Текст Юмор Негатив Длиннопост Twitter Скриншот Картинка с текстом Политика Мат Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 15.04.2021 в 06:15

Интернет-магазин Сады Урала украл мои фотографии. Что у них за саженцы?

Сад Дача Урал Суд Кража Питомник Саженцы Садоводство Рынок Сельское хозяйство Видео Длиннопост

Садоводством занимаюсь более 35 лет. И я давно понял – у нас самый страшный враг – это питомники, которые выписывают саженцы на юге, а продают тут, на севере. Они достигли своего апогея. Теперь у настоящих питомников (садоводов) шансов выжить практически нет – качественные саженцы не покупают (дорого). В результате: тысячи неудач, потерянные средства и опущенные руки садоводов (южные саженцы погибают).

А вот с возможностями интернета меня познакомили совсем недавно. Я открыл для себя этот мир. И жить стало страшно. Оказывается десятки, сотни (?) интернет-магазинов украли у меня фотографии (об этом есть множество моих материалов) и с их помощью продают посадочный материал, происхождение которого остается под вопросом. Когда у них спрашиваю, откуда саженцы, в лучшем случае отвечают, что от местных поставщиков. Но кто поставщики? Это секрет.

Интернет-магазин Сады Урала

Известный питомник, магазин растений, Cады Урала взял без спроса и разместил мои фотографии у себя на сайте. И не просто разместил, а украл их. Украл моё авторство (поставил свои водяные знаки).

(Больше фотографий в видео)

Сады Урала: а это не мы украли, у вас фотографии, Валерий Константинович. Это вы у нас их украли.

Получается так? Я теперь вор? Понабрал чужих фотографий и учу людей садоводству?

6 марта 2021 года мной было опубликовано сообщение в моих группах в социальных сетях (https://vk.com/jelezovsad?w=wall-170008458_2789). И я получил отклик от них в одноклассниках:

В общем... я думал уже не ответят. Но ответ все же пришел через 23 дня.

Доказательства в этом видео:

Фото вишни Жуковской в моей книге, которую Сады Урала присвоили.

Эту вишню (черенок) я срезал в Бериславском районе Херсонской области в деревне Змиевка в саду моего деда. А вы ее назвали Быстринкой. У нее официальное название есть. Вишня Жуковская. Фирменную линейку отрезали. Единственную в мире.

Захожу снова на их сайт. И что вижу?

Опять налепили железовские, все перечислять сейчас не буду. Это уже после извинений.

Вот она моя знаменитая линейка. Ее спутать невозможно. Она фирменная (фото 1).

Если своих фотографий нет, то, значит, сада своего нет? Если сада своего нет, то откуда берут саженцы? Если они их закупают у местных проверенных поставщиков, то в чем проблема взять фотографии у этих поставщиков? Эти фотографии так сложно сделать? Я не утверждаю, что Сады Урала - это перекупщики южных саженцев, но вопросы остаются открытыми. Может быть они ответят тут?

Крупнейшая газета, сотни тысяч подписчиков, печатаю-печатают меня. А потом шиш. Почему? “А это не ваши фотографии, Валерий Константинович, я проверила в интернете”. А ведь платили гонорар по 1-2 т.р. Не лишние деньги были.

Отправил в Сады Урала досудебную претензию.

С уважением, Валерий Железов

([email protected])

Источник