Семилетний мальчик в Казахстане заявил в полицию на 10-летнюю девочку. У мальчика украли велосипед, и тогда он решил обратиться в полицию за помощью. отдел полиции города Сарани обратился семилетний заявитель.
Стражам порядка мальчик рассказал о своём горе: у него украли велосипед, и тогда он решил обратиться в полицию за помощью.
Полицейские посадили потерпевшего в спецмашину и стали объезжать все дворы. Пока ездили, узнали и историю угона велосипеда.
“У ездившего во дворе мальчугана велосипед попросил другой ребенок. Мальчуган, недолго думая, дал свой транспорт. А когда после несколько кругов по двору на его велике уехали в неизвестном направлении. Побежал за обидчиком, но не догнал", - рассказали полицейские.
Через некоторое время, велосипед был найден. Обидчиком оказалась 10-летняя девчушка. Она и ездила на нем. Пока искали велосипед, пригласили в полицию родителей мальчугана. Им и вернули и сына, и двухколесный транспорт. С родителями малолетней “угонщицы” побеседовали полицейские.
Эта была новость из городского портала:
https://yk.kz/news/kriminal/semiletnij-malchik-v-kazaxstane-...
Коменты конечно доставили:
Свои 05.07.2024 12:25
Лютая дичь, в следующий раз пацан вызовет полицаев когда его снеговика соседний щегол разрушит, или неудачно подерется соседом по песочнице.
796 05.07.2024 12:44
время такое пошло, воспитание яжматерей, соцсетей и полное отсутствие воспитания государством (лагеря, кружки, и прочее) дают о себе знать. заметь, у него не было даже мыслишки обратиться к одному из родителей, сразу к ментам
0904 05.07.2024 12:35
"Верным путем идем, товарищи". Какой ужас. Что творится в головах у детей, да и у родителей этого щегла, раз научили этому.
Жители 05.07.2024 12:37
ну и времена ну и нравы
А по мне так всё верно он сделал. Мой комент там:
Что у людей в голове, которые осуждают пацана!
Короче недавно писал пост про арабов во Франции и как всё небезопасно тут мне русскому еврею со Звездой Давида на груди, ссылку оставляю на прошлый пост:
На заметку туристам во Франции
Дак вот угроза прилетела откуда я вообще её не ожидал. Короче живу в небольшом городе где очень много живет украинских беженцев. Я гражданин Российской Федерации здесь единственный. Не буду говорить название города, так как и так происшествие со мной вызвало в городе огромный резонанс, что теперь меня тут знает каждый француз, украинец и представители арабского комьюнити. Полиция теперь за мной приглядывает, чтобы мне голову не оторвали окончательно некоторые индивидуумы. Хожу всегда с друзьями крепкого телосложения, которые если что могут за меня заступиться, так как у них и живу ныне пока ещё решаю свои дела во Франции.
В целом вся ситуация произошла еще на прошлой неделе. Долго думал писать об этом или не писать, но друзья сказали - похуй пиши. Вечер вторника. Я с двумя своими друзьями после занятий физ нагрузок сидел и курил и пил кофе в кафе за столом, прям как Баклажан из Жмурок. Друзья украинцы давно тут живут ещё до всех событий 24 февраля 2022 года, ну а я соответственно гражданин РФ. Меня они предупреждали, что тут есть местный дурачок из украинской диаспоры и он жутко не любит русских. Аллергия у человека на нас после начала СВО. Мужик крепкий, занимается боксом и порой челу сносит крышу от тренировок. Сам не воевал никак, а просто приехал сюда и осел беженцем. Не работает, живет на пособия и ходит в качалку. Ну я думаю, да ну бред какой-то страшилки нашего городка. Какое ему дело до меня, ибо я что какая-то звезда сияющая на его горизонте. Ну оказалось да, так как он подошел ко мне со спины, когда я пил кофе, курил сигарету и в крысу просто когда держал руки на столе со спины мне въебал хуком молча в печень. Вынес два ребра (трещины) ...
