Смотрю сейчас дежурную часть. В Татарстане дед 4 года терроризировал своих соседей. В полицию обращались никто не шевелился. Бастрыкин взял под контроль. Историю с шортами тоже он взял под контроль. Блять! А кроме него в погонах ещё кто-то работает?
Избитая в Подмосковье девушка раскрыла подробности нападения на нее. Фрагмент беседы с ней опубликовал Telegram-канал Shot.
Мигрант ударил девушку во время пробежки из-за облегающих шорт, в которые она была одета.
По словам россиянки, мужчина преградил ей путь. «Я снимаю наушник: думаю, может, спросить что-то хочет. Он как бы с таким наездом: "Что ты так оделась? Что ты тут бегаешь?"», — пояснила девушка, которая оказалась мастером спорта по легкой атлетике.
Заподозрив неладное, она попыталась отойти. В это время мигрант схватил ее за руку и ударил в лицо. Пострадавшая сумела отбежать, однако мужчина преследовал ее до тех пор, пока происходящим не заинтересовался один из прохожих. «Удар был хороший», — отметила спортсменка.
В МВД России «Ленте.ру» сообщили о задержании напавшего на девушку мигранта. На опубликованном видео мужчину усаживают в служебный автомобиль. Задержанный оказался работником местной коммунальной компании. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о побоях.
Ехал весной поездом в Питер. Наблюдал такой случай, остановка, народ вываливает на перрон. Женщина с ребенком годика 3-4. Начинает отчитывать его "Ты плохо себя ведешь, отдам тебя дядям". В это время по перрону проходили полицейские и один из них сержант такой: "Вот, мамочка, не надо пугать детей полицией, а то потом они нам не доверяют. Там вон цыгане в следующем вагоне едут, пугайте ими"
Пока у нас тут очередное бурление мнений на тему - кого-то там не пустили в шортах - мне есть что вспомнить. Шел 2015-й год.. Крым уже стал наш. А все прочие заграницы стали не наши. В смысле резко запретили выезды за кордон. Пришлось лететь в отпуск в Крым. При чем мое руководство, в их бесконечной мудрости, сразу предупредило - нужно поставить печати в отпускном. На все мои отмазки, что в Управление ФСКН по Крыму мне как-то совсем неудобно будет заезжать, руководство сказало, что пофиг им где я добуду печати в отпускном - хоть в военной комендатуре, хоть в ближайшем РОВД, главное чтоб добыл и всенепременно чтоб гербовые.
Мы прилетели в Крым.. Заселились. Походили на море. Съездили на экскурсию. Кстати, обзорная экскурсия по Крыму, прям очень понравилась. И пиво.. И тут, на пятый или шестой день отпуска, я вспомнил про печати и пошел к хозяйке гостевого дома интересоваться на тему - "Где тут ближайшая комендатура или отдел полиции". Оказалось что в Феодосии. В принципе, даже не далеко - минут 20 на маршрутке.
И я еще когда собирался, как-то задумался, что, наверное неприлично как-то идти в государево учреждение в шортах и надел штаны. Выслушал от жены ее мнение на тему, что в штанах это я зря, потому что жарко. Однако, остался непреклонен, потому что чуйка прям орала мне - "Едь в штанах!". А своей чуйке я привык доверять - она меня ни разу не подводила. Жена тоже. Но с чуйкой я живу дольше чем с женой. В общем, мы поехали.
Приехали мы в Феодосию. Нашли при помощи местных жителей (вот чем мне нравятся крымчане, кстати, так это своей отзывчивостью) сразу и военную комендатуру и РОВД - они там на одной улице практически напротив друг друга.
Прямо под табличкой "Военная комендатура" висело объявление, в котором русским по белому было написано, что печати в отпускных ставят только тем, кто пришел в штанах. А в шортах - нет.
- Теперь ты понимаешь почему я в штанах? - спросил я жену, радостно показав ей на объявление (приятно же, когда ты победил в споре с женщиной)- Но в комендатуру мы не пойдем - они там все злые. Мы сначала сходим к добрым полицейским.
И мы пошли. Зайдя в РОВД, я увидел толпу народу, человек около тридцати, и сидящего за столом сержанта, заполнявшего какой-то журнал. Я подошел к столу.
