1 2 5 6 7 8 9 13 14
Источник: Пикабу - лучшее | 06.03.2023 в 15:05

Тайна третьей планеты

Скорая помощь Полиция Сленг Дежурство Травма Текст Истории из жизни

Воскресенье, 03.30 утра. Ночь удалась на славу, но ещё не закончилась. Сограждане гуляют как в последний раз, быстро теряя человеческий облик. Сижу на станции после заезда по ночным клубам, пишу карты про разбитые головы, вилку воткнутую в ухо и перец залитый в глаза. Информацию по травме, не поехавшую в больничку, нужно передавать полицаям. Набираю телефон отдела, там берут трубку, уставший прокуренный голос почти кричит:

- Полиция. Что надо?

- Со скорой, телефонограмму про травму примите.

- Вы с какой земли?

У меня секундное замешательство: почему-то вспомнились рассказы Лукьяненко и Саймака про параллельные миры.

- Третья планета от Солнца.

На том конце тоже пауза, потом спокойно отвечает:

- Братан, да я в курсе, что мы из одной галактики. Скажи мне, какой район города?

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2023 в 21:00

Тренировка

Полиция Тренировка Меткость В яблочко Мишень Не туда Промах

Полицейский Камбоджи

Источник: Пикабу - лучшее | 17.02.2023 в 15:00

Как я обжигался с арендаторами. ( История вторая)

Истории из жизни Аренда жилья Штурм Полиция Мат Текст


Семь часов утра. Я сплю.
Звонок.
Звонит старшая дома. Того дома, где я прожил долгое время и сейчас сдаю квартиру в аренду.
-Приезжай. Твою хату взломали.
Хм...Что там брать-то? Кто взломал? А где были арендаторы? Куча вопросов в голове роится.
-Как взломали? Кто ?- спрашиваю спросонья.
-Полиция отпилила. Приезжай!
Ноги в руки и на такси мчусь.
Захожу в подъезд. Поднимаюсь. Моя дверка аккуратно стоит между этажами. Петли срезаны. Засовы (ригеля) на замке срезаны.
Пиздец...
Дверь дорогая, хорошая. С зеркалом, с тройным уплотнением. Торекс.
У входа в квартиру полиция, бойцы в масках, в бронниках, с оружием.
-Вы хозяин? - обращается ко мне один из присутствующих.
-Да.
-Пройдите на кухню. Вас ждут.
Захожу на кухню. По пути вижу на полу в одних трусах моих квартирантов. Руки на затылке. Перепуганные.
Что они могли натворить? Им лет по двадцать максимум.
В другой комнате девушка. Тоже на полу. Стринги, лифчик и все. Руки на затылке.
На кухне мужик в гражданском. Встал. Поздоровался за руку. Представился. Он оперуполномоченный.
-Можно несколько вопросов и возможно вам не нужно даже в отдел ехать.
-Да. Спрашивайте.
-Этих парней знаете?
-Ребят знаю - я им квартиру сдаю. Вот договор. Девушку не знаю.
-Давно с ними знакомы?
-Ну как знаком давно. Они по объявлению сняли квартиру. Раньше их никогда не видел. Живут уже 5 месяцев. А что случилось?
-Закладчики это.
-???...
-Наркотики по городу прячут.- и глядит, улыбается.
-А кто мне дверь теперь возместит? Ее же теперь только на помойку.
-Ставьте новую дверь. Пишите заявление, прикладываете чеки и наверное в суд. Я точно не знаю как это делается.- и снова улыбается.
Я стою смотрю на него и думаю, что у него это не первый штурм квартиры. И что ему собственно на меня наплевать, да и на дверь мою тем более.
Расстроенный наливаю воду в чайник. Достаю кружку, ополаскиваю. Ищу в шкафах чай или кофе. В шкафах всё вверх дном. Бросаю затею с чайником. Выхожу на улицу. Звоню на работу и беру отгул. Сижу на лавочке и опять ахуеваю.
Часа через полтора всех увезли. И сами уехали. Сказали быть на связи. Взяли номер работодателя.
Захожу в квартиру. На кроватях новые матрасы. Дорогие и известные, которые с эффектом памяти. В туалете смонтирован водонагреватель на 50 литров ( тоже не мой). Микроволновка новая на кухонном столе. Задняя крышка снята( видимо искали и там). Новый чайник в упаковке под столом. Сколько же они зарабатывали? Делаю себе наконец-таки чай. Хожу с кружкой по квартире, неспеша пью чай и убираю разбросанное. В дверях появляется участковый.
-Доброе утро! Ведь доброе?- тоже улыбается.
Ну что же. Шутить так шутить.
-Где оно доброе? Дверь мне обратно запили!- отвечаю я.
Поугарал. Шутку оценил.
-А что не доброе? Вместо них мог быть ты. Им сейчас минимум пятнашка светит.
-А я-то каким боком? Я законопослушный гражданин.
-Ну знаешь...Всякое бывает. Еще есть вопросы?
Я думал спросить у него как мне вернуть деньги за дверь. Но не стал. Я понимал, что он мне ответит шаблонно, где я должен таскаться по судам теряя время и нервы. Пожелал ему удачного дня и он ушел.
Я позвонил в в магазин дверей. Ребята приехали, сняли старый короб, увезли с дверкой. Новую дверь поставили точно такую же с очень хорошей скидкой за счет спиленной двери. На всё ушло менее 3 часов.
На следующий день вызвали в полицию. Позадавали разные вопросы. У кабинетов стояли заплаканные мамы тех ребят и двое мужиков, видимо их отцы.
-У тебя квартиру снимали пацаны?- спросил один из них.
-Да.
-Вот деньги за дверь. Возьми, чтобы не было претензий.- и протягивает деньги.
-Деньги не надо. Претензий нет.
-???...А что так?
-Пацаны новые матрасы оставили, да технику бытовую. Я не в обиде. Дверь уже поставил.
-Ну как знаешь. Спасибо!- пожал мне руку и я ушел.

