
Взято отсюда — https://t.me/retranslyator

Сейчас они заходят с козырей и направляют обращение в Спортлото президенту России Владимиру Путину.
Всё обращение мы приводить не будем оно доступно по ссылке, но суть донести необходимо:
"Общественность Азербайджана глубоко возмущена тем фактом, что по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина освобожден из-под стражи старший инспектор ГИБДД Новосибирской области Александр Гусев. Освобождение из-под стражи полицейского, превысившего свои полномочия, мы расцениваем не только как укрывательство и одобрение преступления, но и как поощрение для тех, кто страдает ксенофобией."
Т.е. другими словами, так называемая "азербайджанская общественность", за которую выдают себя несколько десятков подписантов, ни много и ни мало обвиняет ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ в укрывательстве и ксенофобии.
Далее:
"Нам, уважаемый Владимир Владимирович, невозможно даже представить, чтобы что-то подобное произошло у нас в Азербайджане. Но как знать, что будет завтра, если люди подобные Гусеву и Бутиной, забыв нравственный закон предков, призывающий не проливать невинной крови понапрасну, будут пополнять ряды людей, исповедующих идеологию нетерпимости и ксенофобии? Мир и так ходит по краю пропасти, рискуя сорваться в пропасть. Так стоит ли оставить без внимания действия «гусевых», «бутиных» и «бастрыкиных»? В нашей стране проживает более 10 млн человек. Это люди разных этнических, языковых групп и национальностей. И все они сегодня с напряженным вниманием ждут от Вас справедливого решения. Считаем, что люди, замешанные в этой грязной истории с убийством Абдуллаева, должны понести справедливое наказание."
Это что? Они нашу страну пытаются шантажировать что ли? Как это понять? Если Путин не примет "правильное" решение то в Азербайджане начнутся этнические чистки? Или что это?
Подведём итог, несколько десятков деятелей активно пытается слепить из этой истории межнациональный конфликт. Никакого значения не имеет кто совершил преступление, он должен быть наказан, но некоторые из раза в раз пытаются разыграть карту "нерусских притесняют", сейчас они даже обвинили Бастрыкина в уголовных преступлениях и требуют его наказать, используют уничижительные обороты "бастрыкиных" в адрес ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ. Ещё раз, кучка людей выдает себя за азербайджанскую общественность и говорит от имени 10 миллионного народа. Разумеется этому должна быть дана правовая оценка. Кстати, странно, что среди подписантов нет веселого и находчивого Садата Гулиева, который ещё недавно угрожал военкору Пегову, видимо извлёк урок.
На случай если эти деятели протрезвеют и захотят, что-то удалить из обращения мы сделали скрины.
Взято из телеги - https://t.me/mnogonazi/6149
Ссылка на обращение представителей BLM азербайджанской общественности выше по тексту.
Было это достаточно давно, в 2016 году, но написать решил только сейчас. В тот день я пришёл с работы позже, сразу взял собаку и пошёл её выгуливать. Когда наконец пришёл домой и сел ужинать- обратил внимание, что жена выглядит, не очень хорошо, поинтересовался в чём дело, она ответила мне, что поднялось давление, а таблетки закончились. Я тут же предложил сходить в аптеку, супруга сказала, что потерпит до утра, но я ж герой и, стукнув себя пяткой в грудь, сказал, что дойду до круглосуточной. Ближайшая аптека оказалась закрыта, но ведь есть интернет.... Найдя ещё одну через пару улиц, пошёл туда. Купив нужное, я построил ближайший маршрут и пошёл домой, в телефоне К. Головин читает "Полкороля" Аберкормби, ИДУ, наслаждадась весной, вдруг из кустов выходят двое и я тут же получаю удар в лицо,слетаю с ног, но голову приподнять успеваю и чувствую, что один держит руки и зажимает рот, второй шарит по карманам, телефон лежит в боковом кармане куртки, я сжимаю его. Единственное, что могу сделать - укусить за палец того, кто зажал рот, за это получаю пинок по рёбрам и чувствую, что кошелёк, в котором, к слову, было всего 500 рублей, покинул меня. Поднявшись на ноги и направился в ту же сторону, куда убежали грабители. Нет, я не хотел их догнать, просто туда была дорога домой. Пройдя метров 200 я вышел на дорогу и увидел полицейскую машину, двух этих поцев. Подшел к ним с лицом, залитым кровью, чем несказанно обрадовал полицейских. Они? Я сказал, что если у одного из них есть укус на пальце, то точно они. Меня спросили- буду ли писать заявление? Я сказал, что буду, не хрен таким отморозкам делать на свободе. Заявил, что сам кошелёк стоит 3 тысячи, что была сумма достаточная, для возбуждения дела. Старший из них
был оказывается на условке. Получили один восемь, другой шесть. А оказывается полицейские их остоновили потому, что они бежали.
После того, как инспектор ДПС Александр Гусев случайно выстрелил в голову 19-летнему Векилу Абдуллаеву. Молодой человек пытался помешать полицейским задержать его приятеля, которого остановили за нарушение ПДД. На следующий день Абдуллаев скончался, а в Мошково из Новосибирска приехали его родственники, друзья и члены азербайджанской диаспоры. В какой-то момент ситуация накалилась настолько, что в поселок пришлось отправить бойцов Росгвардии. А после того как близкие лейтенанта Гусева заявили об угрозах, их пришлось спешно эвакуировать.
29 мая на трассе в районе поселка Мошково под Новосибирском было не спокойно. Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Toyota с затонированными стеклами, в котором находились три человека: 19-летний азербайджанец Векил Абдуллаев и двое его друзей.

