1 2 3 4 5 6 7 8 13 14
Источник: Пикабу - лучшее | 22.05.2023 в 06:00

Во Владивостоке в дежурную часть ГУВД с проверкой пришел сотрудник МВД предъявивший удостоверение на имя Арнольда Шварценеггера

Россия СМИ и пресса МВД Полиция Арнольд Шварценеггер Сильвестр Сталлоне Яндекс Дзен Владивосток Проверка Документы Удостоверение Уголовное дело Закон

В дежурную часть ГУВД Владивостока пришел мужчина с удостоверением на имя Шварценеггера для проверки, сообщается в Дзен-канале «Коротко о главном».

По предварительным данным, в отделение пришел «проверяющий из Главного управления собственной безопасности МВД России». Он показал удостоверение старшего оперуполномоченного по особо важным делам УМВД по Приморскому краю на имя Арнольда Сталоновича Шварценеггера и с фотографией американского актера.

Сотрудники первого поста не обратили внимания на необычное удостоверение и пропустили мужчину. Дежурных также не поразило сходство фотографии и имени с данными актера.

В результате к дежурному на стол положили муляж бомбы. Теперь в отношении сотрудников ГУВД, пропустивших «Арнольда Шварценеггера», будет проведена проверка.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/21/20484170.shtml?...

Источник: Пикабу - лучшее | 18.05.2023 в 09:10

Натравили собак и избили. Полиция бездействует

Негатив Без рейтинга Помощь Полиция Преступление Уголовное дело МВД Происшествие Беспредел Видео YouTube Вертикальное видео

Привет. Пост без рейтинга. Пожалуйста, поддержите, у кого откликнулось

Бездействие полиции - фактическая проблема в России.

6 мая 2023 года я гуляла со своей собакой, миниатюрным пуделем, в лесопарке возле дома. Я живу в этом районе 22 года и гуляю здесь со своим пуделем более 11 лет. К нам подошли мужчина и женщина и натравили на нас своих собак, каждая килограмм 40-60. Собаки схватили моего пуделя и стали разрывать его. Я отняла пуделя у собак, получила два укуса - в левые руку и ухо. Затем на меня набросилась женщина и стала избивать металлическим ошейником на поводке. Потом мужчина ударил с размаху в левое ухо, отчего я упала на землю. Он поставил надо мной в стойку собаку с угрозой, что даст ей команду разорвать меня, и начал бить меня головой об землю. Примерно после десятого удара у меня носом хлынула кровь. Только тогда мужчина вскочил и преступники с собаками убежали.

Я поехала в ветклинику. Оттуда меня увезли на "скорой" в стационар.

У моей собаки рваные раны, ушиб позвоночника. У меня многочисленные ушибы головы, грудной клетки, гематомы, прокушено ухо, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

Полиция на вызов 102 приехать отказывалась, так как готовились к празднованию Дня Победы 9 мая. Я обратилась с жалобой в дежурную часть г.Уфы. Полицейский приехал спустя 8 часов после первого вызова. Принял зявление, но отметку о его получении делать отказался.

Прошло 12 дней со дня преступления. Уголовное дело полицией не возбуждено.

На моем месте может оказаться каждый, даже если Вы не хотите об этом думать.

Я готовлю материалы по бездействию полиции в суд. Опубликовала петицию с требованием правосудия по факту травли собаками и избиения. Ваш голос важен! Помогите обратить внимание на преступление и привлечь преступников к ответственности!

Требуется помощь юриста для привлечения преступников к отвественности.

Upd. #comment_273638296

Источник: Пикабу - лучшее | 13.05.2023 в 12:20

Маленькая нерабочая зарисовка

Истории из жизни Полиция Соседи Ситуация Текст

У кого-то мамы состоят из каких-нибудь нежностей, пирожков, колыбельных, а моя, по ходу, из железа. Прихожу к ней в гости и замечаю, что большой велосипед, который довольно долго стоял пришпиленным к мусоропроводу и мешал ходить, исчез. Мама мне уже говорила, что пытается найти владельца, но никто в подъезде не сознается. А она председатель ТСЖ, и ее могут нехило штрафануть за нарушение пожарной безопасности. Она даже объявления писала и прикрепляла к велосипеду – мол, прошу убрать в соответствии с таким-то законом и получить у ключ от колясочной. Но реакции было ноль, объявления пропадали, велосипед оставался. Причем на нем, видимо, никто не ездил, потому что агрегат пылился на одном и тот же месте, и ни мама, ни другие соседи не видели, чтобы к велику кто-то подходил.