- Добрый день - сказал я и сунул сержанту под нос удостоверение - мне бы печати в отпускном поставить..
- Здравствуйте, - ответил мне сержант и мельком глянув в удостоверение тут же добавил - извините, товарищ капитан, в шортах нельзя. Приказ руководства. Объявление на стене.
И продолжил заполнять журнал.
- Товарищ сержант, если Вы еще на секундочку отвлечетесь от своих документов, то уведите что я вообще-то в штанах - дружелюбно улыбаясь сказал я.
Что тут почалося.. Сержант оторвался от журнала, быстро оглядел меня с ног до головы. Выскочил из-за стола и быстро заговорил:
- Товарищ капитан, выручайте! Ведите народ стоит? Тут все в шортах.. А в шортах нельзя. Вон из бурятского ОМОНа пацаны.. Опера из Ярославля, гаишники откуда-то и еще кто-то.. А мне не отойти и пустить я их не могу.. Можете взять их документы и им тоже печати поставить? Помогите, не чужие же люди..
- Понимаю. Ситуация. Без проблем. Куда идти, только скажи - ответил я.
Радостный сержант быстро собрал у повеселевших присутствующих удостоверения, с вложенными в них отпускными. Сложил все это в пакет. И объяснил мне куда идти.
Я нашел делопроизводство и постучавшись вошел.
- Здравствуйте, девушка. Мне бы печать в отпускном поставить.. - сказал я.
- Здравствуйте.. Давайте документы - ответила мне девушка-делопроизводитель.
Я протянут свое удостоверение и отпускной.
- Почему не у своих? - спросила она меня.
- К ним ехать далеко. Мое руководство ваша печать устроит- сказал я.
Делопроизводитель лишь пожала плечами и поставила мне печати.
- Спасибо большое, - поблагодарил я - и у меня тут еще вот..
И выложил из пакета стопку удостоверений с отпускными.
- А это у Вас откуда? - спросили меня.
- А это там на входе народ в шортах стоит.. А их не пускают.. А им тоже печати нужны - ответил я.
Девушка вздохнула и начала ставить печати.
Спустя минут десять я вышел и отдал документы сержанту, который тут же начал раздавать их владельцам. А радостные владельцы принялись меня благодарить (а некоторые даже звать в кабак). Я вежливо отказался и пошел на улицу к ждущей меня жене.
Вот такая вот история..
Приношу пардону, что меня сегодня много, но я сейчас получила укол адреналина.
Живем в частном доме. Захожу во двор, тащу сумку с провизией. Калитку прикрыла, но не заперла. Сумку в дом внесла, поставила, поворачиваюсь - а во двор за мной зашел какой-то чувак.
Здоровенный, около 2 метров, и габаритный такой. Зашел как к себе домой и ходит.
Я спрашиваю:
-Вы к кому?
-К вам.
- Что значит к нам? Кто вам нужен?
- Меня Серега прислал, щас все порешаем.
-Какой Серега? Что порешаем?
-Красное белое.
И дома, как назло, я да сын.
А мужик ходит, трогает вещи, собрал какие-то коробки, шлем велосипедный,тачку садовую...
Вызвала полицию. Звоню, говорю, так и так, во двор частного дома зашел мужик, хватает вещи, ведет себя неадекватно. Вообще чувак действительно был похож на обдолбанного.
Полиция приехала минут через 7 после вызова. Опросили его, им он сказал, что это я его пригласила помочь по хозяйству.
-На чем приехал? - спрашивают у него.
-Да вот на машине, - и показывает на мою машину.
Переговорили полицейские, выяснилось, что мужик не дружит с головой. Он был с телефоном, они вызвонили родственников, те прибежали и долго извинялись. Дом дядя перепутал. Имеет диагноз.
Фух, как говорил классик, "Аж трисёт" (с) (Ваенга).
Полицейские молодцы. Приехали быстро, все оформили, записали, меня, пугливую тетеньку, спасли.
Сижу, выдыхаю. (Штанишки не испачкала).
Недавно пошумело видео, где "альфач" избил таксиста, за то что тот попросил не пить пиво в машине, а полиция отказалась возбуждать уголовное дело, несмотря на наличие видео. Это было и тут, на Пикабу тыц, писали и каналы в Телеге. Шумиха, видимо, сделала свое дело, МВД все-таки собрало тестикулы в кулачки и дело завело, правда, по статье о побоях, которая предусматривает максимум 2 года колонии.