Позже узнал, что пацанам присудили 10 и 12 лет. Девчонку не тронули, была не при делах вообще.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.01.2023 в 12:15

Лежачий полицейский

Девушки Фотография Полиция Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 29.12.2022 в 18:10

Новогодний наряд

Наряд Служба Московское метро Собака Полиция

Москва, метро "Курская"

Источник: Пикабу - лучшее | 18.12.2022 в 15:20

Ночной ждун

Полиция Неправильная парковка Санкт-Петербург ГИБДД Вопрос Длиннопост Негатив

Был на небольшой шабашке и освободился с неё в 23-30 где-то, выхожу и вижу такую картину маслом:

Номера телефона нет, сигналка не работает, либо нет её. И решил я что надо законопослушно решить данный вопрос - начал звонить в ГИБДД в дежурную часть (не взяли трубку), позвонил далее в 112 - они заявку приняли и якобы передали в полицию, ну ок че - звоню в дежурную часть красногвардейского района чтобы уточнить что с вопросом моим - не берут трубку. Взяли только с 6 звонка и после того как я представился сказали звонить по другому номеру в 66 отдел полиции , где тоже трубку не берут. И вот я как дурак сижу в машине и не могу уехать домой, уже 4 часа жду полицию, чертей, господа бога, чтобы решить вопрос. Вот интересно когда хоть какая-то движуха пойдет? В 112 уже 3 раза позвонил чтобы дублировали обращение. Пожелайте удачи)
кста, вот звонки
п.с. место действия - Санкт Петербург
народ, подскажите что ещё можно сделать?) Я теряюсь уже)

Upd: дозвонился до дежурной части, сказали что скоро наряд будет у меня. Но есть нюанс, с дворов нет эвакуации авто (по крайней мере мне так обьяснила майор Алексеева с дежурной части красногвардейского района)

Upd2: Всё закончилось благополучно, человек соизволил проснуться и выйти в 7:40. Я успел сказать пару ласковых слов в лицо, а оппонент решил молча ретироваться, сел в авто и быстро уехал. Всем спасибо за помощь и поддержку. Приключения ночного ждуна закончились. Из всего этого выяснилось: ночью ГИБДД на такие штуки не приедет;
приедут только с дежурной части МВД, и только для составления заявления о нарушении правил парковки ;
в таких случаях авто с двора не эвакуируют (то есть можно простоять сколько угодно времени, либо самому вписываться в блудняк и поиметь риск повреждения авто, который вас запер).