И вот, наконец, пропал. Спрашиваю у мамы:

- Как ты добилась, чтобы его убрали?

- Добилась! – фыркнула мама. - Я у него замок срезала и в подвал унесла. Уже три недели стоит там. На меня же сосед писал заявление о краже! Я тебе что, не рассказывала?

Нет, женщина, подарившая мне жизнь средней степени тяжести. Не рассказывала. Ни про соседа. Ни про то, что повредила ногу и сидишь дома безвылазно. Ни про то, как к тебе на дачу ломился какой-то алкаш, а ты на него выплеснула полведра удобрений и пообещала проколоть вилами. Ни про то, что тебя с ковидом в моногоспиталь увезли. Я узнаю все у посторонних людей, а ты просто жаришь мне котлеты и просишь отвезти рассаду на дачу. И не потому, что бережешь мой покой. Просто ты такая: привыкла сама решать свои проблемы и ненавидишь, когда у тебя над ухом охают и ахают.  

В общем, дело было так. Устав запинаться о велосипед и писать его владельцу объявления, а еще не желая платить штраф, мама велосипед реквизировала. Хрупкая женщина на седьмом десятке срезала старый замок и утащила велик с третьего этажа в подвал. Она просто очень не любит непорядок. Оставила еще одно объявление: велосипед помещен на ответственное хранение председателем ТСЖ, справки по телефону. Объявление сфотографировала, как до этого фотографировала стоящий велосипед, и поехала на дачу. Через пару часов – звонок из полиции, просят срочно приехать, ничего не объясняют.

Крайне встревоженная, она возвращается, а подъезд усыпан волшебным розовым порошком – полиция снимала отпечатки. Оказывается, владелец велосипеда написал заявление, что его обокрали. На все мамины вопросы - почему игнорировал объявления, почему не позвонил по оставленному номеру, когда не увидел свое имущество, - отвечал нагло: «А нефиг трогать чужое, я не обязан отчитываться!» И полиции про объявления он ничего не сказал: типа, просто кто-то спер, может, председатель, она постоянно возле моего велика крутилась.

- Я была в ярости просто, - говорит мама. – Мы только-только провели субботник на территории, прибрали весь мусор, подъезды отдраили так, что все блестело, стены вымыли, окна – и все ведь засрали через два дня! Так обидно. У нас теперь уборщица тетя Марина (ты же помнишь тетю Марину?) – так она даже плакала, когда увидела весь этот бардак!

Полиции мама подтвердила, что унесла велосипед в целях соблюдения пожарной безопасности, показала фотографии в телефоне. После этого спросила, к какому полицейскому начальнику ей теперь обращаться, чтобы подъезд обратно привели в порядок. Узнав, что полиция ничего за собой убирать не будет, пришла в еще большую ярость и написала на соседа встречное заявление: вызвал полицию, достоверно зная, что велосипед никто не крал.

В итоге подъезд драила опять тетя Марина, соседу прислали отказное, а маме сообщили, что ее заявление передано пожарным для принятия мер – ведь нарушитель сам заявил, что хранил велосипед в подъезде. Но больше всего меня позабавил парадокс: штраф соседу, скорее всего, будет, но маму никто не может обязать вернуть велик, потому что у соседа документов на него почему-то нет.

- Мама, ты будь осторожней с этим дураком, - говорю ей. – Такие мелкие вредители способны на разные подлости. Если будет хоть малейшее поползновение - сразу сообщай, ладно?

- Я отдам ему велосипед, если он мне возместит по чеку триста рублей на новый замок, который я купила, а тете Марине – коробку конфет за то, что она выходила мыть подъезд лишний раз, - твердо ответила мама.

Источник: Пикабу - лучшее | 13.05.2023 в 06:05

Паша действует

Twitter Скриншот Кража Полиция Длиннопост Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 02.05.2023 в 09:05

Сегодня сдал солевого...

Наркотики Соль Санкт-Петербург Текст Наркоманы Полиция Задержание

Приехали в ОКей в Питере с женой и с ребёнком. На парковке стоит туловище, согнутое, в небо мордой. Звездочёт, лять...Я таких не люблю... Эти мрази опасные.
Да хрен знает, что у него на уме. Может нож в кармане. Набрал 112. Рассказал. Мои пошли в магаз. Я дождался полицию. Звездочёта упаковали , я написал объяснительную.
Всё.
Так и буду делать. Задолбали, обмороки...

Источник: Пикабу - лучшее | 17.04.2023 в 18:05

Малолетний агрессор. Как наказать?

