06:00

Пост благодарности ГИБДД

ГИБДД Люди Текст

Доброго времени суток, гости и аборигены планеты Пикабу!

Младший из трех детей (1.2 года) подавился огурцом, тяжело дышал, рвало, казалось кровью. Возможно повредил пищевод... Находились на даче, срочно поехали в ближайшую больницу г. Железнодорожный. Я сказал жене, что утром на переезде станции Купавна был экипаж ДПС, давай попросим их помочь, чем черт не шутит?
Без вопросов посадили жену и ребенка в машину и с мигалками по воскресным пробкам в направлении мск поехали в больницу.
Все обошлось, хотя в больнице не было ни рентгена, ни хирурга...
Лейтенант Холодков, огромное вам спасибо!!! Побольше бы таких людей. От всех благодарностей отказался, сказал, у самого такой же дома...

Источник: Пикабу - лучшее | 29.07.2023 в 18:05

Способы управления своим телом, о которых вы не знали

Перевел сам Reddit Из сети Интересное Подборка Познавательно Поучительно Жизненно Истории из жизни Люди Лайфхак Организм Факты Наблюдение Текст

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Если вам надо нарисовать прямую линию без линейки, нарисуйте две точки и поставьте в одну из них карандаш. Теперь смотрите только на другую точку и ведите линию. Ваш мозг будет так управлять рукой, что линия получится прямая. Этому в детстве научил меня папа, который работал чертежником еще до эры компьютеров.

2. Если вы примите перед сном теплый душ, то в кровати ваше тело будет постепенно остывать, потому что нагрелось в душе. Снижение температуры мозг воспримет как первую стадию засыпания, и вы действительно уснете быстрее. Я страдаю бессонницей, большинство лекарств мне не помогают, но этот способ неизменно работает.

3. Если у вас сбилось дыхание, и при вдохе ощущается боль в груди, это синдром прекардиального ущемления. Ничего страшного. Достаточно начать дышать неглубоко и прерывисто, и все пройдет. Выдыхайте, будто только что отодрали с тела пластырь.

4. Если вы порезали палец, и вам достаточно больно, ущипните себя в другом месте. Мозг решит, что щипок более болезненный, и рана не станет так беспокоить. Это не работает в случае сильных ранений, но при большинстве бытовых травм отлично помогает.

5. Если у вас часто, но не очень сильно болит голова, попробуйте больше пить воды. Такого рода боли часто возникают из-за обезвоживания организма.

6. У моего отца была замена коленного сустава. Он отказывался пить обезболивающие таблетки, но в какой-то момент боль стала такой сильной, что он не мог ее терпеть. Он принял несколько таблеток, но пока они подействовали, стонал от боли. И тогда я стал расспрашивать его о студенческой квартире, в которой он когда-то жил. Какой ковер лежал на полу, какого цвета были занавески, какая посуда стояла в полках на кухне? Это позволило ему отвлечься от боли. Он предался воспоминаниям, и о боли позабыл. А потом подействовало лекарство.

7. Пару лет назад, когда моему отцу стало плохо, и к нам приехала бригада врачей, мои сестры так разнервничались, что у них началась истерика. Один из врачей отвел их в сторону, стал спрашивать, какие уроки сегодня были в школе, что задали на дом, куда они ходили гулять. Сестры успокоились и больше не мешали врачам делать свое дело.

8. Вы можете быстро научиться находить небольшие отличия между похожими картинками, немного потренировавшись. Попробуйте свести глаза таким образом, чтобы обе картинки слились, а затем сфокусируйте их воедино. Одинаковые места полностью совпадут, а разные будут расплывчатыми. Я таким образом сравнивал целые страницы документов и быстро находил пропущенную точку в одном из них или лишнюю запятую. И это работает, даже если все написано на иностранном языке.

9. Не любите или не можете бегать? Замените бег на быструю ходьбу частыми и короткими шагами. Раньше я с трудом пробегал 3 км, сейчас легко преодолеваю 8. При таком способе перемещения меньше нагрузка на коленные суставы.

10. Свело ногу? Возьмите большой палец этой ноги и потяните его вперед. Не знаю, может это и плацебо, но в моем случае судорога сразу прекращается.

11. Когда люди едят с маленькой тарелки, им кажется, что они съедают больше, чем на самом деле. Это доказано исследованиями, и это хорошая помощь при похудении.

12. Если не можете быстро заснуть, думайте о привычных вещах, но в необычных цветах и формах. Я думаю о фиолетовой траве. Когда хорошо ее себе представляю, добавляю красное небо. Потом зеленую корову, которая ест фиолетовую траву под красным небом. Главное, чтобы в вашем представлении картинка была цельной. Потом добавляйте другие предметы. Так мозг быстро устает, и вам легче уснуть. В моем случае работает всегда.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Источник: Пикабу - лучшее | 28.07.2023 в 18:05

Я родился слепым, но во взрослом возрасте мне сделали операцию, и я стал видеть. Отвечу на ваши вопросы

Перевел сам Reddit Из сети Интересное Поучительно Познавательно Истории из жизни Ситуация Люди Зрение Слепота Длиннопост Текст

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Что вы увидели первым? И теперь что бы хотели увидеть первым?

Сейчас я бы хотел сначала увидеть лица родных, но они стояли в стороне, чтобы не мешать доктору.