Полиция говорит, что «личность правонарушителя установлена, предпринимаются меры для его задержания», то есть его пока не задержали. И еще интересный момент: «пострадавший обратился в отдел полиции для написания заявления о привлечении нападавшего к ответственности. Была проведена проверка». Интересно тут то, что сам инцидент произошел еще в июне. Потом был отказ в возбуждении дела. Вот так вот шла проверка. Но, очевидно, после того как вся эта история попала в публичное поле, господа в погонах таки зашевелились.
Хранил я эту котолампу ровно год и вот, глядя на то, во что превратилось горячее и Пикабу в целом, понял, время пришло! По крайней мере, хуже ленту я уже не сделаю.
Сразу скажу, из пруфов у меня только это:

Это из чата дома.
Так вот, июль 22го года. Времени около полуночи. Я и девушка на кухне с открытыми окнами пьем чай.
Внизу с невероятно громкой музыкой подъезжает машина, на нашем 5ом этаже слышно очень сильно.
Ухбля, ну сейчас он припаркуется, выключит музыку и пойдет ляжет под своего парня. Ведь ляжет, верно?jpg.
Машина действительно паркуется где-то под окнами, но музло не перестает лабать.
Потерпев минуту, высовываюсь из окна. Белая мазда тройка въехала поперек тротуара, двери открыты настежь, музыка играет, девки пляшут, никого не видно.
Кричу что-то гневное, содержащее фразы "эй пидорасы" и "дети спят". Детей у меня нет, но в таких случаях они есть и всегда спят. Ноль движений, вообще ничего не происходит.
На эмоциях накидываю кросы и лечу вниз. Честно, пока в лифте ехал, трижды передумал, но сверху же смотрит девушка (да, отговаривала, но я же крутой). Короче, выхожу из подъезда и, поджав яйца, иду к музыкальной шкатулке.
Особого плана не было, было ощущение, что придется пиздиться, очередной раз пожалел об отсутствии перцового баллончика и что кастет менты лет 5 назад классный отобрали. Но далее события начинают развиваться по категорически неожиданному сценарию.
Подхожу - на водительском никого нет (напоминаю, двери настежь, рядом пусто). Заглядываю внутрь - внутри пусто и на заднем ряду тоже. Кричу по кругу - "чья машина?", редкие зеваки не признаются в собственности.
Злость уже из ушей льется, но от вредительства в сторону машины останавливают камеры на доме и промелькнувший вариант "а вдруг угнали, покатались, бросили". Принимаю решение: вырубаю музыку, глушу тачку (ключ в зажигании был), захлопываю двери, блокаю с ключа и ключи запускаю в стиле боулинг-броска под рядом стоящие машины.
Проблема решена, жопа чуть разжалась, назад, домой, победителем! Но это еще не все.
Через полчаса под окнами:

Без преувеличений, очень похожий был звук, просто "РЯЯЯЯЯЯААААААААА". И дальше фраза, которую я несу в сердечке по жизни "Да закрыта она, все, аквариум блять!".
Короче, вернулись хозяева-меломаны. Конечно, бухие. Конечно, недовольные сильно, что их поимели.
Далее был целый цирк с криками и угрозами в открытый мир, в них что-то кидали с окон, они сцепились с какой-то другой бухой маргинальной компашкой. Но ваш покорный слуга ниндзя уже за этим наблюдал с ехиднейшей ебучкой из окна, прекрасно понимая, у кого на самом деле самый большой пенис во всем Бутово.
P.s. никого не призываю связываться с такими уебками, они себя сами накажут, а вы у мамы один такой.
P.s.s. сам я никогда не следую совету выше.
P.3s. менты ехали 45 минут ровно и приехали, когда все уже угомонились и черти эти то ли нашли ключи, то ли сходили за дубликатом, по итогу просто сказали чертям "идите домой".
Ну и если вы наставите классов, то в коменты бонусом отпишусь, как почти совсем безопасным способом разобрались с недоэволюционировавшими соседями.