Источник: Пикабу - лучшее | 03.12.2022 в 15:15

Как я ДПС вызывал

ДПС Полиция Негатив Пятничный тег моё Длиннопост Нарушение ПДД Парковка

Барнаул. Иду домой, вдруг, на моем пути встречается машина, нет, ТАЧКА, о которой мечтают многие, да не простая, а с номерами ООО, стоит родная, у подъезда, где стоять, то не положено.

А вызовем мы ДПС... Звоню на номер 102, меня отфутболили на телефон 391090, якобы они занимаются только срочными вызовами. Мы не гордые, позвоним... Двух минутное ожидание соединения, и сброс, попытки перезвонить увенчались тем же. Находим номер дежурного по району, звоним. Он с радостью принимает обращение, уверяет, что экипаж направлен, покараем, будьте уверены. Ждем, параллельно смотрим камеры.

Стоит родная. Интересно же, как решится ситуация. Приехал экипаж ДПС, супер, в 10 минут уложились. Прихожу к ним, полицейские сразу сказали, автомобиль не будем эвакуировать, так как он более 2,5 тонн, да и тачка оформлена на юр. лицо. Так что сосите болт, уважаемый заявитель, наши полномочия всё.

На вопрос, а штраф то будет? Ответили: не можем установить водителя, сосите болт, мы поехали.И УЕХАЛИ.

Какая мораль? А ее нет.

Дежурный ответил, административное дело не заведено, отказ о возбуждении получите в отделе, приходите. Идем...

Источник: Пикабу - лучшее | 19.11.2022 в 21:00

Обращение к русской нации

СберМегаМаркет Сбербанк Хамство Полиция Угроза Россия Русские Мигранты Мат Текст Негатив

История свежая, теплая, с пылу жару. В конце будет обращение к своей нации. Итак:
Сегодня, 15:30 , г. Москва, тц Тройка, Ашан , касса самообслуживания. Народу - валом, на кассах очереди по 5+ человек. Стою вместе со всеми. Впереди меня стоит мужчина, на вид 55+ лет, перед ним пытаются пройти в обход всей очереди люби "без национальности" в  форме сотрудников СберМегаМаркет с продуктами, которые они взяли себе на обед, поскольку для сборки заказов у них есть своя касса для сборки покупок в Сбере.
Мужчина вежливо попросил ребят стать в общую очередь, на что получил ответ в стиле : "пойдем выйдем", "не вижу никакой очереди". По всей видимости, мужчина не конфликтные, попросил охрану вызвать полицейских, на что охранник ответил : я не я, моя хата с краю, ничего не знаю. Тоже человек без национальности. (я в конце объясню , почему акцент идет именно на это).
Тут уже сотрудники сбера совсем потеряли границы и просто послали мужчину прямым текстом НАХУЙ. Проходившая старушка мимо, которая собирает тележки, аж подпрыгнула со словами "Ооооуууууу"
В этот момент я уже понял, что не смогу остаться в стороне и обязательно дам пояснения полиции и выступлю в качестве свидетеля ситуации.
Далее мы уже вместе подошли на стойку сбермегамаркета и попросили вызвать старшего для идентификации хама. Сотрудница почти сразу поняла о ком идёт речь, позвонила ему, но хам, забоявшись ответственности, сообщил, что не хочет подходить для пояснений и спрятался в ТЦ.
Примерно через 10 минут подошла еще старшая и со слезами, чуть ли не умоляя, устроила концерт, как ей стыдно за парня, что она сделает всё что угодно, чтобы мужчина не оставлял только заявление, но мужчина был непреклонен. Тут уже подключились другие женщины и тоже натурально выли и просили не писать заявление. До сих пор не понимаю , какая им разница была, но, видимо, получают они депремирования какие-то за конфликты... Но смелости у женщин было больше, чем у данных персонажей..

Еще через 10 минут приехала полиция. Интереса в их глазах я особо не увидел, но заявление приняли, сообщили, что за хамство будет штраф и административка. В самом конце герой поэмы набрался смелости и подошёл, естетсвенно его смелось уже вытекла в штаны, и он с другими парнями, которые были на кассе, уже обвинили , что мужчина им предлагал драться и не уважительно общался. На что я не пожалел своего времени и сообщил, что это всё ложь, что я - свидетель ситуации и при необходимости можно просмотреть камеры , где вся ситуация записывается, что их версия сразу распадётся.  Я тоже написал заявление как свидетель ситуации и оставил свои контактные данные.