По словам Асифа Юсубова, дяди Абдуллаева, тот не слышал сирену и не видел «мигалки». Юсубов уверяет, что молодые люди сами спокойно остановились у заправки и пошли в туалет, когда на них, не представившись, набросились полицейские.
Но по словам источника в правоохранительных органах региона, события развивались иначе. Инспекторы ДПС хотели остановить машину из-за чрезмерной тонировки, однако нарушитель не отреагировал на требование.
Погоня за Toyota продлилась недолго: вскоре полиция прижала автомобиль к обочине возле придорожного кафе. Полицейские схватили водителя и стали усаживать на переднее пассажирское сиденье патрульного автомобиля — то есть туда, куда обычно приглашают для оформления протокола. Тогда двое приятелей задержанного, в том числе Абдуллаев, которые поначалу скрылись с места происшествия, вернулись к патрульной машине.
Они попытались отбить своего товарища, при этом Абдуллаев действовал весьма решительно и в какой-то момент начал хватать 38-летнего лейтенанта полиции Александра Гусева за руки и форму. Завязалась потасовка, и в какой-то момент в руке у инспектора появился табельный пистолет Макарова
В этот момент раздался выстрел: пуля попала молодому человеку в висок, и он упал на землю. По версии следствия, Гусев непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, который, очевидно, был снят с предохранителя. Друг Абдуллаева снимал происходящее на видео, которое очень быстро появилось в соцсетях. На нем, правда, вырезан сам момент выстрела, а потому невозможно понять, как именно действовали полицейский и потерпевший в этом эпизоде.
Пока Векил Абдуллаев находился в Мошковской районной больнице, к ней подъехали десятки его друзей и родственников. Как рассказал Виктор, зять Александра Гусева, отец Векила Абдуллаева — владелец сети магазинов одежды в Новосибирске и известный человек в диаспоре.
По данным «Московского комсомольца», больницу и полицейский участок в Мошково, где находился раненый Абдуллаев, окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами. Как пишет издание, собравшиеся требовали выдать им лейтенанта Гусева и спасти Абдуллаева. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью.
Успокоить собравшихся смог лишь глава азербайджанской национально-культурной автономии Расим Сахиб-оглы Бабаев: он попросил соотечественников ждать официальных итогов расследования. Сразу после инцидента в Мошково Александру Гусеву предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышении должностных полномочий. Однако после того как потерпевший скончался, инспектору ДПС переквалифицировали обвинение на статью 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

