1 2 3 4 5 6 7 8 13 14
Источник: Пикабу - лучшее | 14.04.2025 в 06:44

Здравствуйте, вас беспокоит капитан полиции...

Юмор Ситуация Текст Документы Полиция

Именно это я услышал утром в телефоне...

Ага, подумал я, сейчас - меня так просто не проведёшь...

А голос продолжил

...... Отдел полиции город Торжок...

Оппа, интересно...

... Мы нашли ваши документы - можете приехать забрать.

Ой, как здорово... Выпали из рюкзака а им принесли.

А что? А ничего... Просто спасибо

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 10.04.2025 в 18:44

Ещё случай из практики

Негатив Полиция МВД Уголовное дело Преступление Истории из жизни Текст

Очень приятно, что предыдущий пост залетел читателям) спасибо за оценки, и сегодня вспомнил историю из периода, когда я был простым опером БЭП.

Итак, сижу в рабочий день в кабинете, лето, солнышко, птички кудахчут за окном, пишу бумаги, печатаю. Заходит в кабинет без стука потрёпанный дедок, со взглядом, как я называю, "земля-воздух" -глаза непонятно куда смотрят, немного налет безумия проглядывает и начинает мне изливать душу, про какое то предприятие, что он акционер, и его лишают комнаты в общежитии. Первая мысль, тронутый умом прорвался на этаж. Следом через минуту забегает запыхавшийся старшина с входа в ровд (начало 2000-х, такого строго контрольно-пропускного режима не было ещё) и кричит: дед, давай на выход, ты че там несёшь. Я старшине говорю, браток, я сейчас провожу деда сам. И говорю деду, мол пойдемте вниз, мне как раз надо в центр ехать, на улице расскажете что у Вас стряслось. И в общем, дед сбивчиво мне ведает историю о том, что он является со времен приватизации акционером какого-то СМУ и ему, как акционеру предоставлена комната в общежитии. Трудовую деятельность уже закончил, пенсионер, и доживал свой век в общаге на законных вроде правах. А вчера его на собрание акционеров не позвали и в списках его нет, а утром вручили ему уведомление, чтоб он валил с общаги СМУшной, типа ничего его не связывает. И мне таааак стало интересно, что я решил разобраться потихоньку. В соответствии с ФЗ "Об ОРД", мероприятия всякие можно проводить лишь при наличии информации (в законе всё открыто и подробно написано).

И я начал. Поехал, ознакомился с документами, в открытом доступе (списки, собрания и тд-деда нет), с комендантом общаги переговорил, кто проживает-она рассказала, что общага целиком принадлежит СМУ и только акционеры там живут. Мол скоро выселим одного, он акции продал. Потихоньку выяснил, а как хоть сами акции выглядят, где реестр акционеров ведется, че да как. Дурака врубил ей. И мне рассказали, что давний партнер предприятия, некая регистрирующая организация "Гортензия" (например), ведет реестр акционеров и свежие списки вывешены в общаге в документах о собрании. Ну чтож, готовим запрос в регистрирующую организацию, один запрос общий, про то да сё и с какого года и как, вкратце-о взаимодействии со СМУ. А второй, конкретно про акционера-деда, является или нет, с какого числа и тд. И под конец рабочего дня попадаю в эту Гортензию. Директору представляюсь, рассказываю цель визита, была даже попытка ответить мне, что там какая то коммерческая тайна, но, слава Всевышнему, закончики мы знаем, и убеждаем тётю дать мне ответ, быстро и прям ща. Из ответа я выясняю, что наш дед месяц назад по доверенности, выданной на третье лицо, продал акции генеральному директору СМУ, и, со слов директрисы, сейчас гендир СМУ выкупает у многих акции. До меня доходит, что готовится отжим общаги, под дальнейшую застройку. Ищу деда, он клятвенно заверяет, что никаких доверенностей не подписывал, ни с кем по поводу акций не общался. Чую, что я вышел на след хорошего жирного мошенничества. Азарт, ночь не сплю. Кстати, фамилия нотариуса уже знакома, по каким то материалам... утром докладываю начальнику РОВД, что получилось у меня накопать. Он мужик опытный, бывший начальник следствия, и говорит: раз уверен в теме и в себе, кто тебе мешает провести выемку до возбуждения уд у нотариуса? УПК позволяет, и мы с ним в 7:30 утра до планерок готовим выемку по КУСП, он мне помогает ее санкционировать, сам договаривается в суде, тк нотариальные дела там туда сюда, и к 10 утра я готов проводить выемку реестра у нотариуса. Прибегаю в контору к нотариусу, тот ничего не понимает, сопротивляется, но под моим активным настойчивым оперским напором вываливает реестр.... а там... реестр заполнен и фамилия деда есть. Но подписей деда и доверенного лица нет! На объяснение он рассказывает, гендир СМУ должен был кого-то привезти для подписи, но доверенность то он удостоверил!!! В общем, всех в отдел, возбудили влёт мошенничество, и к гендиру я пришел с постановлением о возбуждении и обыском. А там, куча доверенностей левых и всё остальное. На нотариуса, гендира и доверенных лиц повозбуждали кучу дел, я нарубил "палок", деду по итогу вернули акции и комнату в общаге и нашли еще несколько таких же потерпевших. Очень приятно было осознавать хороший результат от своей работы)

