Что-то у меня пригорело.
Есть у меня трёхлетняя дочь, обычный адекватный в пределах возраста ребенок. Как-то на детской площадке, пока она штурмовала новые вершины, подошёл ко мне мужичок, спросил, какую секцию она посещает. Нигде, говорю, природная ловкость. Дочка вправду спортивная — легко подтянется, на шпагат сядет, мальчишек постарше обгоняет на раз, с координацией все отлично.
О, говорит мужичок, идите в спорт, нельзя шанс упускать, я двадцать лет тренером в спортивной школе работал, у малой талант. Представился, дал номер телефона, поболтали и разошлись. Дома погуглила, кто такой — действительно тренер, даже с олимпийской чемпионкой одной работал.
Ну, поговорили с мужем, решили попробовать отдать на спортивную гимнастику. Дочери в кайф любой движ, она завсегдатай верёвочных городков и скалодромов, а у нас вроде как новая Турищева намечается)
Записала в школу спорта, собрала лосины, чешки, приехали знакомиться. Первое, что бросилось в глаза — дети ревут. Натурально цепляются за ногу родителей и орут на входе. Честное слово, такое только в поликлиниках перед прививкой видела. Ого, думаю, большой спорт это серьезно.
Вышла тренер, построила всех гуськом, забрала, родители остались в холле ждать. Прошел час, выходят. Треть снова ревёт, родители рычат, чтоб мелкие собрали свои сопли и заткнулись, в центре зала представление — тренер отчитывает трехлетнего мужчину Колю за то, что он расплакался на тренировке, его отец рядом стоит красный. "Ты не мужчина, ты тряпка! Из тебя ничего не выйдет, если ты не возьмёшь себя в руки!". Мне неловко это слушать и очень жалко Колю, а ещё почему-то его папу.
Потом суровая женщина обратилась ко мне: "У вас потенциал хороший, будем работать". Папа Коли посмотрел уважительно, видимо, тут такое говорят нечасто.
На обратном пути дочь была очень тихой. Тебе как, спрашиваю, понравилось, пойдешь ещё? Пойду, со вздохом говорит дочка, она послушный ребенок. А потом спрашивает: "Мам, а красить ногти это плохо?". И ещё тише: "А грубым быть тоже плохо?". Оборачиваюсь, смотрю, как она нервно сдирает розовый лак со своих ноготков, останавливаю машину и спрашиваю, что случилось. И тут мелкая взрывается слезами. Оказывается, она показала маникюр другой малышке, а тренер остановила занятие и стала кричать, чтобы она не смела больше приходить в таком виде, оставила стоять у стенки, пока разминались остальные. Вот бля. Ловлю флэшбеки, как завуч в школе отмывала в раковине от косметики старшеклассниц. Бля, бля. Обнимаю, успокаиваю, обещаю вкусняшек, сладостей, игрушек, луну и целый мир. Вроде затихает.
Дома душу желание порвать тренера на сотню маленьких противных тренеров, спокойно звоню и объясняю, что дочь пока не готова к большому спорту, ходить не будем. Получаю в ответ изумительную тираду, о том, что успехи ребенка это 90% авторитет родителей, надо заставлять через силу, поплачет и перестанет, а иначе, конечно же, "ничего из ребенка не получите". Понимаю, откуда столько зомбированных родителей, отдирающих рыдающего ребенка от ноги и вталкивающих его в спортзал. Сквозь зубы отвечаю, что ничего, кроме любви к спорту, от трехлетней дочери получить не хочу, расстаёмся, недовольные друг другом.
Что хотела сказать? А фиг его знает. Я не заканчивала институт физкультуры, не тренировала олимпийских чемпионов и не знаю, насколько оправдан такой подход к детям, которые только научились связно говорить (некоторые ещё нет). Но своему ребенку быть надзирателем я не хочу точно.
Дочку я записала в частную студию гимнастики возле дома. Конечно, там нет прославленных тренеров и большую часть времени они тянут носочек и делают простую "берёзку", но мелкая счастлива и каждый раз ждёт занятий. С накрашенными ногтями.
Канадский тяжелоатлет принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин и побил рекорд, который ранее принадлежал атлету-трансгендеру. Ави Сильверберг смог сделать это, заявив, что идентифицирует себя как женщину

Предполагается, что спортсмен пошел на этот шаг в знак протеста против политики "гендерной самоидентификации" в спорте.
В выходные Сильверберг принял участие в женской категории турнира "Heroes Classic" в городе Летбридж, провинция Альберта.
Используя лазейки в отношении допуска спортсменов, профессиональный пауэрлифтер заявил, что он является женщиной, несмотря на густую и пышную бороду.
Официальные лица допустили спортсмена к соревнованиям, где Сильверберг побил рекорд, который на самом деле уже принадлежал транс атлету. Сильверберг "выжал" лежа 167 килограмм. Предыдущий рекорд от спортсмена трансгендера Анны Андрес составил 124 килограмма. Сама Анна Андрес присутствовала на соревнованиях и наблюдала, как ее рекорд побил Сильверберг.

