Ови с шайбами, под номерами 798,799 и 800 в защитном нагруднике в память о "Локомотиве"
Ну что ж….на волне постов о похудании и по достижении крайней точки в этой теме, решусь рассказать свою историю.
Когда давно, в 2012м году, когда мне исполнилось 30 лет, после очередного не доброго утра после алкоголя и веществ, Я посмотрел на себя в зеркало и увидел…мразь. Не сказать что бы Я ее не видел раньше, но тут уж слишком отчетливо. Фото того отражения не осталось, но выглядел Я примерно так, только без одежды:

Вооружившись ебейшей мотивацией и книгой Аллена Карра, Я бросаю бухать, употреблять и курить. Мой вес на тот момент составлял 110кг на 183 см роста. Я начал бегать. Фанатично. Я бегал каждое утро по стадиону в любую погоду по часу. Большинство этого времени Я конечно ходил. Но потом бегал. Питание естественно было правильным и оч не вкусным. Через пару месяцев начал ходить в зал, т.к. наступило лето и бегать стало жарко. Ровно через пол года фанатичного похудения Я стал выглядеть так….

А еще через пол года, в 31 год так….

Меня даже не узнавали знакомые, которых Я не видел больше года, так сильно Я изменился. Изменился не только внешне….
Здоровье, уверенность и т.п, просто наполнили то тельце из отражения в зеркале годовалой давности. И так Я прожил до своих 38 лет. Счастливо, активно и любя зеркала)
А потом пришел COVID19, пришел ко всем. Ко всей планете. Вот мое фото в +- ковидный год и последнее фото за которое мне не стыдно:

…И наступили перемены. Мое сердце их совсем не хотело, но они наступили. Депрессняк был на столько лютый, что Я мог не выходить на улицу месяцами…. В общем…без всяких лишних слов, сейчас Я выгляжу так… Тор с своим мьёлниром:

Завтра мне 40 лет. Метаморфоза в десяток лет. Берегите себя.
Пс: Я даю слово что на свой следующий день рождение, запилю фото на пикабу за которое мне не будет стыдно.
В 1998 году во время Открытого чемпионата Австралии сёстры Серена и Винус Уильямс опрометчиво заявили, что легко обыграют любого мужчину, занимающего в рейтинге теннисистов строчку ниже 200-й. На вызов откликнулся немецкий теннисист Карстен Браш -203-я ракетка мира. Он явился на матч, подзаправившись пивком и не особо напрягаясь обыграл сначала Серену а затем и Винус со счётом 6:1 и 6:2 соответственно. В перерывах он курил.
Так будет так
Сейчас за такое выступление сразу бы стал Мисс Вселенная.
А когда-то это был просто комический номер.
Два года назад мы установили стенды со скакалками в Челябинске. Они находятся в свободном доступе, любой желающий может взять скакалку и попрыгать.
Насколько мне известно, мы первые, кто реализовал такой проект, поэтому я хочу поделиться наблюдениями. Возможно, наш опыт кому-то будет полезен.

Первое, что хочу отметить – это влияние расположения стенда на потери в скакалках.
У нас один стенд установлен в центре города в парке Алое Поле, а второй на стадионе Локомотив.
За два года общие потери на двух стендах составили около 400 скакалок, из них примерно 15% на стадионе, а 85% в парке. Скорее всего, сказывается то, что на стадионе меньше случайных людей, большинство из них туда приходят заниматься, а не пакостить.

Если сравнить первые две фотографии (они обе сделаны в один день на прошлой неделе), то видно, что на Алом Поле скакалки новенькие (регулярно обновляются за счёт массовых потерь), а на Локомотиве многие пошарканные и выцветшие, некоторые висят там с самого основания.

Вот что я заметил по поводу целостности самих стендов. Их внешний вид за два года не поменялся. Они выдержали все погодные воздействия – солнце, дождь и ветер. Текст хорошо читается, все крючки на месте, болты тоже никто не выкручивал, и вандалы даже ничего не разрисовали. Одним словом чудеса.

По поводу скакалок. Мы размещаем на стендах бисерные скакалки, которые сами изготавливаем. У них есть ряд преимуществ для использования в уличных условиях.
Бисерные скакалки более износостойкие, они не перемерзают на холоде, так что можно прыгать круглый год. Но самое главное – это то, что они не путаются и не скручиваются во время прыжков, поэтому с ними легче учиться прыгать.
На фото наша команда на производстве.