Промышленный суд Ставрополя принял решение оставить бывшему начальнику ГИБДД Ставропольского края полковнику Алексею Сафонову особняк, отделанный в стиле «цыганской роскоши», с нашумевшим золотым унитазом, а требование Генеральной прокуратуры РФ изъять у полковника имущество на 184 млн рублей отменить, и иск удовлетворить частично, взыскав с него в казну государства только 40 млн рублей. Предыстория: Арестованного полковника и 35 его сотрудников судили за организацию «транспортной мафии». Гаишники обложили данью фермеров и вынуждали их покупать официально не существующие пропуска для грузовиков, перевозивших сельхозпродукцию, особенно в период сбора урожая. Требовали деньги просто за проезд и заработали многомиллионные суммы. В результате у него возникли многочисленные активы с неподтвержденным происхождением: 23 объекта недвижимости, включая часть торгово-офисного центра «Маршал», иномарки, денежные вклады. Записаны они были на многочисленных родственников, гражданскую жену и других лиц. В итоге после решения суда недвижимость осталась у тех, на кого была оформлена.
Ссылка:
.
В Ирбите мужчина сделал замечание сотруднице полиции о том, что она приехала на тонированной в хлам машине. После этого на него накинулись с кулаками.
По данным Ural Mash, всё случилось во дворе дома на улице Свердлова (там находится участковый пункт полиции). Днем туда приехала наглухо тонированная Lada Priora, из которой вышла девушка в форме. Стоявший рядом парень сделал замечание полицейскому — что тонировка вообще-то незаконна. Та ответила грубо, и молодой человек сфотографировал автомобиль, чтобы обратиться в автоинспекцию.
После этого из машины вылез водитель по имени Иван и поинтересовался у парня, «больше всех ли ему надо». Затем активист получил от Ивана удар и был брошен на землю. По словам пострадавшего, рядом стояло несколько полицейских, которые просто смотрели за происходящим и не вмешивались.
В полиции Ирбита заявили, что разберутся в произошедшем.
— Проводится служебная проверка, по итогам которой будет дана принципиальная оценка по факту действий и бездействия всех, кто замечен в поле события, — отметил глава ОВД Ирбита Алексей Молоков.
Сегодня вечером (в пятницу) мы вышли с супругой из подъезда и сели в машину. Возле подъезда в это время стояла соседка и её две дочки.
Мимо нашей машины прошел её супруг и крикнул: сейчас ты у меня пизд# получишь.
Подошел и въехал ей в челюсть со всего маху. На ногах она удержалась. Супруга и я выскочили из машины и сразу начали делать замечание, что он бьёт женщину, да ещё и при детях.
Он очень агрессивно реагировал.
Три года живем в одном подъезде и всегда вёл себя спокойно. Никогда не слышал даже его голоса. Тихоня по жизни.
А тут такое)
Оказывается от неё он хотел ключи от машины и куда-то поехать в этом состоянии(алкогольного опьянения).
Мы пригрозили соседу что вызовем полицию, потому что он ударил жену. Он сказал вызывайте. Дразнил меня. Успел загнуть держатель подъездной двери, забежать в подъезд и погромыхать чем-то у себя дома, как будто бил посуду.
Затем выбежал отобрал у своей супруги ключи, сел в машину и уехал.
Полиция была вызвана(отдельная тема для разговора), описание его и машины мы передали.
Через час на парковке увидели соседа с двумя экипажами полиции, которые его оформляют.
Я понимаю что я сделал все правильно, когда вызвал полицию. Во дворе гуляют мои дети, вообще дети и просто люди. Пьяный человек за рулем очень опасен.
Я понимаю, что если бы не мы с супругой, то вряд ли бы его остановили полицейские и лишили прав.
Я понимаю, что теперь этот сосед и его жена будут винить нас во всех своих же грехах)
Самое интересное, что в душе моей противоречия. Раньше нельзя было закладывать ментам кого угодно, нужно было разбираться на месте самому. Это не правильно. Мы живём в правовом государстве и все вопросы должны решаться в правовом поле.
Есть легкое чувство вины.
Какого хрена оно у меня есть?!
Этого не должно быть. Я все сделал правильно!
Вызывали полицию 2 раза. Супруга вызвала по 112 на адрес полицию, после чего ей перезвонили с обычного номера телефона полицейский и сказал, приезжайте и пишите заявление на соседа. Экипаж выслать не можем. Что вообще?!