Несовершеннолетние Трудные подростки Полиция Агрессия Воспитание Длиннопост Повтор

Нужен совет юриста, полицейского, психолога.

Ситуация: моя племянница, 12 лет, возвращалась домой. Болтала с подружкой по телефону. Сказала подружке фразу «Ты что, совсем уже?»

Рядом с домом играли две незнакомые девочки примерно такого же возраста. Они решили, что сказанная по телефону фраза относится к ним, и пристали к племяннице. Одна из девочек стала хватать ее за руки, ударила по животу. Племянница кричала «отпусти, что я тебе сделала то?», но нападавшая девочка не отставала. Племянница попыталась вырваться, но нападавшая девочка ее догнала, и поставила подножку.

Племянница упала.

Просматривая записи с камер, мы внимательно изучили момент падения: нападавшая не просто поставила подножку, не просто бросила на землю, но держала племянницу таким образом, чтобы она не могла сгруппироваться и смягчить последствия падения. В действиях нападавшей видно, что движение умелое, — отточеное, оттренированное.

Когда о случившему узнал брат, он позвонил в полицию с вопросом: что делать? Ему сказали связаться с родителями девочки. Он подошел к девочке, и попросил позвонить родителям. Та вначале заявляла, что родителей у нее нет, потом - что нет телефона. Брат предложил позвонить с его телефона, она заявила, что не знает номера. В итоге ей на телефон позвонили, она поняла, что врать бесполезно, и позвонила отцу. Передала трубку брату, тот объяснил ситуацию, отец девочки пообещал подойти. Брат, на всякий случай, запомнил номер, на который звонила девочка.

Ждали-ждали, никто не пришел.

Брат повез племянницу в травпункт, в итоге ее положили в больницу с предварительным диагнозом «перелом позвоночника».

Возвращаясь с больницы, брат заехал в полицию, написал заявление. Указал номер телефона родителей нападавшей девочки. Его опросила инспектор по делам несовершеннолетних, сразу сказала ему, что никакого дела не будет, потому что нападавшая — слишком маленькая, и возраста ответственности не достигла.

Затем он обратился в ТСЖ, там ему помогли снять записи с камер наблюдения на доме. С нескольких ракурсов, одна запись даже со звуком.

На записях четко видно и слышно, что племянница идет, девочки ее окрикивают, она четко отвечает «Это не тебе», после чего на нее нападают. Племянница пытается вырвать руки и убежать, но ее хватают, бьют, а потом и роняют на спину.

Брат разговаривал с подружкой племянницы (при ее родителях, конечно). Она подтвердила что в разговоре не было ни матов, ни оскорблений, племяшка реально сказала «ты что, совсем уже?» а потом «Это не тебе», а потом «Ой, тут ко мне лезут»).

Также выяснилось, что нападавшая девочка — местная знаменитость, ее знают в соседних дворах, она живет в соседнем доме и часто бьёт там детей, у нее даже есть прозвище «бешеная сука». Поговаривают, что ее дома бьет отчим, а кто-то из детей даже рассказал, что видел ее с символикой «Редан» (есть такое опасное подростковое движение в Новосибирске).

Брат позвонил инспектору по делам несовершеннолетних, предложил привезти записи, но получил ответ, что записи не нужны, дела никакого не будет, поскольку нападавшая - малолетняя.

Через какое-то время ему позвонила инспектор, пригласила за Постановлением об отказе в возбуждении дела. В Постановлении сказано, что в действиях нападавшей содержаться признаки преступления, но в силу малолетства привлекать к ответственности не будут.
Брат спросил, неужели ничего не будет сделано, неужели с родителями девочки даже разговор не будет проведён, на что ему ответили, что нападавшая — малолетняя, на учете не состоит. Он спросил, не поставят ли ее на учет — инспектор сказала, что не будет этим заниматься.

Также, брат ознакомился с материалами дела. Там было объяснение нападавшей девочки: она заявила, что они мирно играли, пока их не обложили матом, и она нее решила «разобраться и наказать». Про «обложили матом» она соврала, конечно - напомню, есть записи со звуком, там четко слышно, кто и что кому сказал.

Еще в материалах дела была характеристика на нападавшую, выданная школой. О, это отдельная песня. Судя по характеристике, на нападавшей пробу стоить негде. Она:
- систематически инициирует конфликты с одноклассниками и другими учащимися школы,
- выражается нецензурной бранью,
- часто применяет физическую силу к детям,
- предпочитает конфликтовать за пределами школы, - не имеет ценностных ориентиров,
- с ее матерью систематически проводятся беседы по поводу поведения (силами классного руководителя, директора, социального педагога, завуча), но это не дает результаты.