А теперь обращение к русской нации - если вы стали свидетелем несправедливости, я прошу вас не быть равнодушными. Я , пока ждал полицию, насмотрелся, как гости без национальности пытались защищать своего хама, при этом они даже не были свидетелями. А их аргументы были : ну и что , что он послал тебя нахуй, он же не бил тебя. Завтра они скажут : ну и что, что ножом ударил, ты же не умер. И т д.. На что мужчина сообщил, что на своей родине за такие слова старшим его скорее всего выдрут розгами дважды, сначала окружающие, а затем дома отец. А здесь , вдали от родины, они чувствуют себя хозяевами, при этом они здесь гости. В разговоре с мужчиной понял, что ему очень больно с того, что наши парни сейчас погибают на СВО, пока такие, как герой ролика, ведут себя здесь вседозволенно.

Сбермегамаркету советую более качественно проверять , кого вы берете на работу, при этом вообще вопрос, может ли человек 16 лет работать в чужой стране. Происшествие случилось 19.11.2022, г. Москва, трц Тройка.

Очень жаль, конечно, что при полных кассах людей, только у меня возникла мысль поддержать соотечественника, при этом гости без национальности толпой обступили полицейских  и пытались отбить хама. Скорее всего мы будем уничтожены, и просто замещены Абдулами и ему подобными, поскольку русские не видят смысла в поддержке соотечественников. Спасибо за внимание.

Источник: Пикабу - лучшее | 10.10.2022 в 06:05

Игнорирование повестки в военкомат часть 2

Мобилизация Частичная мобилизация Военкомат Москва Мат Длиннопост Розыск Метро Полиция

Всем спасибо, кто на меня подписался. Это продолжение вчерашней истории с моим задержанием в метро как уклониста. Теперь более подробно. Я могу путаться в каких спец терминах, особенно, что касается полиции, описываю просто своим языком.

Сначала о себе. Мне 35 лет. Не служил. ВУС 998. Военник получил в 27 лет, до 27 лет учился. Вышка, а потом аспирантура. Никакой военной кафедры не было. По здоровью годен без ограничения.

И так я получил повестку в военкомат почти две недели назад. Принесли домой, я расписался. Мне нужно было на следующий день явиться в военкомат чего я не сделал. Решил сперва собрать все необходимые справки, так как у моей мамы проблемы со здоровьем и я единственный родственник в Мск. Справки собрал. И слегка подзабил на повестку...

08.10.2022

Ориентировочно в 18:00 я спускался в метро (ст. Академическая). Уже на платформе ко мне подбежал сотрудник (именно подбежал) и попросил документы. В планшете я увидел два своих фото, как я захожу в метро и достаточно старое фото, судя по всему со старого загран паспорта. В прошлом посте народ спорил, что не могли меня так задержать. Система так не работает и т.д. Так вот! Могли и очень легко. Если таких постов тут еще не было, то в ближайший день два появятся.

После задержания мы проехали в (линейный?) отдел на станции. А потом меня доставили в ОМВД по Обручевскому району. Там был один такой же бедолага, его забрали через минут 10 и я остался один. Я был слегка в шоке и почти все время читал какие-то правовые статьи, звонил знакомым и сидел на пикабу (а чего еще делать?). Спустя примерно час ко мне подошли сотрудники, сказали, что из уголовного розыска. Они не по мою душу, но так как сейчас нет людей (все ловят уклонистов) их попросили меня сопроводить в военкомат. На мой вопрос с хренали, ответили просто: "такой порядок, все жалобы можете оставить потом". Машины тоже были на выездах, поэтому они заказали такси и повезли меня в военкомат Измайловского района на 5 парковую.

Далее меня встретил военком (Колесников В.Н.) и его зам, кроме нас никого не было в военкомате. Военком открыл мой военник, увидел "Не служил" и стал громко материться, что таких как меня доставляют сотрудники уголовного розыска, а тех кто ему реально нужен не привозят. Сказал, что мне надо 09.10 явиться на Стромынку в мобилизационный пункт, он там будет и снимет меня с этого розыска. Выписали мне повторную повестку и сказал ехать домой.