Представиться отказался и вел себя в целом довольно грубо.
Я взял у неё трубку и спросил почему они не могут прислать экипаж. Он говорит перед вами ещё 11 вызовов. Заберите сами у него ключи, если он хочет уехать. Что блин?!)))
я ему ответил, что Во первых я не звоню в доставку пиццы, а значит меня не интересует какой я по счету в очереди. Я просто прошу помощи. Мне нужна их помощь.
Во вторых Я не имею права забирать ключи у соседа. С чего вдруг я вообще должен это делать?
Короче я что-то на нашу доблестную разозлился.
Но надо отдать должное, сотрудники приехали. Зато к соседу в квартиру не заходили.
Но пьяного его поймали и это самое главное.
Моя совесть чиста. Надеюсь чувство вины пройдёт 😁
Просто поделился)
За свою жизнь я убил 21 человека, я совершил тысячи краж, грабежей, поджогов и, наконец, что не менее важно, я совершил содомию более чем с 1000-ей мужчин. Обо всём этом я ни капли не сожалею.
Знаете, маньяки в принципе контингент не особенно приятный. Но наш сегодняшний пациент по праву носит титул самого отмороженного из всех отморозков, о которых мне только доводилось писать. Поэтому, пока некоторые личности пытаются устроить на нашей любимой площадке бессмысленный и беспощадный, мы рассмотрим очередного маньяка - Карл Панцрам, дамы и господа.
p.s. Надеюсь благодаря сей "чудной" акции авторские посты не уйдут на дно, а то обидно набрать меньше плюсов, чем просьба "просто плюсануть по приколу".

Он появился на свет 28 июня 1891 года на территории солнечной Миннесоты в семье Прусских иммигрантов, став шестым ребёнком в семье. С раннего детства родители Карла использовали его в качестве бесплатной рабочей силы на поле, пока в Штатах не ввели закон об обязательном обучении в школе. Думаете это образумило нерадивых предков? Как бы не так! Вместо того, чтобы давать детям время на отдых, они загоняли их на поля в свободное от учёбы время, отчего у малых оставалось от силы 2 часа на сон.
Телесные наказания в семействе Панцрам были делом обыденным. Практиковалось всё - от порки, до заковывания в кандалы, поэтому уже к 5 годам будущий душегуб начал проявлять первые признаки нелюдимости. Карл с раннего детства приучился воровать всё, что плохо лежит, а в случаях, когда его палили на горячем, пускать в ход пудовые кулаки. Как Вы понимаете - это не добавляло ему популярности среди сверстников. Он считался странным и закрытым, поэтому друзей в школе у мальца не было.
За первые 12 лет жизни Карла арестовывали три раза, два из которых за пьянство, а один и вовсе за ограбление дома соседа. За все эти проступки в 1903 году медоеда отправляют в специализированный интернат для трудных подростков.
- А вот чёрта с два Вы угадали, мамаша! Именно эта мысль первой проскочила в голове мальчишки.
А потому, проучившись там 2 года, парень осознаёт, что сие заведение ему очень не нравится, и летом 1905 года устраивает поджог, спалив школу дотла. У него получается выйти сухим из воды и не попасться, после чего он сразу отправляется обратно в отчий дом.

Юный Панцрам крайний слева во время одной из своих отсидок в 1909 году
Впрочем, тут он задерживается ненадолго, ведь спустя некоторое время ему приходится спешно ретироваться куда глаза глядят за попытку убийства священника, посмевшего сделать юноше замечание. Так и началась бродяжническая жизнь маньяка. Первое время он слоняется без дела, прибившись к группе бездомных. Те, в свою очередь, совершают групповое изнасилование подростка, что не добавляет Панцраму человеколюбия.
В 1907 году, во время очередной попойки в салуне, Карл подписывает бумаги, необходимые для вступления в доблестные ряды вооружённых сил США.
- А чё б и нет, когда да! Буду крошить Команчей! Или кого там сейчас надо крошить?
Но за год службы медоед зарекомендовал себя злостным нарушителем общественного порядка. Он не подчинялся приказам, хамил старшим офицерам, а в 1908 году был уличён в краже армейского имущества на сумму в 80 долларов, за что сразу отправился в местный аналог дисбата на два года. Как позже утверждал сам Панцрам - это место вытравило из него последние остатки человечности.