Источник: Пикабу - лучшее | 09.04.2025 в 18:44

Из недавнего

Полиция Истории из жизни МВД Преступление Угон Криминал Уголовное дело Негатив Текст

Обратился ко мне по роду моей деятельности (в области защиты прав) мужичок. Года два назад по договору аренды передал своему знакомому автомобиль, Тойота камри свежая. Мол, знакомый, допустим, Жора, будет таксовать в бизнес классе и выплачивать аренду. Ну, естественно, Жоре был передан стс, файл с ЭПТС, и страховка безлимитная. Пошел бизнес. Тачка в кредите, платеж гасит кредит, машина в работе, кредит гасится и даже остается плюсик мужичку-хозяину.

Проходит несколько месяцев, платеж не поступил. Жора говорит: мол там у нас какие-то дела были (неважно какие), я решил не платить тебе, пока свой выдуманный ущерб не погашу. Да и тачку возвращать не собираюсь. В общем, тачки нет, денег нет, банк начинает газовать, мужичок наш в шоке, что делать. Первым делом говорю ему: давай напишем заявление и уже в рамках материала полиция поможет. Ответ: нет, я боюсь, по голове дадут, угрозы будут и всё такое.

Кое как склоняю написать заявление о присвоении автомобиля. В рамках работы по заявлению выясняется, что арендатор-бывший гаишник. Немедленно аннулируем регистрацию на автомобиль (даже через госуслуги можно). Сотрудники устанавливают, что машина передвигалась последний раз в Пензе, камера считала её в городе. Материал продлевают парни, дальше выясняется, что дорожные камеры ловят нашу тачку по номерам и привезли её на эвакуаторе в Минводы. Следствие материал возбуждать не хочет, мол найдите Жору и опросите, а там состав ясен будет. Но машины нет, мужичок в полном ахтунге от следствия (как это отказать в возбуждении, если машину отняли). Срок истекает. Тут оперативники (красавцы) нашли законные основания направить материал в соседний район для принятия решения, согласовали передачу с прокурором, попросили соседей подхватить материал. Это для того, чтоб можно было дальше работать по нему, не принимая решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Передают, значит, материал КУСП, дальше пробивают, тачка гоняет по минводам.

Внезапно (хвала тупорылым абу бандитам и их наглости) с мужичком связывается некто по имени...(ну из Минвод). И говорит уверенно: Э, казел, ты какого хрена запрет на регистрацию наложил. Мы, типа у Жоры тачку купили, документы на руках, поставить в гаи не можем на себя. Мол, приезжай давай, ставь машину на нас на учёт, или по ушам тебе дадим.(Как позже стало известно, Жора через авито продал машину, при подаче объявления использовал данные другого автомобиля, покупателям сказал, что хозяин не заплатил налоги и поэтому арест у него на тачку, но после расчета все погасит. Взял деньги за машину и исчез) Бинго! Опера готовят командировку, мужичок на меня гендоверенность на все про всё, и едем в Минводы. Сам мужичок побоялся ехать, даже с милиционерами. Там местные опера помогать начали, я от имени мужичка связываюсь, типа племянник, давайте завтра в гаи сниму машину. В ответ рамсы, угрозы, если завтра не оформлю машину, то и мне хана. Утром заранее около гаи наблюдаем-нет нашей тачки, жулики не звонят пока. Хопа, стоит похожая машина, внутри персонажи колоритные, но номера другие. Полицейские пробили-номера в розыске по угнанной тачке. В общем, повязали они этих парней, а там у них в гаражах дома и угнанные машины и всякая интересная всячина. Мне передали тачку, по доверенности я её бегом восстановил в учёте, и мужичку вернул слегка потрепанную, но живую и красивую собственность. Вот такие дела. Полицейские отработали чётко, честь им и хвала

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 20.03.2025 в 06:44

Товарищ Трамп, произошла чудовищная ошибка!