То что я охуел от такого расклада это нихуя не сказать, ибо последний раз меня били лет 10 назад, ибо я всё же уважаемый адвокат и к такому реально не был готов. Интеллигент. Пока меня скрутило "реально нереально", то мои собеседники быстро подскочили и скрутили уже его. Оттащили его от меня и он вырвался и убежал куда-то восвояси. Орал русофобские и антисемитские лозунги на матерном украинском когда его крутили. Ребята же знали его ФИО, где живет и в какую качалку ходит. Ну а дальше для меня как адвоката это было вопросом профессионализма и защиты собственной чести.
Вызываю скорую, едем в больничку, снимаю побои и делаю рентген. На следующее утро с этими бумагами шурую в полицию, где хотел подать заявление. По началу менты французские хотели слиться, но когда им позвонили в маленький провинциальный город мои друзья адвокаты из Парижа и Ниццы аж сам шеф полиции забегал и понял, что как в фильме Такси - "мы в дерьме".
Дак вот дал показания обо всём случившимся и навесил по полной. Нанесение средней тяжести увечий, угрозы убийством, антисемитизм, русофобию и решил что пока этого ему придурку хватит. Полиции сообщил, что чувак физически крепкий и руки у него это оружие, так как все знают, что он КМС по боксу. Менты надели броники, зарядили автоматы - опасный персонаж судя по описанию моему и два свидетеля моих это подтвердили. Час в итоге сидел запертый в полицейском участке бутерброд жувал, как побитая собака. Смотрю в окно, а там такой спектакль. Тащат его под ручки менты в брониках с автоматами, на лице его полное недоумение. Мама спасите помогите. Шеф полиции грозный дядька командует куда его закрыть. Короче дали ему арест на 24 часа и отпустили до суда под подписку о не выезде.
Мне сказали, что на суд вас вызовем и ваших показаний и показаний свидетелей им достаточно, чтобы чувак если не присел, то получит огромный штраф и условный срок, так как Франция с таким не шутит и им международный скандал не нужен. Ибо раньше данный персонаж подколачивал своих же украинцев, но вот что он тронул гражданина Российской Федерации - это уже новый уровень. Тем более я еврей и антисемитизм штука во Франции опасная. Ну как-то так и жду теперь когда начнется над ним суд. Далее отпишу в другом посте, а чем дело всё закончится - пока непонятно, ибо я не французский адвокат. Очень будет любопытно.
p.s. Сам персонаж этот ходит теперь ниже воды и тише травы. Как видит меня в городе сразу переходит на другую сторону дороги и отворачивает взгляд. Одно смешно, что раньше он уже и к женщинам приставал, и парней каких то поколачивал - все сходило ему с рук. Ибо в полицию никто не думал просто написать заявление, а я вот написал. Все подходят здороваются и говорят - какой вы молодец, на конец то кто то поставил этого дурака на место. А я думаю, ну что вам стоило то просто написать на него коллективное заявление ... Бред какой-то и сюр ...
UPD: Фото - #comment_313913268
А давайте заебем полицию, чтобы они заебали вышестоящих, и чтобы на законодательном уровне уже вышло постановление что с закрытым лицом могут ходить ТОЛЬКО представители тех структур, которым в данный момент это положено. То есть, если мы видим человека, покрытого с головы до ног одеждой, не показывающей пол, расу и прочее - вызывать полицию и предупреждать о возможном теракте. Может тогда "ярые муслимы" одумаются что наша страна не такая уж и толерантная?
Прошу помощи юристов! Месяц назад я зашла в магазин рядом с домом. Стою в очереди (передо мной двое мужчин), заходят две выпившие девушки. Ни с того ни с сего, меня сильно толкают в спину, я падаю на кафель и разбиваю телефон с двух сторон, дисплей нерабочий, разбита камера и весь задний корпус.
За этим всем наблюдала кассир и мужчины, стоявшие в очереди. У меня начинается паника, я не знаю что делать, пытаюсь вызвать полицию, но телефон не работает. Кассир вызывает полицию.
Пока они едут, девушки спокойно уходят.
Я написала заявление. Через три недели звонит участковый, просит подойти. Хочу сказать, что я просила её сразу же посмотреть камеры, на что она ответила, что напишет им официальное письмо.
Звонила в этот магазин, сказали, что камеры хранятся месяц.
После меня опросили, и сказали, что дадут ответ по почте. В итоге приходит ответ «ОМВД России не находит оснований для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.17 КОАП РФ, так как факт умышленного повреждения или уничтожения чужого имущества, не нашел своего подтверждения».