После своего позорного увольнения из армии, медоед продолжает чинить беспредел. Он грабит людей, устраивает поджоги и многократно вступает в насильственные гомосексуальные половые акты со своими жертвами на всей территории Штатов. Благодаря долгому пребыванию на каторжных работах, Панцрам накачал себе внушительную раму и окреп физически, что позволяло ему справляться с мужчинами любой комплекции. Всего же за период с 1908 по 1921 годы он успел побывать в 11 исправительных учреждениях под тремя различными псевдонимами. К слову, 8 из 11 он покидает досрочно посредством побега.
В 1921 Карл решается на кардинальные перемены в жизни, а посему, заимев поддельное удостоверение моряка, мужчина отправляется бороздить морские просторы на борту парохода "Джеймс Уитни". Так, за следующие 7 лет он посещает множество стран, таких как Панама, Перу, Чили, Франция, Германия и даже Южная Африка. Однако и в своих странствиях он не отходил от привычного образа жизни. Вот лишь некоторые из совершённых Панцрамом деяний:
- В Анголе он купил восьмилетнего ребёнка у родителей, после чего пытался вернуть обратно из за того, что считал девочку не девственницей. Получив отказ, он попросту убил родителей вместе с бедным ребёнком.
- Сжёг медный рудник в Перу из за конфликта с хозяином шахты.
- Снял лодку для речной прогулки, после чего убил лодочника и скормил его тело крокодилам.
- Заставил одну из своих жертв под дулом пистолета насиловать бездомного бродягу, после чего убил обоих.

Нагулявшись по морям, Карл возвращается в родную гавань. 30 августа 1928 года можно назвать переломной датой в жизни медоеда. Всё началось по отработанной годами схеме - Панцрама арестовали за совершение кражи со взломом в штате Вашингтон. Начали проводить допрос, и тут Остапа понесло. Отморозок рассказал об одном из своих недавних преступлений - убийстве и последующем изнасиловании разносчика газет 14 лет от роду. После того, как оказалось, что маньяк ничего не придумал, за него взялись основательно.
Он особенно сдружился с одним из своих надсмотрщиков, покупавшим ему сигареты, а потому поведал ему обо всех своих "прегрешениях", не забывая рассказывать и о том, что он планировал в дальнейшем. Так, он хотел отравить городскую систему водоснабжения при помощи мышьяка и планировал затопить Британский корабль прямо в гавани, тем самым спровоцировав войну между Англией и США.
За малую часть всего, что удалось доказать, бегло просмотрев показания Панцрама, он получил пожизненное, отправившись в Федеральную тюрьму Левенпорта. В первый же день своего пребывания там он заявил начальнику колонии, что убьет любого сотрудника, мешающего ему спокойно жить. Что самое характерное - психопат сдержал своё слово. Карла направили на работу в прачечной, где местный бригадир начал неуважительно учить медоеда уму-разуму. За что 20 июня 1929 года был до смерти забит железным прутом. Так Панцрам заработал на смертную казнь.
Он решительно препятствовал любым попыткам подать апелляцию на новый приговор. И его можно понять, ведь клубок его былых похождений всё продолжал распутываться в руках следователей, а посему казнь была лишь вопросом времени. Но бравые активисты правозащитники не бросали попыток помочь маньяку обжаловать постановление суда, бесконечно направляя медоеду новые и новые письма. Пока не получили ответ, в котором Карл лаконично писал:
Единственная благодарность, которую вы и вам подобные когда-либо получите от меня за ваши усилия от моего имени, заключается в том, что я желаю, чтобы у вас у всех была одна шея и чтобы я держал ее в своих руках.
Жизнь медоеда оборвалась 5 сентября 1930 года. И даже когда его вели к виселице, он умудрился отличиться, небрежно кинув офицеру фразу, которую он запомнит на всю оставшуюся жизнь:
Поторопись, ты, ублюдок; я мог бы убить дюжину человек, пока ты валяешь дурака!
Впоследствии все тюремные дневники Панцрама были опубликованы в книге Killer: A Journal of Murder. Не уверен, что она есть на русском языке, но если Вам будет интересно, можете попробовать воспользоваться услугами онлайн переводчика.