31 мая Гусева арестовали в Новосибирске по решению суда. При этом родственников полицейского вывезли из поселка Мошково, а его дом взяли под охрану коллеги, установив там дежурство. Муж сестры Александра Гусева рассказал журналистам, что их увезли из Мошково ради их же безопасности.
Между тем история с гибелью Векила Абдуллаева вышла на региональный уровень. Азербайджанцы устроили в Новосибирске митинг в память об Абдуллаеве. Судя по записям из соцсетей, в городе собралась колонна как минимум из десяти автомобилей с прикрепленными к стеклам фотографиями погибшего. Перед колонной машин встали мужчины: в руках они держали портреты Абдуллаева.

Жители Новосибирска создали петицию с призывом освободить из-под стражи инспектора ДПС Александра Гусева — соответствующее обращение к прокурору Новосибирска. Обращение к прокурору поддержали свыше 13 тысяч человек.
«Мы, граждане города Новосибирска, требуем освободить сотрудника госавтоинспекции города Новосибирска Гусева Александра <...>. И требуем тщательно провести расследование, привлечь водителя и пассажира к ответственности за препятствие задержания и оказание сопротивления сотруднику ДПС!» — говорится в петиции.
Источник:
https://m.lenta.ru/articles/2021/06/03/murder/amp/
У меня несколько вопросов возникло:
1. Друзья пытались отбить у полицейских нарушителя, это ведь нападение на сотрудника при исполнении? Почему он не мог воспользоваться табельным оружием?
2.Какого окаывалось сопротивление при аресте?
3. Какого какая-то диаспора требовала выдать им полицейского и устроить самосуд?
4. Какого эта диаспора угрожала семье полицейского?
5. Они совсем берега попутали?
UPD: полное видео с места событий
Никогда такого не было и вот опять.

Вчера майор Роман Бакиров вместе с коллегами припарковался на служебном автомобиле у дома на улице Бурденко в Химках. В этот момент к полицейским на джипе подъехал уроженец Азербайджана Рамил Исмайилов и попытался прогнать полицейских используя при этом нецензурную брань.
Ну а дальше события развивались в противоположном направлении относительно новосибирской истории. Бакиров вышел, представился и объяснил, что он находится здесь по службе. Исмайилов ответил на это серией ударов в голову. Рамила удалось скрутить и отвезти в отдел.
В больнице полицейскому диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб и ссадины. Всё это прямые последствия толерантного отношения к этническим преступникам, майор расплатился здоровьем.
Дело о нападении на полицейского до сих пор не возбуждено, видимо боятся нового витка BLM с многонациональным колоритом.
Взято из телеги - https://t.me/mnogonazi/6132
Ссылка на СМИ - https://www.ridus.ru/news/355404
upd.
Уголовное дело всё-таки возбудили.
Пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Московской области отреагировала релизом на происшествие. Ведомство сообщает о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.https://m-mo.tsargrad.tv/news/desakralizacija-v-podmoskovnyh...
В комментарии Следкома описание ситуации совпадает с тем, что дали телеграм-каналы. Однако становится понятно, что не один Бакиров пострадал в стычке. Отмечается, что в результате противоправных действий мужчины (его имя не указано) сотрудникам были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин, а также травмы головы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.
- Привет сержант, я попал в выбоину на дороге на моей патрульной машине и помял её перед
- Ты в порядке?
- Да сэр
- Лады, вышли мне фотку
- ...
- Урона машине ...
- Мой косяк
Всем привет!
В этом посте я попробую рассказать как так получается что в стране с очень строгими законами, очень большой численностью полиции на дорогах практически нет камер автоматической фиксации превышения скорости, а в каких-то штатах такие камеры даже законодательно запрещены и как это вообще работает?
Сразу оговорюсь, что камеры все-таки есть, но это скорее очень большое исключение из правил.