Девушки свои покупки оплачивали картой, мужчины тоже, кассир сказала, что в случае чего готова всё подтвердить.
Стоимость ремонта телефона составила 18 тысяч рублей, для меня это ощутимые деньги!
Мне отказали в возбуждении дела, никто никого не ищет, я не понимаю куда можно обратиться и что необходимо написать. В интернете похожих случаев я не нашла. Плиз хэлп 🥺
Иду в магазин местный в Воронеже (кстати в соседнем доме жил Юрий Хой)...
А тут прям передо мной лихой водитель на тротуар влетает и перед пандусом для инвалидов встает.
Ну я спокойно говорю "Здесь же тротуар" и иду в магазин (на входе двое в форме полиции стоят)
Короче заходит этот водитель за мной (потом я понял что он тоже полицейский - штаны форменные, а куртка сверху гражданская ну и + те двое его ждали пока он парканется с ветерком на тротуаре)
У водителя аж прорвало - как так ему замечание сделали, начал провоцировать конфликт "слышь ты кто такой мне замечания делать, а ну пойдем..., да у тебя с головой не в порядки и тому подобная чушь)...у него не получается (я не ведусь, не реагирую) - тогда он меня просто бьет локтем, я решаю включить телефон на видео....и он выбивает его с рук и пытыется быстрой походкой уйти...Поднимаю телефон, подхожу к нему чтобы снять лицо, он опять толкается пузом, бьет локтем...
...а его дружбаны что по форме были - типа как увидели его поведение тоже сразу вышли из магазина...вместо того чтобы прекратить нарушение....
Водитель выбегает после "крысячих" толчков из магазина , прыгает в авто и с пробуксовкой тикает
Вот такие в Воронеже сотрудники полиции!
Попросил у СБ магазина сохранить видео, Директор магазина сказала что все видела и в шоке.
Позвонил 102 оставил Заявление, Написал на сайте МВД.рф обращение
Посмотрим что выйдет
Фото водителя :
И его "дружбан" в форме, что быстро сбежал с криком "я ничего не видел"
Посмотрим что будет - "рука руку помоет" или справедливость
Ситуацию с чеченской девушкой мониторили не только лишь все.
У меня вопрос. Вот в отделе полиции находились русские (сотрудники, граждане) и тут толпа пытается девушку эту забрать
Где вы северные человеки и прочее. Миша Маваши, ау!
А если без шуток: вся система просто обосралась...
Чеченская семья окружила отдел полиции в Москве из-за сбежавшей родственницы.
В Москве семья из Чечни собирается штурмовать отдел полиции, в котором укрывается их родственница. Об этом сообщает MSK1.
По словам очевидцев, последние несколько часов около 10 человек дежурят у здания ОМВД России по району Нагатино-Садовники. Как уточняется, это родственники и знакомые Лии, уроженки Чечни, скрывающейся от их преследования. Ранее близкие девушки заявили о ее пропаже, а теперь пытаются вернуть ее домой.
Полицейские не пытаются помешать толпе и заявили, что не станут помогать Лии из-за нежелания противостоять «семейным традициям». Они уже сняли ее с розыска, а родственники девушки уже окружили здание отдела.
https://www.gazeta.ru/social/news/2024/05/16/23029165.shtml?...
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.11.2016 г.
UPD: #comment_308715106
У жительницы в подмосковном городе Мытищи пропал знакомый. Она обратилась в отдел полиции с заявлением об исчезновении человека. Однако сотрудники полиции, вместо помощи, посадили ее в «обезьянник», разули, отобрали телефон, надели наручники, поставили лицом к стене, унижали, оскорбляли, подвергали издевательствам около двух часов, требовали отказаться от заявления о розыске исчезнувшего знакомого. По утверждению женщины следователь требовал от нее подписать несколько документов, один из них о том, что она оскорбляла сотрудников полиции, в связи с чем был составлен административный протокол и по этой причине ее посадили в камеру, а также заявление, что ее знакомый нашелся. Когда женщину освободили, она обратилась в травмпункт, где были зафиксированы синяки от наручников. Затем обратилась в Следственный комитет с требованием проверить незаконные действия полицейских и привлечь их к ответственности.
https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/20/22834142.shtml?...