Политика X (Twitter) США Бруклин Полиция Суд Скриншот

Источник: Пикабу - лучшее | 15.03.2025 в 18:53

Помните кучерявого, который в Подольске на ДПС быковал?

Подольск ГАИ Полиция Суд Telegram (ссылка)

Кто забыл, пост: Откуда таких берут вообще, оборзевшие жители гор и степей

Сегодня подольский городской суд вынес приговор молодому человеку, обвиняемому в оскорблении полицейских и применении насилия к одному из них.


С учетом позиции государственного обвинителя Подольской городской прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и штрафа в размере ₽20 тыс.

Новость отсюда: https://t.me/podolsknews/876

https://podolsk-24.ru/syd-vynes-prigovor-molodomy-cheloveky-...

https://www.mk-mosobl.ru/social/2025/03/14/v-podolske-oglasi...

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 31.01.2025 в 18:44

Идея для апдейта ГосУслуги

Госуслуги Короткопост Идея Полиция Цифровизация Текст Предложение

Пора добавить в госуслуги обращение в Полицию. Сразу данные гражданина, возможность приложить доки в хранилище, а не флешку которую можно потерять. И ооочень оперативная отработка по горячим следам всяких событий.
Нужно улучшать эту гос. услугу до сервиса такси, с таймером прибытием наряда/скорой до вас

Источник: Пикабу - лучшее | 06.12.2024 в 18:50

Полицейские решили проучить очевидца за съёмку нарушений возле УМВД по Чебоксарам

Без рейтинга Чувашия Полиция Нарушение Длиннопост Негатив

В г. Чебоксары активисты несколько дней подряд пытались бороться с массовыми нарушениями неправильной парковки у здания городского управления МВД. Фотографируя нарушения и вызовом сотрудников ГИБДД.
1. https://forum.zarulem.ws/?showtopic=678421&st=45&p=6...
2. https://forum.zarulem.ws/?showtopic=678421&st=75&p=6...
3. https://forum.zarulem.ws/?showtopic=678421&st=90&p=6...

Сотрудникам это не понравилось и решили что лучшая защита, это нападение. Далее текст из новостной статьи.

И это вновь история про бардак возле городского управления МВД по Чебоксарам на улице Шевченко. Мы, конечно, подозревали, что здесь всё плохо с порядком, но не настолько.

Итак, запасайтесь попкорном. Вот уже не первый день возле УМВД по Чебоксарам под окнами руководства городской полиции штрафуют нарушителей за неправильную парковку. И это, к сожалению, делается далеко не по инициативе самих полицейских.

И мы даже не подозревали, что больше всего этому не рады сами же сотрудники МВД. И вот почему.

Сегодня здесь засняли очередного нарушителя, который, по удивительной случайности, оказался капитаном полиции, а его пассажир – майор, начальник отдела участковых одного из городских отделов полиции.
Что было дальше, мало поддаётся логическому объяснению

Водитель «Лачети» – сотрудник полиции, понимая, что его могут оштрафовать за нарушение стоянки, решил пойти ва-банк: он вызвал следственно-оперативную группу и заявил, что пешеход, сделавший ему замечание, оказывается, нанес несколько ударов ногой и повредил его личную машину.

Очевидцем оказался майором полиции, который приехал на этом же авто. Позже он заявил, что ударов было несколько и это якобы подтверждается некими следами на пороге авто под дверью

Правда характерных повреждений, как ни искали, найти не смогли. Но это никого из «группы поддержки» не смущало.

Ниже на фото водитель нарушитель.

В оформлении этого происшествия принимали участие СРАЗУ 9 ПОЛИЦЕЙСКИХ, включая самого водителя-полицейского и его коллегу-пассажира!
Удивительно, но так выглядят те самые «повреждения». Найдете их?

И всё это на протяжении нескольких часов сегодня днём под окнами УМВД по Чебоксарам оформляли с десяток сотрудников полиции, которые до последнего были уверены, что этот участок не просматривается ни одной камерой.

Правда позже выяснилось, что всё же камера есть у соседнего ведомства (архив и уголовно-исполнительная инспекция УФСИН по Чувашии), после чего пыл внезапно погас, а половина сотрудников испарилась.