На стенды идут скакалки с дефектами во внешнем виде, которые не влияют на их эксплуатационные свойства. На фото партия некондиционных скакалок, которых хватило примерно на 2-3 месяца работы стендов.

За время функционирования проекта к нам неоднократно обращались люди из разных регионов с просьбой разместить подобные объекты у них в городе или (реже) изъявляли желание сделать подобный стенд своими силами и просили поделиться опытом. Как правило, такие инициативы заканчивались на уровне разговоров.

Однако, на данный момент мне известно об одном стенде, который в селе Оренбургской области установила одна активная семья, вдохновившись нашим примером. Сначала у них висели обычные резиновые скакалки, а когда я узнал, о них, то решил поддержать их инициативу и отправил им несколько десятков наших бисерных скакалок, которые лучше подходят для использования на улице в любую погоду.

Также в этом году нам поступило предложение от Публичной библиотеки Челябинска установить стенд с нашими скакалками в их обновлённом сквере. У нас не было возможности заниматься изготовлением конструкций, поэтому мы поучаствовали только в качестве поставщика скакалок, а также провели серию мастер-классов для волонтёров, чтобы они могли включить игры со скакалкой в их летний календарь мероприятий в рамках проекта, связанного с возрождением дворовых видов спорта.

А вот и сам стенд, уже третий по счёту в Челябинске. Теперь мы приглядываем и за ним, но надо отметить, что в этом месте потери маленькие. Возможно, сказывается близость охраны и непопулярность маршрута, поэтому тут мало случайных людей.

На днях мы принимали участие в съёмках одного проекта о достопримечательностях Челябинска – нас пригласили рассказать о своих стендах и о том, как пришла идея популяризировать такой на первый взгляд не серьёзный вид спорта – какие-то прыжки со скакалкой. Думаю, что получится интересный выпуск.
А пока его монтируют, я предлагаю посмотреть наше небольшое видео, где мы с дочкой за минуту показываем полсотни разных прыжков со скакалкой. Уверен, что вам понравится, а некоторые даже захотят что-то из этого повторить.
Мы рады, что начали всё это. Очень надеемся, что когда ситуация стабилизируется, мы сможем дальше развивать свой проект в других городах.
Как всё начиналось можно прочитать тут Доброе дело спустя год
Как говорил старший прапорщик:
- если вы замёрзли, упор лёжа принять и начинайте толкать землю ближе к солнцу.
Даже спустя 10 лет говорю это себе, и желание сразу появляется.
17-летняя грузинская шахматистка Тамуна Эсадзе опротестовала решение судей на шахматном фестивале "Кубок мэрии Батуми".
Дело в том, что молодая шахматистка не только победила в женской части турнира, но также заняла второе место в общем зачёте открытого турнира. Согласно уставу мероприятия, в случае достижения успеха сразу в двух категориях, участник получает призовые за ту категорию, где эти призовые БОЛЬШЕ. За победу среди женщин призовые - 900 лари (~19 000 р.), а за второе место в общем зачете - 1300 лари(~27 500 р.). Однако, по решению судей, Тамуна Эсадзе должна получить именно 900 лари. И, по словам девушки, главный судья мотивировал это словами: "женщина не получит мужской приз."
"Скажите, пожалуйста, в какой еще стране бывает такое, чтобы официальный документ(на основании которого человек принимает решение об участии в турнире) меняли обычным устным объявлением?" - задает вопрос молодая шахматистка.
6й международный шахматный фестиваль "кубок мэрии Батуми" организовали мэрия Батуми, федерация шахмат Грузии, и батумский шахматный клуб "Нона".
источник: https://tabula.ge/ge/news/690916-kali-katsta-prizs-ver-aighe...
Американская ассоциация трансгендеров подаст в суд на Олимпийский комитет.
Причина: женская униформа натирает яйца.
Сегодня вечером пробежал 5 км вокруг водохранилища. Результат так себе - 37 минут.
Хотя и это неплохо учитывая, что мне 60 и два перенесенных ковида (сентябрь 2021 и январь 2022). В феврале пошел в спортзал, стал на беговую дорожку и уже сбросил 10 кг. В планах участие в сентябре в Минском полумарафоне на дистанции 5 км.
P.S. Одна неприятность: муху проглотил во время пробежки, но тут как говорится: "Не разевай рот на марше!".