Слагаемых у этой системы несколько и стоит начать с того что такое американская полиция и как она работает:
Полиция

Служба в американской полиции в это довольно неплохое место работы, с хорошей, пусть и не самой высокой зарплатой и целым рядом социальных плюшек.
На работу в полицию принимают на конкурсной основе среди большого количества кандидатов и это довольно долгий процесс с большим количеством отборочных туров и отсевов. Только небольшой процент получает работу в американской полиции, по крайней мере в лучших и наиболее интересных подразделениях.
В штатах, в виду отсутствия необходимости писать отчеты в Вашингтон, у полиции полностью отсутствует палочная система, то есть буквально нет такого критерия как сбор палок и городская полиция в первую очередь отчитывается перед городом и горожанами о качестве своей работы, а на Вашингтон всем наплевать.
У обычного патрульного полицейского как правило почти невозможен карьерный рост, то есть вариантов таких практически не предусмотрено. Большая часть полицейских работает всю жизнь в должности Офицер Полиции, и только через много лет есть возможность получить повышение до Сержанта. Сержант это уже большой начальник уровня города.
Полиция в штатах содержится на налоги жителей штата, города и опять же отчитывается перед жителями за качество своей работы.
Как вы поняли выше, большая часть полицейских служат в звании Офицер и фактически полиция по большей части представляет собой этих самых патрульных полицейских, которых каждый из нас мог видеть в тысячах американских фильмов, когда полицейский с утра заводит свой патрульный автомобиль и выход на патрулирование улиц. Я боюсь ошибиться, но насколько я понял у таких патрульных полицейских даже нет как таковой задачи что именно и где делать, то есть полицейский сам решает что он сегодня будет делать и где именно патрулировать. Это может быть как патрулирование улиц города, патрулирование хайвеев, может где-то сидеть в засаде и отлавливать нарушителей - этакие свободные художники.
Именно потому что большая часть полиции работает на земле и фактически патрулирует город, и в случае какого-то происшествия, очень быстро, в течении пары минут, съезжаются десяток и больше экипажей. Так например в случае стрельбы, на происшествие приезжают все экипажи в радиусе 2-3 миль как например в этом видео:
Мой личный рекорд который я видел, это 25 машин полиции, которые приехали на какую-то дичь которая произошла у моего офиса в центре города.
Однажды у меня украли мой любимый мотоцикл:

После того как обнаружил что он пропал, то я отзвонился в полицию города и сообщил собственно говоря о пропаже. Оператор записал всем мои данные и сказал что отправит ко мне офицера для осмотра места происшествия. Дык полицейских подъехал чтобы не соврать меньше через 15 минут, причем так что я даже не успел вернуться домой от парковки, причем срочность была совершенно нулевая.
Машины полиции:

Всего глобально есть 4 вида полицейских автомобилей это машина под прикрытием:

Авто по прикрытием по сути своей машина, которая внешне совсем не похожа на полицейскую машину, как например такси выше. Такие машины полиция использует для наблюдения в тех ситуациях когда нужно это делать скрытно и максимально незаметно, но знающие люди такие машины по ряду небольших признаков все-таки могут отличить от настоящих такси. Насколько я в курсе в Нью-Йорке вот таких фейк-такси (ха-ха) очень много и их используют для патрулирования в не очень хороших районах.
Авто без опознавательных знаков

Это машины, которые внешне похожи на обычные автомобили и как бы ничем особо не выделяющиеся в потоке, но оборудованные скрытыми спец сигналами. Лично я не раз наблюдал такую ситуацию, когда спокойно себе едешь, как вдруг у одной их машин вдруг включается вот такая скрытая люстра и полицейских останавливает нарушителя.
Смысл таких машин очень простой - ты никогда не можешь быть уверен что прям щас за тобой не пристроилась полицейская машина и только и ждет возможность чтобы тебя остановить и вручить штраф.
Авто с опознавательными знаками

