У меня около дома бабки подкармливают дворовых котов. Я против котов ничего против не имею - у самого подобранный с улице хулиган живет. Но они ходят какать на детскую площадку в песочницу. Поскольку котов не перевоспитаешь, то я с прошлого августа долбал коммунальную службу, чтобы заменили песок и сделали закрывающуюся песочницу. Как-раз в соседнем дворе такая есть - очень удобно: ни котам с собаками покакать, ни дождю песок намочить. На прошлой неделе таки добился своего - все сделали в лучшем виде. Сегодня часов в 7 утра выношу мусор и вижу, как бабка из дома напротив открывает песочницу и уходит. Я догнал, спросил, а что собственного говоря это было? А тут, говорит, кошка все утро на песочнице сидела, покакать хотела, вот я ей и открыла. И такая вся, а чо тут такова? Дети все равно тут не играют (еще как играют). Позвонил участковому, будет с ней сегодня профилактическую беседу вести. Для начала...
Телеграм - Три мема внутривенно
или как жить если ты страшная

У меня есть некий секрет Полишинеля. Для всех окружающих людей, - друзей, коллег, знакомых, очевидно, что у меня неровный прикус. Однако я всё равно наивно пытаюсь скрывать это, не смеяться при шутках, не улыбаться на общих фотографиях или даже делая селфи.
И мне это надоело.
Если я не могу сейчас изменить эту деталь, - значит, нужно принять её.
Среди несметных терабайт моих фотографий с трудом нашлась парочка, где я улыбаюсь, - и пусть их увидит большая аудитория. Выслушаю хейт или поддержку, а может, кто поделится своими проблемами во внешности.
Да, я не гламурная, ленивая в смысле ухода за собой, редко пользуюсь косметикой, никогда не увеличивала губы, не колола ботокс, хоть и пора, давно и неизбывно мечтаю исправить зубы. А ещё - также сделать блефаропластику и удалить синяки под глазами, чтобы не выглядеть так, будто умерла пару недель назад.
Да, я страшная. Но я все равно достойна существования (но это не точно)

Очень трудно показать себя в таком виде. Прямо невыносимо. Так и тянет провести фотки через фейсапп или хотя бы пару фильтров. Но комплексы надо пинать. Может, своим примером я поддержу неуверенных в себе людей.
Страшные должны поддерживать друг друга?

PS: Дорогой читатель, если ты видишь этот пост - это значит, что я не струсила и не скрыла его из профиля... И значит - победила дракона.