21 год зима, январь. После суток работы сварил суп , выпил стакан вина, закусываю, а суп не солёный, кинулся, соли дома нет. Накинул куртку, в магазин.
У дверей меня останавливают ППС - без маски, запах, подозрительный тип, тянут в опорный пункт. В опорном пункте начинают грузить, злобно, агрессивно. Фамилию не говорю, сын капитан СК, зачем им моя фамилия ? Я ничего не успел сделать, ни хорошего, ни плохого. Говорю ребята, я виноват, что был без маски, готов оплатить штраф. Нет , им надо фамилию, все данные мои . Я бы им сказал, но в такой форме они требовали, с такими угрозами, что мне расхотелось им что-то говорить. Приехали ещё трое, водитель, лейтенант, сержант, водитель ушёл сразу. Вчетвером стали оскорблять, грозить. В итоге- четыре раза одевали наручники, избили, от наручников синяк до локтя. Отвезли в отдел прокатали пальчики, узнали фамилию , повезли на мед освидетельствование, показало 0,34 промилле.
Привезли в опорный пункт, наверное позвонили начальству , назвали фамилию, и сразу все поменялось. Стали предлагать чай, вежливые стали . На следующий день я написал на них заявление. Приезжали к сыну вместе с начальством, хотели договориться. В итоге 3,6 месяцев, 3, 4 месяца, 3,2 месяца общего режима.
Но во время следствия, суда, какие они были ковбои!!! Улыбались,как могли, затягивание судебные заседания , выкручивались, врали подло, омерзительно, . Уверен, если бы они сознались, извинились, срок был гораздо меньше.
Они так и не осознали , что задерживая человека, включают государственную машину .Она не быстрая, часто критикуемая, но она работает. Было следствие - 9 месяцев, суд 9 месяцев, сейчас они в колонии, там тоже работает государственная машина.
Призываю полицейских всегда помнить об этом.
Именно в результате работы МВД Зеленоградского округа Москвы выяснилось, что можно бить граждан по лицу прямо на заседании районного суда, ничего незаконного в этом нет.
В январе 2023 года в Зеленоградском районном суде проходило заседание с участием учредителя управляющей компании с одной стороны и жителя одного из обычных подмосковных домов с другой.
Заседание проходило стандартно: судья предупредил о видео-аудио фиксации, житель отстаивал свою позицию, учредитель свою. В какой-то момент учредитель не выдержал очередного аргумента о неправомерности деятельности его организации (на данный момент в связи с их деятельностью заведено несколько уголовных дел, но сейчас речь не об этом) и решил доказать свою позицию кулаками. Он набросился на жителя и нанёс несколько ударов по лицу и затылку жителя. Все подробности видно на видеозаписи с заседания.
Секретарь побежала за приставами, судья прекратила заседание (нет, штраф на драчуна не наложила). Житель, который теперь стал потерпевшим, конечно, отправился снимать побои и писать заявление в полицию, рассчитывая на защиту от правоохранительных органов, но вот с органами, как раз, и не срослось. Об этом и расскажу вам далее.
Так вот, были проведены опросы и заполнение бумаг у дознавателя, была назначена и проведена психологическая экспертиза, которая показала осознавание всех действий и адекватность подозреваемого. От экспертизы, конечно, подозреваемый долго пытался уклоняться и ссылался на различные болезни, которые не мешали ему ходить на следующие заседания, но тем не менее, заключение получено и приложено к материалам дела.
По каждому вызову в МВД потерпевший исправно ходил, все запрошенные материалы и объяснения давал. В какой-то момент следователь стал настаивать на примирении сторон, но потерпевший не захотел спускать мордобой на тормозах, а вот следователь - спустил. Как это было? Сначала надолго замолчал и перестал выходить на связь. Потерпевший ждал больше месяца и решил через прокуратуру поинтересоваться как продвигается дело, в котором все прямые доказательства есть и оно, фактически и однозначно раскрыто.
Прокуратура ответила быстро (ниже прикладываю ответ), и из ответа прокуратуры стало ясно: в МВД решили, что состава преступления нет и дело закрыто, но прокурор с этим не согласился и потребовал дело открыть.
Потерпевший снова подождал и отправил в МВД письмо с вопросом, что же там с его делом. На что МВД честно ответили: дела никакого и нет, раз прокурор запретил дело закрыть, то мы решили отменить его открытие (ответ так же прилагаю).