Стандартный полицейский крузер с целой кучей разнообразного оборудования, в том числе и медицинского, а также небольшим арсеналом, включая автоматические винтовки.
Такие крузеры изготавливаются по спец заказу на основе обычных автомобилей, но с рядом улучшений, как например усиленный генератор, кардан, задний дифференциал, маслонасос ну и конечно кенгурятник для физического выпиливания автомобилей нарушителей.
Внутри оборудован полноценный офис с рациями, компьютером, камерами.
Swat
Когда началась настоящая заваруха и полный писец, то на подмогу высылается подразделение SWAT на вот таких вот автомобилях:
Собственного говоря, если к вашему дому приехал вот такой автомобиль, то значит у вас, ну или у ваших соседей происходит полный писец.
Почему нет камер и как это работает

А теперь непосредственно к сути как эта система работает:
1. Ты как водитель, никогда не можешь быть уверен что прям щас на дороге рядом с тобой нет полицейского автомобиля, а их как вы поняли на дорогах много, в том числе и без опознавательных знаков.
2. Штраф заносится в базу данных и эти записи доступны страховым компаниям, которые как правило обязаны повысить стоимость страховки на все время действия записи. В Висконсине это 3 года, в Род Айленде это 6. То есть получив штраф за превышение, живя в Род Айленде следующие 6 лет будешь платить повышенную на 20-25 процентов страховку, а страховка на авто довольно дорогая и так 100-150 баксов в месяц с нормальными покрытиями.
3. За попытку "договориться" с полицейским вас будет ждать арест с вероятностью около 100 процентов.
4. "Стукачество" - если ты решил творить на дороге дичь, то опять же с вероятностью в 100 процентов, кто-то из потока позвонит в 911 и на следующем повороте вас будет ждать встреча с полицейским, ибо полицейских экипажей вокруг много.
Жители и бизнес против камер
Один мой коллега также рассказал одну и версий почему на дорогая практически нет камер, тем более в небольших городах - это бизнес. Если город решит поставить у себя камеры, то народ из окрестностей это дело пронюхает и просто перестанет ездить через этот город или вообще постарается туда не заезжать, а это очень большой удар по локальному городскому бизнесу.
Например, в Провиденсе, штат Род Айленд, решили поставить автоматические камеры только на нескольких улицах со школами и только в школьное время по будням.
Насколько я слышал, во Флориде камеры вообще запрещены законодательно во всем штате.
Контроль скорости
В штатах, очень часто можно встретить вот такие вот установленные прицепы с мониторингом скорости:

Все что делают эти тумбы указывают вашу скорость и напоминают о лимите скорости. По сути всего-навсего воздействуют на вашу водительскую совесть.
Ограничения скорости и штрафы

В штатах как такового нет не штрафуемого лимита скорости, то есть вас как водителя могут остановить и оштрафовать даже за превышение на 1 милю в час, но есть так называемый tolerance rate или так неписаный лимит за который вас штрафовать не будут и полиция по сути просто закрывает глаза на небольшое превышение. Это что-то вроде такого негласного договора с полицией, типа полиция закрывает глаза на небольшие превышения скорости, а народ не борзеет.
Причем что забавно, этот негласный уровень везде разный. Когда я жил в Висконсине, то на хайвеях можно было превышать на 5-7 миль в час, то есть ехать не 55, а 60-62, но не больше. В Род Айленде этот уровень на хайвеях около 20 миль. То есть при ограничении в 55 миль на хайвее, можно ехать 70-75 и тебя скорее всего не остановят. Я лично как-то ехал по мотоцикле в крайне левом ряду со скоростью около 75 и за мной пристроилась полицейская машина, после чего включила люстру, но всего-навсего для того чтобы я подвинулся с дороги и пропустил товарища офицера, хотя я уже успел расстроиться будущему штрафу.
Когда ты едешь на дороге, наиболее важна не скорость, а то как бы едешь, то есть если ты просто превышаешь, но едешь ровно и без так называемой агрессивной езды, то скорее всего даже в случае остановки на первый раз отделаешься простым предупреждением, но вот в случае агрессивной езды или как это называют в штатах "безрассудной" можно попасть под арест с последующим увольнением с работы и прочими проблемами связанными с этим, а это прям серьезные такие проблемы.
Ограничения скорости везде очень разные и могут быть от 75 миль в час (120 км/ч) до 25 миль в час (40 км в час) в так называемых residential areas или зонах с частной застройкой:

Всем спасибо за внимание!
PS: Насколько вам будет интересно идея взять интервью у шерифа полиции с вопросами от пикабушников?
Гуляли с супругой недалеко от дома и наблюдаем картину: на пятом этаже с открытыми окнами, на подоконнике, два ребенка, мальчик и девочка, на вид на больше 4-5 абсолютно голые, толкаются, вывешиваются из окна, кричат, садятся на край окна и свешиваются почти наполовину.
На замечания вообще не реагируют. Мы подумали позвонили в 112, девушка оперативно отреагировала и приняла вызов. В течении 10 минут приехала детская реанимация, масс и полиция. Все сотрудники просто душки, сказали,что многие люди просто игнорируют такие случаи.
Самое,что удивительное, отец этих детей был дома.
Очень хорошо,что все обошлось, с нас взяли объяснения и отпустили с миром, а отец этих детей сказал,что мы стукачи охуевшие.
Спасибо ребятам за их службу :)
Ездил однажды через всю Москву с мигалками и спецсигналами. Преимущество колоссальное. Все тебе дорогу уступают, перекрëстки и светофоры проезжаешь как хочешь, на знаки вообще внимания не обращаешь. Удовольствие омрачалось лишь тем, что мне пришлось всю дорогу сидеть на заднем сидении и в наручниках.










Тюменка сбежала от родителей, которые пытаются выдать ее замуж.
Вечером 24 марта в екатеринбургском отделе полиции № 7 на улице Народной Воли произошла странная ситуация. Адвокат Фёдор Акчермышев вместе со своей подзащитной — жительницей Тюмени — вынужден был спрятаться в ОВД от дагестанцев, которые пытались вытащить его на улицу прямо из кабинета отдела полиции.
Подзащитной 22 года, ее зовут Милана, она уроженка Дагестана. Вместе с семьей она жила в Тюмени, однако еще в феврале сбежала от родственников и уехала в Екатеринбург. Сама девушка объяснила, что родные ее гнобили, из-за чего и произошел конфликт. Мама девушки обратилась в полицию с заявлением о ее пропаже, и Милану объявили в розыск.
Когда девушка вместе с адвокатом обратилась в полицию, чтобы ее сняли с розыска, ее попытались похитить.
— Дагестанцы с 22 февраля пытаются девушку похитить. В этот день я с подзащитной обращался в ГУВД, чтобы ее сняли с розыска. Просил, чтобы мои данные не раскрывали родственникам подзащитной, однако уже на следующий день мне позвонила ее мама и просила не помогать ее дочери, — рассказал адвокат Фёдор Акчермышев.
Когда 24 марта адвокат вместе с подзащитной вновь пришли в отдел полиции № 7, чтобы дать объяснения полицейским, произошли странные события.
— Мы пришли дать объяснения по заявлению о похищении человека (мать Миланы написала заявление, что ее похитили. — Прим. ред.). Спустя час приехали два майора, мужчина и женщина из отдела уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области. Они мне сказали, что у них есть материал в отношении меня, что я похитил Милану и она находится под моим воздействием, а также что я участвую в ее выезде за границу для ее участия в организации, запрещенной на территории РФ, — сообщил адвокат.
Во время разговора с майорами в кабинет полиции, где проходила беседа, ворвался дагестанец и попытался вытащить адвоката.
— Как он там оказался? Я убежден, что он вместе с полицейскими приехал. Там кабинетик маленький, внутри были я, моя подзащитная, оперативный сотрудник отдела полиции № 7 и два майора из ГУ МВД. Этот дагестанец схватил меня руками за туловище, начал меня силой вытаскивать из кабинета и грубить мне, требовать выйти с ним на улицу, чтобы «поговорить». Майоры это наблюдали спокойно, местные оперативники тоже, — говорит Фёдор.
После этого адвокат забежал обратно в кабинет, где произошел инцидент, а другие сотрудники отдела полиции не пустили дагестанца обратно.
— Я зашел и майорам этим высказал претензию, что они не реагируют во время нападения на человека в отделе полиции. Потребовал от них принять срочные меры, но они отказались принять заявление о преступлении. Мы с подзащитной уже поняли, что нас внизу ждут еще несколько дагестанцев, попросили у майоров нам помочь, но они отказались, — добавил адвокат.
Фёдор отмечает, что полицейские из ГУ МВД не взяли с него никаких объяснений, а лишь устно с ним поговорили, а затем уехали.
Один из мужчин, который дожидался девушку и ее адвоката на улице