Тогда брат сходил на консультацию к юристу. Тот сказал, что существует судебная практика, в силу которой за подобное поведение детей ставят на учет, а родителей -
привлекают к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Юрист порекомендовал брату обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних -мол, пусть ставят на учет, хоть нападать на других не будет. Юрист дал вот такую практику.

Решение Одоевского районного суда Тульской области от 11 июля 2021 г. по делу № 12-34/2021: «… В соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Объектом административного правонарушения рассматриваемой категории являются общественные отношения, связанные с правами и защитой интересов несовершеннолетних.

Объективная сторона ч.1 ст.5.35 КоАП РФ характеризуется невыполнением родителями и иными лицами своих обязанностей по воспитанию и обучению детей – заботы о нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения и т.д.

Как усматривается из материалов дела, <данные изъяты>, привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына <данные изъяты>, а именно: вследствие недостаточного контроля матери за поведением своего несовершеннолетнего сына и его воспитания, последний 12 марта 2021 года примерно в 12 часов 00 минут около <адрес> в <адрес>, подверг избиению своего одноклассника, несовершеннолетнего <данные изъяты>, 15 апреля 2010 года, нанеся ему телесные повреждения, имеющие признаки легкого вреда здоровью»


Еще брат пару раз видел нападавшую девочку на лице возле дома, та была без шапки, хотя у нас в Новосибирске еще минусовые температуры. То есть, есть подозрение, что за девочкой не очень хорошо присматривают.

Брат сходил в администрацию, на комиссию. Там была инспектор ПДН. Она сказала комиссии, что знает эту девочку, и что ее всего 11 лет, поэтому рано ставить ее на учет.

Брат рассказал все, что знает — и что рассказывают про девочку, и что видел ее без шапки. Ему сказали «не ваше дело. А судебная практика нас не касается».

И брату, и мне сложившаяся ситуация кажется опасной.

Фактически, полиция знает, что есть девочка, чье поведение асоциально. Что из этой девочки может вырасти преступница. И самое правильное, что полиция может сейчас делать — это поставить девочку на учет, провести профилактическую работу. Может, еще в человека воспитают?

Но почему-то полиция этого не делает.

Вопрос: а что можно с этим сделать? Куда жаловаться, куда писать?

Будет ли законно, если брат напишет о случившему в школу, где учится нападавшая девочка? Может, хоть там с ней профилактическую работу проведут?

Законно ли будет, если о случившемся в местных чатах написать? Родители соседних домов расскажут детям о «бешеной суке», может, это их спасет?


Что еще можно сделать?
Кто знает, ставят ли на учет в 11 лет? Возможно, есть судебная практика на этот счет?

Источник: Пикабу - лучшее | 04.04.2023 в 21:10

Задержание

Юмор Скриншот Twitter Учитель Полиция Задержание Алкоголь Дети Каникулы Пьяные Мат
Источник: Пикабу - лучшее | 29.03.2023 в 06:05

Почему в Китае полицейским запрещено носить Наличные деньги?

Коррупция Китай Деньги Талоны Государство Полиция

Всё очень просто: если у сотрудника найдут наличку,то сразу увольняют. Полицейские в Китае не могут иметь при себе наличных,а еду и другие товары они покупают по талонам. Государство таким образом борется с коррупцией

Источник: Пикабу - лучшее | 24.03.2023 в 09:00

Полицейским, уложившим на асфальт пьяного, да еще и за рулем, помошника прокурора в Северодвинске грозит наказание

Полиция Правосудие Справедливость Военная прокуратура Прокуратура Видео YouTube Негатив

Вот такая коллизия. Осторожнее с прокурорами, даже пьяными за рулем.

И задумаешься теперь, останавливать ли такого.

А ребята молодцы.

Видео задержания в комментариях. Спасибо RedKa

https://life.ru/p/1564994

Источник: Пикабу - лучшее | 21.03.2023 в 09:10

Бордель

Полиция Преступление Наказание Криминал Мат Текст Бордель Несовершеннолетние Истории из жизни

Каждый услышав это слов представляет квартиру с кучей комнат, в каждой по мамзели в чулках.

А мне вот попался в практике другой бордель. Тогда у меня волосы на спине дыбом встали. У вас я думаю тоже бы.

Итак:

Главарь (мамка) - 14 лет (это возраст, а не срок что ей дали)

Проститутки - от 12 до 15 лет.

Клиенты - пацанчики с "раёна" - 15-16 лет.

Как узнал знатно приахуел. Участок не мой, в наследство от отпускника остался. Что делать - хз. Слухи к делу не пришить.