До сих пор ведется переписка с МВД и Прокуратурой. МВД отказываются возбуждать дело на основании видеозаписей из зала суда, заявления потерпевшего, справок о снятии побоев, результатов экспертиз, свидетели ещё присутствовали (судья, секретарь), но нет сведений о том, что их хотя бы опрашивали.
Прошло более года, преступление не наказано и никаких мер со стороны МВД не предпринято.
Вот так. Людей в зале суда бить можно. И за это ничего не будет.
Ссылки на статью и репортаж в СМИ:
Ситуация следующая.
У меня есть друг, у него жена. В их семье в 2013 родилась дочка. Сейчас ходит в четвёртый класс. У нас дочка в 2015, ходит во второй класс. Дочки начали дружить. В 2021 году друг купил квартиру в нашем доме. Дочери начали дружить ещё теснее.
И тут жена друга сдружилась с одной бабой из нашего дома, дочка которой стала учиться в одном классе с дочкой друзей. И их дочки стали "дружить".
И всё бы ничего, но вот эта девчонка стала настраивать дочку друзей против нашей дочери. Они стали меньше общаться, её стали травить, морально издеваться (ты не лучшая подруга, ты никто, а мы вместе на ночевке - а ты нет) - для восьмилетней дочки это очень тяжело даётся.
В пятницу произошла ситуация, на которую я не знаю, как правильно реагировать (хотя уже понял как).
Дочь вышла на прогулку. К ней подошла дочка друзей:
- А правда, что сегодня твоя мама и папа трахались в твоей комнате, к ним зашёл твой брат (11 лет), они его наругали и наказали. А ты всё это снимала скрыто на камеру?
- Откуда ты всё это взяла?
- Мне М... сказала, ты ей это видео скинула.
Дочь подошла к этой М...., она начала говорить, что да - скидывала.
Потом съехала, начала говорить, что пошутила.
Т.е. мелкая дрянь утверждает, что моя дочь скинула ей видео порнографического содержания и наказания малолетнего ребенка, при этом рассказала как минимум одному ребёнку об этом.
Случаев много разных было, связанных с этой девчонкой. Но этот случай уже запредельный. Жена серьёзно неизлечимо болеет. Ей осталось неизвестно сколько времени. А тут ещё такая нервотрёпка.
Родители не собираются влиять как-то на свою дочь, у них позиция - сами разберутся (со слов жены друга). Попытались выйти на контакт, нас условно послали. Мы предупредили, что будут последствия - проигнорировали.
Меня это заебало, я обратился в полицию с привлечением ПДН. Т.к. всплыли ещё факты, что эта девчонка (10 лет) фотала маленького сына друзей (3 года), который бегал без штанов, находясь у них в гостях, и выложила, с увеличением фото с акцентом на половой орган мальчика, в виде аватарки в общей группе детей.
Когда был еще школьником в 2004 трое отморозней у меня отняли телефон угрожая ножом. Когда я пришел на опознание одного из них - все было не так как, в кино. Передо мной просто сидели три человека в узком обшарпанном коридоре, и надо было в одного из них тыкнуть пальцем, а потом началось самое веселое, надо было сотруднику полиции при них же сообщать свои данные, прописку, телефон и т.д. Как позже я узнал - телефон и адрес они узнали из дела, которое им выдается на руки для ознакомления, но все равно момент не приятный.
Уже через неделю мне начались звонки с просьбами а потом с угрозами - на суде сказать что ножа не было. Потом родственники ждали у парадной и предлагали компенсировать стоимость телефона, если я скажу что ножа не было.
Я не дрогнул и всем троим дали приличный срок за разбой. Причем никаких денег я так и не получил, т.к. оказалось, что надо ОТДЕЛЬНО подавать в суд на них для компенсации. О чем я сам должен был априори знать, поэтому таких предложений ни от кого не поступало. И обижен я в данной истории был именно на нашу систему, а не на трех нарокотов. За те нервы, которые они мне доставили. Ведь я подростком долго боялся проходить свою же парадную в свой же дом.