отсюда https://www.zakon.kz/6388779-v-kanade-borodatyy-silach-nazva...
А почему трансы лезут в женский спорт, а в мужской не лезут?
Может ты не транс-женщина, а просто пидор-неудачник?
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) утвердил решение о запрете трансгендерным спортсменам принимать участие в соревнованиях с женщинами.
https://edition.cnn.com/2023/03/23/sport/world-athletics-tra...
Взято с просторов в вк, все в общем доступе так что вроде бы ни чьих прав не нарушаю.

Вилльям Томас №462 в ранге по плаванию среди мужчин
Лия Томас №1 в ранге среди женщин

Смех смехом, но видел прошлую чемпионку, которая со слезами на глазах рассказывала, как пришла одновременно с этим к финишу заплыва с точностью до миллисекунды и первое место отдали ему. Потом говорила, что и раздевалкой одной заставляют пользоваться с ним, а у него там болтается, даже и не отрезано нифига. Такие дела.
Однажды все весы вокруг меня внезапно испортились. Они начали показывать трёхзначное число и намекать, что кто-то слишком много ест. Я отнеслась к вопросу философски, урезав себе пайку и лопая по вечерам салаты, предпринятые забеги в тренажёрный зал прервал какой-то очередной жизненный катаклизм. Жопа худела, но как-то неуверенно.
Старший сын был самым младшим в первом классе, его выпнули в школу из садика в шесть лет. Читал он бегло, соображал шустро, на предложение педагога сложить циферки, поинтересовался в какой системе счисления это лучше делать. Ему было удобнее в двоичной, но может так нельзя? И был принят без дальнейших разговоров. Одноклассники, в отличии от учителей, ценили не интеллект, а калибр. Самый мелкий отлично подходил для отработки ударов, нужно было что-то делать.
Под руку подвернулась секция айкидо, на предложение пойти туда, сын возмутился. "Сама иди на своё айкидо!" - сгоряча заявил он. Я прищурила упитанный глаз и спросила: "И чё, тогда пойдёшь?" "Пойду." - ляпнул он, не подумав. Так что уже через день сенсей окинул взглядом мои всё ещё увесистые формы и сказал приходить. Малому в любой удобный день, мне - в субботу.
В субботу по татами весело скакали подтянутые люди в кимоно и роняли друг друга в качестве разминки. Я с упорством и грацией асфальтоукладчика влилась в их ряды, это был день силовой тренировки, меня никто не предупредил. Видимо, айкидо были достойны только выжившие после первого дня. Через пять минут после первого в моей жизни отагай ни рэй я поняла что это конец - мешок с картошкой летать не может.
Утро следующего дня было покрыто мраком - лучше бы я умерла вчера, с достоинством изображая кунг-фу панду на татами. Скатившись с кровати, я доползла до двери и вскарабкалась по косяку вверх. Лестницы в этот день штурмовались как Эверест, даже мысль о том, чтобы чихнуть, приводила в ужас. Сын слегка поскрипывал, но был вполне бодр. Через пару дней я упорно ползла на следующую тренировку - пацан сказал, пацан сделал. Сын весело усвистел в детскую группу, следя, чтобы мать не сбежала со своих занятий.
Неделя шла за неделей, сливаясь в месяцы. Дома завелось два доги разного размера, на вопросы друг друга мы бодро рявкали "ос", к двоичной системе счисления добавилось "ич, ни, сан, ши". Попытка очередной раз отбуцкать сына в школе провалилась - массивный одноклассник был мягко положен лицом на пол и мелкий наконец-то обрёл авторитет в классе. Моя задница уменьшилась до способности сделать укеми без риска травмировать окружающих и продавить татами. Я готова была оторвать руки любому, кто их протянет, чисто на рефлексах.
Очередной лихой вираж, заложенный жизнью, положил конец нашему айкидо. Сын, увлечённый занятиями, залез на детский батут и бодро заорав: "Смотри, как я могу!" стремительно сделал кувырок, остановить его никто не успел. Батут отличается от татами и он приземлился на голову со всего маху. Качественный компрессионный перелом четырёх позвонков на год выкосил нас не только из айкидо.
Сенсей погиб в аварии, в его мотоцикл врезалась машина, выехавшая на встречную полосу. К другому мы уже не хотели.