Нам же много раз заявляли, что полицейских не хватает, но оказывается, что по заявлению самого полицейского всех могут поднять на уши и внезапно направить «пострадавший» автомобиль на автотехническую экспертизу, чтобы оценить ущерб.
В свою очередь, водитель-нарушитель (капитан полиции) утверждал, что он всё время находился за рулем и, хоть его машина находилась под знаком «Остановка запрещена», это, по его мнению, вовсе не является нарушением.
По крайней мере, из-за того, что он привез коллег и ждал их в своем авто...
Впрочем, только спустя час после инцидента на полицейского всё же начали составлять протокол за неправильную стоянку, а он в отместку написал заявление, в котором утверждал, что его машину «запинали» под окнами управления МВД.

А из повреждений: запачканная [репутация] и характерный след на штанине, полученный при посадке-высадке?
Постскриптум. Машина нарушителя под запрещающим знаком «Остановка запрещена» находилась с 10:30 и до 12:30, за это время ни один полицейский не попытался устранить нарушение.

Более того, вся эта сценическая постановка продолжалась ещё на протяжении как минимум трёх часов, вплоть до 15:30. При этом по факту заявления полицейского будет проведена процессуальная проверка, после чего его коллеги будут решать, возбуждать ли административный материал или даже уголовное дело за якобы нанесенный ущерб.

По ссылке также есть видео происходящего.

https://forum.zarulem.ws/?showtopic=678421&st=105&p=...

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 17.11.2024 в 06:50

Капелька добра

Полиция Доброта Помощь Санкт-Петербург Дети

В Петербурге росгвардейцы помогли плачущей девочке дойти до дома, потому что отец не встретил её после тренировки.

9-летняя девчушка решила самостоятельно добраться до дома, но что-то запаниковала и начала плакать на улице. Стражи порядка заметили её, пригласили в свой служебный автомобиль и отвезли домой.

Матье девочки в больнице, а отец, занимаясь еще двумя детьми, просто не успел вовремя выйти за дочкой.

Почему-то очень радуют такие проявления добра. Спасибо настоящим служителям закона.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 06.11.2024 в 06:44

«Заявлял, что сейчас папа всё решит»: в Волгограде южный студент калледжа врезался в столовую на машине родителей

Негатив Полиция Происшествие Волгоград ДТП Фотография Нарушение ПДД ДПС

Здание столовой не соблюдало ПДД и подрезало ни в чём не повинного молодого водителя.

За рулем темно-серой Kia Rio, что врезалась сегодня, 2 ноября, около 11:10 в здание столовой на улице Качинцев, находился студент, взявший машину у родителей и заявлявший, что папа всё решит и всех купит. Об этом рассказала владелица пострадавшей столовой, крыльцо которой полностью уничтожено прямым попаданием автомобиля.

Чудом на пути машины не оказалось людей — в этот момент на входе никого не было. Машина развалила сложенные из кирпича колонны, выбила двери и практически уничтожила входную группу. При этом ни водитель, ни пассажир серьезных травм не получили — по данным Комитета здравоохранения Волгоградской области, скорую вызывать им не потребовалась. Стало плохо с сердцем только владелице столовой и ее маме, что находилась в этот момент в здании.

Как рассказалавладелица столовой, странности начались практически сразу же после случившегося.

— Молодой человек оказался без прав, без страховки и, как мне показалось, под какими-то веществами, — рассказала владелица общепита. — Он из соседнего с нами колледжа. После того как он въехал в столовую, он вышел и сказал: «Да сейчас папа всё решит, всё и всех купит». С ним был его друг, который сбежал сразу после того, как всё это случилось. Когда приехали сотрудники ДПС, то я попросила отвезти мальчика и проверить его в наркологическую клинику. Но приехал его отец, они посидели в машине, после чего везти его на освидетельствование отказались.

По словам владелицы столовой, после общения с полицейскими у нее появились серьезные опасения, что водителю произошедшее может сойти с рук.

— Я буду доводить это дело до суда, потому что это ненормально и так быть не должно. Мы кормим военных ребят, детишек из школы и колледжей. А из-за таких, кому всё папа купил и разрешил, происходят такие вещи, — возмущается владелица столовой. — В этом месте постоянно находятся люди, стоят дети, военные выходят в этот угол покурить. Если бы в этом коридоре была я? Или кто-то другой? Ну как сотрудники могут безответственно относится к подобному? И очень страшно, что такое может остаться безнаказанным.

Узнать точку зрения владельцев автомашины, которая, по данным в открытых источниках, была зарегистрирована на 50-летнего уроженца Дагестана, не удалось — на звонок он не ответил. Не сообщает ничего о случившемся и пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области — как на сайте главка, так и на страницах в соцсетях об произошедшем ДТП нет ни слова.

https://v1.ru/text/incidents/2024/11/02/74292092/

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 01.11.2024 в 18:44

Все таки работает

Мигранты Полиция Хорошие люди Текст Мат

Сегодня ходил менять прописку в МВД. У нас это делают в миграционном отделе.