2. Лица ваших родных соответствовали вашим представлениям о том, как они должны выглядеть?

Мои родители позволяли мне трогать их лица, поэтому у меня были представления, как они должны выглядеть. Но в реальности они оказались совершенно другими, как и все остальное.

3. Какими были ваши первые впечатления после операции?

Я все воспринял очень эмоционально, долго плакал. Это была лазерная операция по удалению аномальных кровеносных сосудов в сетчатке.

4. Каково это впервые увидеть себя в зеркале?

Это было странно. Люди описывали, как я выгляжу, и я сам себя ощупывал. Мне казалось, что я пухлый, и у меня большие руки и ноги. Но оказалось, что я очень даже симпатичный парень. Я не ожидал, что так выгляжу.

5. Что такое полная слепота?

Это очень трудно описать и невозможно понять, если не испытал сам. Может быть для людей, которые когда-то были зрячими, а потом потеряли зрение, слепота это темнота. Но если ты слеп с рождения, то это просто ничто. Вы ничего не видите, даже темноту. Я не знаю, как это объяснить.

6. Вы научились читать? Перешли от шрифта Брайля к английскому алфавиту?

У меня частный учитель, который все еще занимается со мной, учит английскому языку. Для меня это оказалось не сложно, я быстро выучился читать и писать. Сейчас шрифт Брайля для меня даже сложнее.

7. Что больше всего хотелось сделать, когда был слепым? Сейчас сделал это?

Выйти одному из дома без сопровождения и куда-нибудь поехать. Для меня это очень важно.

8. У тебя были отношения с женщинами?

Пока не было. Когда я был слепой, я редко выходил из дома. Все время проводил в кругу семьи, был на домашнем обучении. Мне просто негде было познакомиться и завести отношения. Да и не думаю, что кто-то захотел бы встречаться со слепым. Но считаю, что сейчас я встречу девушку, и у меня будут отношения.

9. Ты раньше видел сны? А сейчас? Сны изменились?

Я раньше видел сны, будто читал что-то по шрифту Брайля или разговаривал с кем-то по телефону. Теперь у меня сны, как и всех зрячих людей. Первый такой сон был о больнице, где мне делали операцию.

10. Как ты раньше представлял цвета?

Мне было трудно понять, что такое цвет. Это практически невозможно объяснить незрячему с рождения человеку. Объект можно описать, а цвет нет. В основном я ассоциировал цвета с чувствами и запахами. Солнце теплое, греет, и я знал, что оно желтое. Мне объясняли, что ночной воздух темно-синий, елка зеленая, а моя собака поводырь коричневая. Все это я мог представить в своей голове, а вот цвет нет. Сейчас мой любимый цвет красный.

11. Сейчас ты стараешься увидеть мир, везде побывать?

Мир намного больше, чем я себе представлял, и в нем очень много интересного, что я хочу увидеть. Когда меня выписали из больницы, я шел и крутил головой по сторонам, потому что на улице было так много всего интересного.

12. Как считаешь, восприятие прекрасного является врожденным или приобретенным?

Восприятие прекрасного является врожденным. Его можно тренировать и развивать, но немного.

13. Изменилось ли твое отношение к уродливым вещам теперь, когда ты их можешь видеть?

Раньше для меня не существовало такого понятия, как уродство. Были текстуры, неприятные наощупь, но я не находил их уродливыми. Теперь есть некоторые вещи, неприятные для глаза.

14. У вас есть проблемы с обработкой того, что видите, или для вас все естественно и понятно?

Сначала было тяжело. Приходилось прикасаться к вещам, чтобы узнать, как они называются. У меня было название вещи и представление о ней, но мне надо было потрогать вещь, чтобы понять, что это она. Когда мама принесла цветы в мою комнату, я смотрел на них и думал, что же это такое? Потом дотронулся и сразу понял, что это цветы.

15. Насколько хорошее зрение у вас сейчас? Вы занимаетесь спортом? Стараетесь одеваться модно? Как выбирали одежду раньше?

У меня нет 100% зрения, этого невозможно добиться. Мне говорили, что успех операции 50%. Я ношу очки. Сейчас я заново открываю для себя мир. Хочу найти работу, жить отдельно от родителей, путешествовать. Спортом я занимался и раньше. Мне нравится бег, тяжелая атлетика, плавание. Мой друг тренер по фитнесу, и он помогает в этом. Раньше я не выбирал себе одежду, этим занималась мать, я доверял ее вкусу. Сейчас покупаю одежду сам. Я не слежу за модой, предпочитаю простую и удобную одежду.

16. Как вы решились на операцию? Было страшно?

Когда узнал, что такая операция возможна, вообще не колебался. Я всегда хотел видеть, а в случае неудачи просто оставался бы и дальше слепым, и все.

17. Что самое запоминающееся из всего, что вы видели?

Море. Оно такое синее и огромное. Я впервые увидел такое количество воды.

18. На что больше всего нравится смотреть?

Думаю, что на животных. Они такие забавные. Я смеялся до упаду, когда увидел в зоопарке моржа.

19. В каком возрасте вам сделали операцию?

21 год.

20. Что вам нравилось раньше, а сейчас уже не так сильно?

Сон. Раньше я рано ложился спать. Сейчас спать почти не хочу, мне нравится смотреть на этот мир.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

1 2 3 4 5 6 7 8 11 12