Текст Юмор Негатив Длиннопост Twitter Скриншот Картинка с текстом Политика Мат Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 30.07.2021 в 06:00

Мой дед

Дед Родственники Текст

Есть у меня дед. Игорь Васильевич. Он мне не родной дед - мы с ним на работе лет 5 назад познакомились и теперь дружим.

Игорю Васильевичу 68 лет. Живет он один в двухкомнатной квартире в спальном районе.

У деда два сына. Было два. Меньший умер от тромба в легких пару лет назад. Старшего он нежно называет - Долбоёбушка, за его пристрастие к милитаризации и не желанию работать.

После смерти младшего сына дед показал старшему фигу и переписал квартиру на внучку.

Дед хоть и пенсионер, но очень активный - может проехать на велике 70 км. за день. Ездит с нами на все гулянки, рыбалки, грибособирания. Помогает во всем. Деду помогать не нужно - по его словам все, что надо он уже сделал.

Дед не живет от пенсии до пенсии. Будучи инженером металлоконструкций он освоил компуктор и на заказ делает различные чертежи и рассчёты.

Дед любит: красное сухое вино, ром, женщин, пить самогон, кушать сало, меня, рыбалку, природу.

Дед НЕ любит: людей, Хрущева ( иначе, как лысый пидор его не называет), кока колу, цыган.

Дед свято верит, что если съедать в день дольку лимона и выпивать стакан воды с содой то никогда не заболеешь раком.

При росте 175 дед весит 90 кг. Он крепкий, как дуб и если бы стоял выбор пиздиться с каким то рукопашником или с дедом я выбрал бы рукопашника - там хоть шансы есть.

Если деду в общественном транспорте наступают на ногу и тут же не извиняются - он тут же топчет ногу плохиша.

Есть такой вид людей, которые стоят в общественном транспорте напротив дверей и держаться раскинутыми руками за поручни преграждая вход и выход. Если открываются двери и на пути деда стоит такой человек он выходит за долю секунды, планировал он выходить на этой остановке или нет.

Квартира деда находится в тамбуре. Соседи по тамбуру постоянно там курили. Дед несколько раз просил их не курить в тамбуре, но им не доходило. Однажды мы пьяные возвращались с корпоратива и соседи вновь курили в тамбуре. Дед дал люлей соседу, его тестю и еще кому то, кто курил на лестничной площадке. Уже 4 года ниже четвертого этажа никто не курит - что бы деду дым не мешал.

Сосед над дедом вставил в вентиляционную шахту холодильник - дизайн прикольный. Дед вставил в вентиляцию себе какой то адский промышленный вентилятор, который всасывает все, что плохо закреплено и всякий раз, когда я у него в гостях просит покурить в вытяжку - пусть сука нюхает.

Дед купил себе навороченный самогонный аппарат и через год проб и ошибок мы стали пить преотличнейший самогон.

Самогон у деда всегда с собой. 0.7. Как говорит дед - поллитра только рот испачкает, после литра мы ничего делать не будем, а 0,7 как раз нормально.

Когда я еду к деду в гости я захожу на рынок, беру зелень, лук, острый перец, свежий хлеб и метр генеральского сала. Звоню жене и говорю, что я у деда. Жена знает, что у нее есть ровно три часа, за которые мы с дедом уложим две 0,7 и меня нужно срочно забрать, так как опоздание на 10 минут чревато открытием третей и везти в машине она будет дрова.

Пиво дед не любит. Категорически. Но периодически со мной за компанию шлифуется, а утром мне в вайбере матюки пишет.

Вот такой у меня прекрасный дед.

Источник