Адвокат Фёдор Акчермышев опознал нападавшего на него в отделе полиции № 7 в Екатеринбурге мужчину. По его словам, это один из руководителей уголовного розыска в ГУ МВД по Свердловской области. Фёдор Акчермышев уже приехал в полицию и написал заявление о привлечении этого сотрудника к уголовной ответственности.

Сегодня, 28 марта, Фёдор Акчермышев сообщил, что из публичных источников узнал того, кто нападал на него в отделе полиции. Он считает, что на него напал Магомед Курбанов, полковник полиции, один из руководителей свердловского уголовного розыска.
Также Фёдор Акчермышев написал заявление на майора Марину Трубину и майора Алексея Сединкина, которые находились рядом во время нападения, но не предприняли никаких действий, чтобы остановить нападавшего.
Поздним субботним утром от чашки горячего кофе (с первой сигареткой ) меня оторвал звонок в домофон. Опять ошиблись квартирой, подумал я, но трубку домофона снял. Участковый, глухо пробурчала трубка, откройте, пожалуйста, побеседовать надо. Я выглянул в окно, у парадной действительно стояла полицейская машина.
Участковый оказался довольно молодым мужиком, но выглядел он, не смотря на субботнее утро несколько запылённым. Я ещё не проснулся окончательно, поэтому разговор свой начал с не совсем удачной шутки - знаете, говорю, первый раз вижу живого участкового. Юмор, видимо. сотрудник не оценил, и я сходу решил взять быка за рога - то, что дети шумят, ну извините, каникулы у них, да и не очень то они и шумят, тихие у меня дети, никто пока не жаловался. Не в детях дело, вздохнул участковый, простите, можно я войду? Проходите, говорю, но позвольте, чем же я обязан вашему визиту? Машину паркую аккуратно, а то, что велосипед и ватрушка в общем коридоре стоят - так я с соседями уже сто лет назад это обговаривал, никто не против. Послушайте, говорит участковый, можно я в ванную вашу загляну? Извольте, говорю, но что вы ожидаете там увидеть? Носки на сушилке ? Заглянув в тесную ванную комнату, и видимо не обнаружив того, что хотел увидеть дядька как-то совсем погрустнел.
Меня уже начал утомлять идиотизм происходящего, и я напрямую спросил у служивого, что, черт побери происходит. Понимаете, говорит, на вас поступило заявление, что вы организовали нелегальное предприятие по мытью стеклянных шариков, и каждую ночь в ванной вы их моете. И налоги не платите. Обострение, говорю, весеннее обострение? У всех, говорит, обострение, у соседей, у начальства - я же говорил, что буду выглядеть, как идиот, а начальство говорит иди, проверь, сейчас на все заявления надо реагировать. Тяжко вам весной, говорю? Да уж, отвечает. Ну, не смею задерживать, засим распрощались.
А шарики я теперь мою в детской, там звукоизоляция лучше.
Привет моим подписчикам.