Такие дела. Подписывайтесь и тогда выход новых статей не заставит себя долго ждать. До новых встреч!
Отец копил несколько месяцев деньги, и была давняя мечта съездить в Казахстан на мотоцикле. Уехал неделю назад, я сильно не интересовался но видел что в сети его нет давно.
Сегодня звонит мать и рассказывает что он потерялся там и не выходил на связь.
Остановили экипаж ДПС (или как там у вас?) возле Шимкента и начали качать что он пьяный. Стандартный развод. В итоге отказался, увезли в местный отдел. И там началось. Дыхните туда, плюньте сюда поссыте нам на лицо.... И само собой экспертиза показала что он пил и бла бла. И понеслось, косые взгляды, намеки. Забрали все деньги и не хотели отдавать документы. Кое как отдали, уехал.
И вот представьте себе. 50 летний мужик, на трассе в чужой стране возле какого блядь Шимкента без денег даже на бензин. По разговору слышу что аж до слез.
Это просто пиздец. Человек так долго копил на эту поездку, и в один миг все отбрать и оставить на трассе без шансов. Щас даже денег хер переведёшь, у вас же блядь санкции. Карты хуй где принимают.
UPD: созвонился сам. Пыталась мотоцикл отобрать, угрожали арестом. В итоге забрали деньги все ~80 тыс.
Немного правовой консультации для страдающих от соседей, любящих ночью послушать музыку на громкостях, неприятных для постороннего человеческого уха.
Способ, как это водится на территории России-матушки, долгий и муторный, зато надежный, как швейцарские часы.
Сразу поясню: федеральным законодательством ответственность за нарушение тишины не предусмотрена. Никакая. Данные законы каждый субъект РФ принимает самостоятельно, поэтому теоретически возможен вариант, что конкретно в твоем области/крае такого закона нет. Все субьекты я не объезжал, так что гарантировать не могу.
Итак, шаг первый. И шагается он именно в тот момент, когда соседи шумят. Мысли "подожду до утра и схожу к участковому" отбрасывайте сразу. Ну, либо смиритесь с неприятным соседством.
Итак, непосредственно во время шума звоним в полицию, любезно общаемся с прибывшими сотрудниками, даже если они задержались на 4 часа. Пишем заявление, в котором жирными буквами пишем фразу "Прошу сотрудников полиции опросить других соседей по факту нарушния тишины жильцами кв. Х, в противном случае буду жаловаться в прокуратуру".
Естественно, далеко не факт, что полицейские будут ломиться к потенциальным свидетелям среди ночи, но это нестрашно. Правда, если с соседями хорошие отношения, можно заранее оговорить подобную ситуацию и настоять, чтобы полицейские зашли к ним.
Если информация подтвердится, то либо полицией, либо специально созданным органом (У нас в регионе он назывсется "административная комиссия") в отношнии шумного господина будет составлен протокол, а в дальнейшем вынесено постановление о привлечении к ответственности (На этот раз - исключительно комиссией) со смехотворных штрафом рублей в пятьсот.
Шаг второй. Посетить данную комиссию и на правах потерпевшей стороны истребовать копию постановления.
Шаг третий. Накопить минимум два таких постановления в течение года, при этом не забывая продолжать писать заявления в случае повторности и коллекционировать постановления.
Шаг четвертый. Прочитать статью 287.7 Гражданского кодекса РФ, выдержку из которой я любезно вставлю прямо сюда.
Если собственник помещения после предупреждения продолжит нарушать права и интересы соседей или использовать помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Уже чувствуете вкус победы?
Шаг пятый. Написать в орган местного самоуправления заявление с просьбой подать на соседа в суд с целью лишения его права собственности на жилье. НЕ В ПОЛИЦИЮ. НЕ В АДМИНИСТРАТИВНУЮ КОМИССИЮ. Не забываем приложить копии постановлений, досылая по мере получения все новые и новые. В идеале просим писать аналогичные заявления и других соседей.
Запасаемся попкорном и ждем. Profit!





https://vk.com/wall-138315941_68692
Это далеко не все комментарии.
То что ребёнок ехал по дороге общего пользования их не волнует.