09.10.2022

В 10:00 я явился на Стромынку. Там было еще человек 6 призывников. Затем явился Колесников, увидев меня сказал пройти с ним и распорядился снять с учета как уклониста. Все это заняло минут 15 - 20 и я был отпущен. Хотелось бы закончить историю, но нет))

Где-то в 13:00 я входил в метро на Войковской. Сел в вагон и поехал... на ст. Аэропорт зашли 3 сотрудника полиции и попросили меня выйти и пройти с ними. Я понял, что квест продолжается)) опять фото при входе в метро и передача ближайшим сотрудникам. Меня проводили в линейный отдел на ст. Сокол

Я был там не один, еще одного уклониста (Руслан) задержали чуть раньше. Парень служил, но у него отсрочка из универа была. Повестку ему приносили, но он отказался от получения, нигде не расписывался.

Через минут 30 за нами приехали сотрудники из ОМВД Сокол, зачем-то надели наручники, сказав такой порядок и отвезли в отдел. Там наручники сняли.

В отделе мы находились около 1,5 часов. В этот раз я попросил дать мне протокол задержания, но мне сказали вы не задержаны. На вопрос могу ли я покинуть отдел, мне сказали нет. Ждите, сейчас повезем в военкомат. Позвонил на телефон доверия МВД, меня перенаправили вышестоящему руководству над Соколом. Там мне сказали, что сейчас идет "операция призывник" или как-то так, вы не задержаны, но мы вас должны сопроводить в военкомат. Протокол вам не дадим. И так по кругу. Честно говоря мне было отчасти пофигу уже, я хотел поскорее попасть в военкомат и уехать домой от туда на такси уже))

Далее мне и Руслану сказали, что нас повезут не в военкомат, а сразу в мобилизационный пункт, который относится к нашему району. Руслана доставили в моб пунк относящийся к Тверскому военкомату, а меня обратно на Стромынку. Увидев меня сотрудники мобилизационного пункта слегка прифигели, спросили какого хера я опять тут... ну и дальше стали выяснять как меня снять с этого розыска побыстрее. Там был какой префект, он позвонил в ОВД, ему сказали снимут как обновится база. Справок мне опять не дали,  но в них нет смысла, так как в полиции мне сразу дали понять, что пока система меня распознает как уклониста в розыске, они будут меня доставлять в военкомат. Им не интересны "справки" и мой военник.

Собственно, что я узнал за эти два дня от сотрудников полиции и военкома ("за что купил за то и продаю"):

1. Военкомат не имеет отношения к розыску таких уклонистов как я. Точнее тех кто не служил.

2. Часть повесток направлял не военкомат. Отправка была от города по шаблону "в запасе - значит подлежишь мобилизации".

3. Полиции ничего не интересно. Если ты в системе поиска уклонистов, работают по схеме: "задержать - отвезти в военкомат или на мобилизационный пункт". Все очень вежливые, официально я не задержан хоть и в наручниках. Это для меня самый пздц

4. Моему военкому, те кто не служил совсем не интересны. Всех разворачивает

5. Попав в систему распознавания лиц, вас будут каждый раз тормозить и отправлять в военкомат. Никакая бумажка не помогает.

6. Сотрудники полиции сказали, что на наземном транспорте система эта не работает.

Важно! Все что я описал выше работало именно так как я описал. Это явно не системная работа, а все частные случаи. Все выводы со слов сотрудников, с которыми я общался. На сколько, что правда с их слов, судите сами. Я только цитирую их.

В отделах полиции ко мне как к уклонисту было разное отношение. Если на соколе на нас надели наручники, что меня выбисило больше всего, то сотрудники по Обручевскому району не считали нужным это делать. Но и там и там все было вежливо.

Я устал и описал все как мог. Надеюсь на ваше понимание, вычитывать на ошибки и т.д. нет сил.