Андрей Подойников, руководитель групп Айкидо Ёсинкан, Новосибирского клуба Ёсинкан Айкидо «Тайфун» и с 2004 года Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо, мастер 6 дана.
Знаете, я вот удивлена этим сайтом, здесь столько поддержки и позитива, хоть бывают и подколы, но мне определённо нравится!
В жизни, в основном, все улыбаются и машут, а за спиной, плюются ядом.
Когда я «на весь город» огласила, что хочу быть стройной и сексуальной, самые честные сказали «мечтай конечно, но этому никогда не случиться», а остальные признаются сейчас «не верили в тебя, извини».
В 150 килограмм, меня все жалели и говорили, ну Кира, ну ты хорошая жена, вкусно готовишь, мужу измены прощаешь - конечно, кому ты нужна, молодец в общем.
Сейчас, большинство говорят в лицо «умничка», а за спиной «вот шлюха, мужа бросила, который был с ней, когда она была жирной! Платье кроткое носит и джинсы обтягивающие! Проститутка и точка!»
А я просто, каждый день доказываю себе, что нужно работать и будет результат. Что платье мечты «вкуснее» чем кусок торта. Что мужчина, что возможно когда-нибудь появится в моей жизни, не испугается «дряблости» моего тела и не будет меня прилюдно называть «жироматкой». Я просто каждый день доказываю свое право на счастье.
Фотография «слева» - я в начале пути, а «справа» - я вчера, счастливая, от того, что впервые в жизни позволила себе купить и надеть, платье своей мечты 💭
Знаете, о чем я жалею? Что очень мало фотографировалась, в жизни. Я тогда жила мечтой «вот похудею, устрою фотосессию» или «вот похудею и куплю платье» 😂
Но тайно мечтала, что сброшу вес и опубликую «до и после» и вот, что наскребла, на «скорую руку» для тех, кто категорически не верит 🙏🏻
Последний коллаж, это осень ~ ноябрь и февраль. Все это время была на поддержании веса, по рекомендации врача, у которого в будущем буду делать подтяжку. Вес не изменился, за это время, но за счет большого количества белка и коллагена, кожа заметно (в первую очередь по тактильным ощущениям) подтянулась и стала плотнее. Сейчас уже не гонюсь за цифрами, упор делаю на качество тела, поэтому обязательно тренируюсь в зале, три раза в неделю и контролирую потребление белка и витамин ✅
Изначально думала, что обойдусь подтяжкой кожи груди и живота, сейчас понимаю, что придется раскошелиться и на подтяжку бедер и рук, но это уже другая история, расскажу обо всем, завтра ❤️



Привет всем 👋🏻
Решила поделиться своим маленьким результатом за полтора года работы над собой ❤️
Начальный вес: 150 килограмм.
Вес на сегодняшний день: 75 килограмм.
Впереди мечта всей своей жизни, иметь идеальную фигуру и подтянутое тело - работы непочатый край ☺️
Худела на правильном питании, строгом подсчете калорий и спорте ☝🏻

СНЕЖ.КОМ - единственный в России всесезонный горнолыжный комплекс, располагающийся в Красногорске.
За много лет существования, он стал знаковым местом для всех любителей зимних видов спорта. Тренироваться в комплекс приезжают ребята не только из Москвы и Московской области, но и из других городов нашей страны.
🔨 Сносить горнолыжный комплекс «СнежКом» начнут уже в марте
Демонтаж закончится в августе. Сейчас комплекс не функционирует и отключен от всех сетей.
Жаль(
Вот что хотят построить:

Сейчас наше правительство активно реализуют национальные спортивные проекты. На каждом углу виднеются плакаты: «спорт - норма жизни». Но почему когда дело доходит до единственного всесезонного комплекса для зимних видов спорта, то все сразу забывают про спортивные лозунги и проекты?
И второй вопрос: почему СНЕЖ.КОМ сносят в такой тишине? Потому что это лакомый кусочек для выгодной многоэтажной застройки? Да, вместо реализации спортивно-социальных проектов, на этом куске земли хотят выстроить ЖК.
Вот против сноса в комментариях:
Неравнодушные проголосуйте.
https://snej.com/news/prinyato-reshenie-o-demontazhe-komplek...
Решила привести себя в форму, а то че, как лох))
Занялась серьёзно боксом и урезала объем порций в еде - вроде норм получилось😂
5 лет назад я выкладывал фото своего брата, оно тогда даже неплохое количество плюсов набрало. Помню, что тогда фото моментально перетащили в тематические паблики и группы в ВК. Особо одаренные даже писали, что это постанова и таким седым и "старым" нечего делать в пожарке.

Вобще человеку, который с детства занимался спортом и всю жизнь играл в волейбол имхо в любом возрасте гораздо легче таскать из огня людей, даже если ты по меркам пожарки уже "пенсия" и молодые тебя с рукавом в руках обгоняют на задымленной лестнице на подъеме на 9й этаж...
А в волейбол он играл всю жизнь, да и до сих пор играет. Воспитал многих очень хороших профессиональных игроков, некоторые уже сами тренируют новых звёзд. Вот и очередная медаль чемпионов города тому доказательство.

Мой Брат!