







Пост с просторов телеграма, затёр на всякий случай данные девочки
Иди ты нахуй, ёбаный пидарас!
Несколько десятков лет тут хуячу, и насколько помню, один раз всего лишь премию по итогам года дали в прошлом году в районе 6,5к . А в этом году дали НИХУЯ! Ёбаные эффективные менеджеры, экономщики хуевы. Народ бежит, работать некому, нехватка спецов на местах. Таскают работу из цехов к нам, которую никогда не таскали многие годы. Никакой индексации ЗП нет и не было. Хуева туча совмещенок на людей, которые оплачиваются мизером. И похуй, что у тебя несколько совмещенок, ЗП не намного выше чем у тех, у кого их нет. ЗП у нас 30-35к, ну это предел, у многих поменьше. Вон блять даже знакомому, который подрабатывает в садике сторожем, помимо основной работы, подкинули 5к премии блять. А ты блять, ёбаный завод, который хуярит трансформаторы пачками стоимостью по несколько десятков лямов рублей, с ~1500 рабочими на местах, не мог подкинуть малость премии...падла! Чтоб вы там загнулись все жмоты ебаные, это вам моё пожелание на НГ!

Ещё и слово "руководитель" с заглавной буквы))
Очень много видела постов на тему того, как работодатель сообщает сотрудникам наитупейшую тупость аля «ты стал слишком много зарабатывать, снижаем тебе процент/оклад и т.п», я всегда думала: да не, бред какой-то, у нас такого не будет.
И что вы думаете, сегодня ни с того ни с сего директор пишет «посмотрел твою зп за последние месяцы — неприличная какая-то сумма получается, надо снижать процент» 0_о
Я немного ахренев спрашиваю, а это единственная причина - «неприлично много»?
- Да
Товарищи, я может чего-то не понимаю, но это что за логика такая?
Ставишь себе цели на год, добиваешься их, растёшь.
Постоянно замотивирован тем, что «потолка нет».
Работаешь по 10-11 часов в сутки, при этом никаких замечаний в плане работы нет, все мега довольны твоим результатом и процессом.
В итоге, тебе просто говорят: паши так же, как и пахал, денег от клиентов собирай так же, как собирал — только на 100к меньше получать будешь.
Ахринительная мотивация.
П.С.
Продажи, постоянная база клиентов которая развивается. ЗП - % от оборота.
В компании больше пяти лет. Размер самого процента не менялся более 3х лет.
Работает человек на крупном предприятии. Должность руководящая, в поле его ответственности здоровье всех станков на заводе.
Случилось так, что одна херь с ЧПУ встала. А производственный план, что называется, "горит".
Выезд сервисного инженера из Москвы стоит порядка 150 тыр. И приезд его ожидается через пару недель.
Чувак три дня пытается реанимировать станок. Методом проб, ошибок и прочих "даёбтвоюмать" находит неисправность и устраняет её.
Производственный процесс восстановлен.
Заходит в кабинет генерального директора и докладывает о успехе. В ожидании похвалы и некого финансового поощрения за сэкономленные деньги предприятия он слышит следующее: А почему вы так долго искали решение проблемы? Частичную сумму от потерь простоя мы вычтем из вашей премии.
---
К чему это я.
Сейчас сидит этот дядька у меня на кухне и немножко пьёт горькую.
Принял решение уйти к конкурентам, которые его уже пару лет пытаются переманить.
Есть такой старый анекдот:
пасёт чабан отару овец. Тут подъезжает крутой джип. Из него выходит туловище и чабану говорит:
- У меня к тебе есть предложение: давай я точно назову количество овец в твоей отаре, а за это ты мне отдашь одну овцу.
- Давай - говорит чабан.
Туловище достало ноутбук, через смартфон подключилось в интернет, нашло фото отары со спутника и заявляет:
- Триста сорок две овцы.
- Правильно - говорит чабан.
Туловище берёт овцу, грузит в багажник и тут чабан говорит:
- А хочешь, я тебе скажу, кем ты работаешь?
- Ну, давай.
- Ты эффективный менеджер.
- Ой... А как ты узнал?
- Ну, во-первых, тебя никто не звал; во-вторых, ты говоришь то, что я и сам знаю; в-третьих, ты лезешь туда, где нихрена не понимаешь, а в-четвёртых, верни мне мою собаку.