И вот прошло 20 лет, у моя знакомая потеряла карту, не заметив этого, выронила в магазине. Утром обнаружила что средства в размере 10тыс рублей с карты успели списать всякими мелкими платежами. Заблочив карту, она обратилась в полицию. Найти вора оказалось нетрудно, ведь он пошел с картой сразу за бухлом в соседний магаз, где его и спалила камера и узнали местные продавцы. И вот эту знакомую вызывают в суд. Перед судом я ей рассказываю ту самую историю, которая произошла со мной 20 лет назад, приговаривая что ну сейчас то, наверное - все изменилось.
На суде блаблабла, вызывают рассказывать как все случилось эту мою знакомую, судья задает разные вопросы. И тут доходит до маразма, когда речь заходит о сумме, в разговор вклиниваются родственники из зала и начинают кричать что "мы вам все компенсировали". Судья спрашивает правда ли это, родственники просят посмотреть перевод в банке. И действительно надо было потом подойти к судье и показать, что ей только что пришло 10000руб от какой-то дамы.
Дальше веселости продолжаются и судья начинает расспрашивать потерпевшую насколько серьезна для нее эта сумма. Потерпевшая заявляет что сумма для нее существенная, и такой ответ судью НЕ УСТРАИВАЕТ, она начинает уламывать, расспрашивая "А какая вообще у вас зарплата?", услышав что 60000рублей судья смеется, и "ну неужели 10 тысяч для вас такая серьезная сумма?". Знакомую это злит и она отвечает что только половину она отдает за аренду жилья и коммуналку, и да эта сумма для нее существенная.
Родственники и судья совершенно не рады такому ответу. И тут происходим самое веселое, судья начинает на не давить, и просить сообщить об адресе ее фактического проживания, где она арендует жилье, а не прописку, т.к. прописана она в другом городе. Про аренду уже спалилась и врать смысла нет, поэтому потерпевшая при всех называет адрес своего проживания в этом городе) В завершении судья сообщает о том, что пока невозможно принять решение по этому делу и понадобится еще одно заседание. Она моментально вспоминает мою историю и теперь ждет в гости родственников обвиняемого. НИ ХУ Я не МЕ НЯ ЕТ СЯ )))
Наркоши. Ненавижу, блядь, наркош! А барыг ещё больше, и вот повезло заиметь себе в соседи такую гниду. Короче...
Такая вот картина с недавних пор у нас в подъезде. Соевые или какие там ещё хрен его знает.
Пару месяцев назад начал замечать подозрительных личностей и бумажные пакетики. Нарики - очевидно. Но кто закладчик - хз.
А на днях выяснилось, что барыга не парится и не шифруется особо, а живёт в нашем же подъезде.
(клиент далеко не ушёл)
Заява участковому пока результата не дала. Сегодня позвонил в ГНК (раньше ФСКН, сейчас как то иначе называется), обращение типа приняли, дали ещё телефон куда звонить, но пойду писать лично заявы куда только дотянусь. Эту падаль надо уничтожать на корню!
Если кто может дать совет, как лучше и куда писать, чтобы не спустили на тормозах, буду благодарен. Город Тверь, если что.
По процессу буду сообщать, вдруг кому (не дай бог) будет полезно.

Предыстория: в 2019 г. трое полицейских в Екатеринбурге затащили в патрульную машину молодую женщину под предлогом проверки документов и поочередно изнасиловали. Сначала сотрудники ППС Андрей Бессарабов, Вячеслав Тропин и Вадим Мустафин были приговорены к лишению свободы за изнасилование, потом оправданы, затем приговорены снова в апелляционной инстанции с уменьшением сроков. В марте 2023 г. потерпевшая обратилась в суд за компенсацией морального вреда от МВД РФ в размере 3 млн рублей. Представители МВД РФ возражали против удовлетворения иска. Суд компенсацию, тем не менее, назначил, но уменьшил размер до 1,2 млн рублей. Женщина собирается подавать иск в следующую инстанцию. Ссылка:
https://legal.report/sud-oczenil-v-12-mln-rublej-stradaniya-...

Хочу сказать спасибо всем тем, кто встретил Новый год на работе. Кто дежурил в новогоднюю ночь.
Работникам правоохранительных органов и военным.
Врачам и фельдшерам, а также их водителям.
Работникам МЧС
Водителям общественного транспорта.
Работникам аварийных служб.
Спасибо, что в новогоднюю ночь вы заботились о тех, кто празднует.
Всех с наступившим!