Пока стоял в очереди, девушка-сотрудница выпиздела из кабинета три кучки людей, где только один худо бедно говорит по русски , а остальные только на своем балакают. Сказала возвращаться когда регистрируемый научится говорить на русском языке. Очень хотелось бы, чтобы таких ответственных людей было больше.

Самара , МВД по Ленинскому району 1.11.

Девушка - вы большой молодец.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 29.10.2024 в 18:50

Ждём погромы в Туле?

Новости Криминал Негатив Цыгане Тула Полиция Преступление

Группа цыган напала на сотрудника полиции на Молодежном бульваре в Туле. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщает Telegram-канал Mash.

По предоставленной информации, 37-летний полицейский сделал замечание компании из 12 человек за распитие алкоголя в общественном месте. В ответ они агрессивно атаковали его.

Полицейский был госпитализирован с травмами средней степени тяжести. По предварительным данным, нападавшие проживают в таборе в микрорайоне Плеханово, в настоящее время их разыскивают, говорится в публикации.

https://vm.ru/news/1178584-tolpa-cygan-izbila-policejskogo-v...

Или МВД обессилило или цыгане офигеть как в себя поверили

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 05.10.2024 в 06:50

Швейцария

Швейцария Подслушано Истории из жизни Полиция Ключи Текст

Швейцария, Цюрих. Снял апартаменты. Когда заказываешь апартаменты по Интернету, то тебе приходит по электронке код, который ты вбиваешь на двери сейфа и оттуда выпадает ключ с номером твоей квартиры.

Поздний вечер, суббота. Вернулся домой и вижу, как два парня мучаются с сейфом, я им объяснил, как все работает. Но ключ все равно не появлялся. Понял, что парни устали и сказал, что если не получится, то приходите ко мне, чтоб в коридоре не сидеть.

Через полчаса стук в дверь-полиция. Парни стуканули, что я впервые их увидел и домой пригласил, то есть я - маньяк! Причем полицейский сказал мне, Вы либо маньяк, либо русский!

Источник: Пикабу - лучшее | 03.09.2024 в 06:44

Е..ть, я молодец!

Длиннопост Детский сад Благоустройство Полиция Мат

Дочка с сыном ходят в садик. На участке для прогулок был вкопан руль в землю, дети подставляли стульчик и "тарахтя" губешками рулили типа на машине:). Воспитатель попросила меня сделать им лавочку, что бы можно было ездить на воображаемой машине компанией.

Подумав, слазил на чердак, достал старых досок, какойто старый досчатый щит забрал из садика и приступил к реализации...

На что-то мудреное времени не было, но и просто лавочку делать не хотелось, решил сгородить УАЗик.

Сначала планировалась скорая помощь с ведром-мигалкой. Закупил ведро серой краски, большую банку белой, литровую банку красной. Кисточки и приступил к окраске. Когда задал фоновый цвет понял, что получается ментовской бобик а не скорая и купил еще синей краски)

Фары из канализационных вентзонтиков

Мигалка из 110мм канализационной трубы.

Стопсигналы от девятки.

Почти готов...

Увез в садик и установил на вкопаный руль.

Сынок сразу же провел обкатку машины)

Участок не ровный и машина встала криво, привез песка, подсыпал -выровнял.

Воспитатель довольная, дожидаться деток на прогулку не стал, поэтому их реакцию на такую тачку не знаю. К критике и советам готов:). Спасибо тем кто дочитал.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 29.08.2024 в 18:47

Полиция Южного Йоркшира попросила жителей сообщать о людях, которые нигде не работают, но живут роскошной жизнью

Полиция Король Безделье Сообщения Фотография Англия Юмор

После этого полиция была засыпана сообщениями об одном человеке

Источник: Пикабу - лучшее | 14.07.2024 в 18:44

Мне позвонил Настоящий капитан полиции

Полиция Телефонные мошенники Недоверие Текст

Тема такая, звонит человек, говорит, что он капитан и наш участковый на время пока НАШ участковый в отпуске. Минут 15 он убеждал меня, что он реально мент.

Оказалось, что- таки да. И ему было нужно видео с камеры, потогму что кто-то задел машин соседа.

Забавно, что когда я взял трубку, он первым делом тяжело вздохнул и сказал "это будет не легко" :D

1 2 3 4 5 6 7 8 13 14