  1. Начал с мамы "мамки". Мама по классике - одиночка. 24/7 работает. Дочь предоставлена сама себе. На встрече ведёт себя агрессивно, как со мной так и с матерью.

2. Жертвы (вроде как). Ведение половой жизни не отрицают, получение денег отрицают.

3. Клиенты. Отрицают всё. Беременных нет. Состава преступления нет. Сами не достигли возраста уголовной ответственности.

Мы с инспектором ПДН в ахуе. Что делать с этим кильдымом (законными методами) хуй знает.

Проблему я решил. Каким образом говорить не буду ибо с УК РФ это никак не согласуется.

Мораль.

Следите за своими пиздюками. Они нынче взрослеют не по годам.

Источник: Пикабу - лучшее | 19.03.2023 в 06:05

Безбилетники в автобусе зверски избили водителя, но к ответственности их не привлекают

Негатив Происшествие Нападение Нижний новгород YouTube Новости Преступление Избиение МВД Автобус Водитель Уголовное дело Полиция Арзамас Видео

Безбилетные пассажиры напали и зверски избили водителя автобуса в Арзамасе. Водитель попал в больницу, потом долго лечился дома, впереди его еще ждет операция. Напавшие безбилетники прекрасно известны, но уголовное дело в отношении них не возбуждено - хоть какого-то наказания пострадавший пытается добиться почти год, но безрезультатно.

Источник: Пикабу - лучшее | 15.03.2023 в 12:10

Дедуля переиграл и уничтожил телефонных мошенников

Дед Мошенничество Полиция Переиграл Наказание Преступление Риа Новости
Источник: Пикабу - лучшее | 14.03.2023 в 18:00

Справедливость после драки в метро восторжествовала

Преступление Уголовное дело МВД Наказание Суд Избиение Полиция Текст Дагестанцы

Вот только недавно вспоминал этот случай и не смог нигде найти какой-либо информации что же с ними стало и посадили их или нет. А тут и новость подоспела

Троих уроженцев Дагестана, которые жестоко избили москвича в столичном метро, приговорили к 12, 11 и 8 с половиной годам тюрьмы.

В октябре 2021 года Ибрагим Мусалаев, Гасан Залибеков и Магамаали Ханмагомедов (двое последних ранее судимы за кражи) пристали к девушке в подземке (https://t.me/breakingmash/28269) и получили отпор от одного из пассажиров. За это они обматерили мужчину и чуть не запинали его ногами до смерти.

После задержания (https://t.me/breakingmash/28273) они во всём раскаялись, а их мамы и бабушки постарались их оправдать. Сегодня Измайловский суд Москвы признал их виновными по статьям "Покушение на убийство, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений", "Оскорбление представителя власти", "Угроза и применение насилия" и "Угроза убийством".

Источник: Пикабу - лучшее | 14.03.2023 в 15:15

Чей ребёнок?

Полиция Россия Москва Текст Нужен совет Без рейтинга

Хочу рассказать ситуацию и врагу не пожелаешь.

В квартире зарегистрированы я и моя дочь. Собственниками квартиры являемся тоже мы.

В квитанции об оплате коммунальных услуг, я обнаружила третьего человека.

Поехала в МФЦ, дали выписку из домой книги. В выписке обнаружился грудной ребёнок ****** Е. В. зарегистрирована постоянно. Ребёнка мы не рожали.

Кто такой, откуда появился?

Зарегистрировали его в УВД Северное Тушино ( в Калейдоскопе).

Поехала к начальнику на прием, он сказал, разберёмся, вам позвоним.

Целый день телефон в руке. Звонков нет.

Такого беспредела я даже и представить не могла.

Чужого ребёнка зарегистрировать к чужим людям.

Прошу, дать умные советы.

Источник: Пикабу - лучшее | 06.03.2023 в 18:25

Звонок в 112

Полиция Служба 112 Общественный транспорт Текст

Утром уходил на работу и обратил внимание,что во дворе орала сигналка на Датсуне. Вечером машина продолжала орать. Ближе к двенадцати ночи это надоело и я решил позвонить на 112. Ответили сразу,объяснил ситуацию,сказали перезвонят,перезвонили,спросили номер машины,сообщил. Через десять минут позвонили из местного отделения полиции,извинились,что поздно,сказали,что созвонились с владельцем. В окно видел,как владелец выбежал и начал заниматься автомобилем. Два момента
1. Почему весь день орущая сигналка устраивала весь двор?
2. Спасибо нашим службам)

1 2 3 4 5 6 7 8 13 14