Источник: Пикабу - лучшее | 09.10.2022 в 09:00

Игнорирование повестки в военкомат

Мобилизация Полиция СВО Текст Повестка в военкомат

Неделю назад получил повестку в военкомат. Все официально с вручением. 2 категория никогда не служил. Больная мать. Решил проигнорировать и собрать все справки о болезни мамы, а там дальше уже решать с военкоматом. Сегодня задержали в метро по распознованию лиц. Все вежливо, к сотрудникам полиции никаких вопросов. Сами матерились, что занимаются этой ерундой. Доставили в отделение... жду.
Возможно, это будет вопросом, для людей, которые гадают, что будет если игнорировать повестки.

upd: #comment_252210715

Источник: Пикабу - лучшее | 08.10.2022 в 15:25

Дочь судьи,гоняя по городу погубила человека,несмотря на обвинительный приговор,остается на свободе

Происшествие Нижний новгород Негатив Полиция Суд Золотая молодежь Авария Нарушение ПДД Наказание МВД Уголовное дело ДТП Преступление Видео YouTube Нижегородская область Балахна Новости

Дочь судьи, погубившая человека и посмеявшаяся потом над приговором, как выяснилась, смеялась не зря. Если вы думаете, что сейчас в октябре, после приговора вынесенного в августе она отбывает срок, то вы глубоко ошибаетесь. Напомню - в конце 2020 года Кристина Короткова, дочь судьи и сама сотрудница Балахнинского суда, на красный свет, на огромной скорости - под 100 км/ч по словам очевидцев - вылетела на перекресток и протаранила "Рено", выехавший на этот же перекресток по всем правилам. Сидевший за рулем "Рено" Максим Рыбаков погиб на месте. На месте были камеры видеонаблюдения, сразу же были обнародованы записи, и сразу было видно - кто прав, кто виноват. Когда в 2020 году мы делали сюжет об этой трагедии, родственники погибшего делали акцент на том, что за рулем сидела дочь судьи, сама являющаяся сотрудницей суда. Тогда - 2 года назад, родные Максима Рыбакова и нас просили сделать акцент именно на этом факте, так как полагали, что дело будет затянуто и виновная уйдет от ответственности. Однако тогда мы приняли решение её родственные и рабочие связи не озвучивать, ведь от такого никто не застрахован, а представленные доказательства казались стопроцентными. Но родственники погибшего оказались правы. Дело затягивалась максимально - 2 года по очевидному, казалось бы, делу не могли вынести приговор. У Кристины Коротковой, как выяснилось, было множество штрафов за превышение скорости, но представители дочки судьи заявляли - что в трагедии она не виновата, а это обоюдная вина, так как - по их мнению - Максим Рыбаков тоже виноват, так как был не пристегнут и скончался он - по их мнению - не от удара автомобиля, а от удара об асфальт. На самих заседаниях - которые проходили не в Балахне, кстати, а в Городце, так как Балахнинские судьи за него браться не стали - подсудимая Кристина Короткова вела себя довольно дерзко, часто не ходила на них из-за ОРЗ, а когда приходила - перебивала судью. И даже дошла до обмана - тайно вышла замуж, сменила перед приговором фамилию и пыталась этот факт утаить от суда, утверждая - что она не замужем. Но в конце концов после резонанса, который получили наши сюжеты, приговор был вынесен - Кристина Короткова получила два года колонии-поселения за погибшего по её вине человека. Но она по прежнему на свободе.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.09.2022 в 15:00

Итальянская мода

Полиция Италия Форма Скриншот Повтор

"Итальянские полицейские выглядят как геи-нацисты"

Источник: Пикабу - лучшее | 11.09.2022 в 15:00

Законопослушный гражданин

Бомж Закладки Честность Ирония Полиция Текст Наркотики

Из ментовского чемоданчика историй моего мужа.

Проснулась девушка рано утром на лавочке, посмотрела по сторонам- сумки нет. Увидела рядом работающий продуктовый магазин, ну и решила что она у них. Пока девка истерила в магазине, бомж нашёл сумку под лавкой и не долго думая понёс ее в отдел полиции. В магазин тоже выехал наряд который вызвали сотрудники. Менты посмотрели камеры и повезли девушку в отдел, писать заявление о краже. В общем, приносит бомж в дежурку сумку, которую он даже не открывал по пути. В сумке личные вещи, документы и дохрена расфасованной и не расфасованной наркоты.
Бомж пришёл в отдел почти одновременно с той самой девушкой. Заедет дама на долго.

Источник: Пикабу - лучшее | 02.09.2022 в 15:05

На шаг впереди

Картинка с текстом Полиция Хитрость Длиннопост Тейлор Свифт
Источник: Пикабу - лучшее | 25.08.2022 в 21:10

Дед

Полиция Юмор Картинка с текстом Анекдот Повтор
1 2 5 6 7 8 9 13 14