1 2 19 20 21 22 23 1697 1698
Источник: Пикабу - лучшее | 05.05.2026 в 18:53

А надо заранее говорить что хочешь

Юмор X (Twitter) Макароны Скриншот Муж

Источник: Пикабу - лучшее | 05.05.2026 в 18:50

Пожарные герои Туапсе

Россия Пожар Пожарные Герои

Несколько дней ожесточённой борьбы с нефтью и огнём... Настоящие супергерои нашего времени!

Источник: Пикабу - лучшее | 05.05.2026 в 18:44

Только ему Бог отозвался...

Юмор Скриншот Дед

Источник: Пикабу - лучшее | 05.05.2026 в 06:50

Джон Поттер

Скриншот Комментарии Юмор Джон Леннон Гарри Поттер Threads

Источник: Пикабу - лучшее | 05.05.2026 в 06:47

Как обезопасить себя от клещей?

Duran Комиксы Защита от клещей Длиннопост

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 05.05.2026 в 06:44

Будьте добрее к тиммейтам

Компьютерные игры Тиммейты Мультиплеер Онлайн-Игры Threads Скриншот Мат Катка

Источник: Пикабу - лучшее | 04.05.2026 в 18:50

Сбер плохого не посоветует

Бюджет Доход Инфляция Кризис Сбербанк Текст

В «Сбере» рассказали, как молодежи накопить около ₽5 млн за пять лет

Согласно исследованию, молодежь ставит перед собой амбициозную цель — накопить ₽4,7 млн за пять лет. О том, насколько это реализуемо, рассказал директор по инвестициям «СберСтрахования жизни» Александр Тихомиров

Сколько нужно откладывать в месяц, чтобы накопить около ₽5 млн

В среднем молодые россияне направляют на накопления около 16% ежемесячного дохода.

Чтобы достичь уровня в ₽4,7 млн за тот же срок (пять лет) при заданной доходности, необходимо откладывать порядка ₽55–60 тыс. ежемесячно. Иными словами, при сохранении нормы сбережений на уровне 16% ежемесячный доход должен составлять около ₽350–380 тыс.

Рад за молодежь! Так держать! Леха из сбера плохого не посоветует. Просто зарабатывайте 350 тр и 16% откладывайте и жизнь наладится!

UPD: https://www.rbc.ru/quote/news/article/69f0a8c29a79472d3cea19...

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 04.05.2026 в 18:44

Накипело

Злость Сотовые операторы Мат Текст Жалоба Негатив

Неуважаемые операторы сотовой связи! Как же вы заебали со своими автоответчиками! Накой хер мне информация о том что "Абонент еще не ответил на ваш звонок!" СЕРЬЕЗНО? А я прям не догадалась об этом! Спасибо что подсказываете каждый раз! Горите в аду. У меня всё. Вроде полегчало...

Источник: Пикабу - лучшее | 04.05.2026 в 06:50

Настоящий патриот

Патриотизм Политика Текст

Настоящий патриот должен быть:

Изящным, как Чайка,

Порядочным, как Шойгу,

Адекватным, как Медведев,

Гордым, как Соловьев,

Держать обещания как Путин.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 04.05.2026 в 06:44

Про пиратство

Интернет Пиратство Гейб Ньюэлл Цитаты

Просто напомню что сказал про пиратство в РФ, вот этот легендарный мужик.

GOAT

GOAT

«Мы извлекли один важный урок: пиратство — это почти всегда проблема сервиса, а не проблема цены. Если пират предлагает продукт в любой точке мира 24 часа в неделю, который можно скачать прямо на ваше устройство, а легальный издатель говорит, что продукт привязан к региону, придет в вашу страну только через 3 месяца после релиза в США и купить его можно будет только в кирпичном магазине — значит, сервис пирата лучше.До того, как мы пришли в Россию, нам говорили: "Там нет смысла ничего делать, все воруют игры". Но теперь Россия — это наш второй по величине рынок в Европе. Оказалось, что российские геймеры просто хотели получать игры в день релиза, полностью локализованными и с удобными способами оплаты. Как только мы это дали, они стали покупать.Самый эффективный способ борьбы с пиратством — это не антипиратские технологии, а предоставление сервиса, который лучше того, что предлагают пираты».

15 лет назад

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 03.05.2026 в 18:50

А ведь были серьёзные планы...

Мужчины и женщины Отношения Война полов Скриншот Свидание Юмор Мат Переписка

Депиляция этому подтверждение 🤣

Источник: Пикабу - лучшее | 03.05.2026 в 18:47

Баночки

Юмор Скриншот X (Twitter) Мат Кухня Банка

Источник: Пикабу - лучшее | 03.05.2026 в 06:50

Трагедия 2 мая 2014 года в Одессе

Политика Короткопост Россия Спецоперация Одесса Одесский дом профсоюзов Текст Негатив

Очередная годовщина трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.
В Доме профсоюзов были сожжены люди.
Этому преступлению фашистских молодчиков нет срока давности.

https://tass.ru/info/20689921

UPD: Автор поста просит комментаторов быть сдержаннее в своих эмоциях, а редакторов «Пикабу» — не редактировать пост по своему усмотрению. Спасибо за понимание!

Источник: Пикабу - лучшее | 03.05.2026 в 06:44

История жизни

Контент нейросетей Многодетная семья Семья Дети Родители-одиночки Родители Истории из жизни Текст Длиннопост

8 марта 2004 года я познакомился со своей первой женой. Она работала в кондитерском магазине. Я забежал туда за любимыми конфетами своей сестры. Настроение у всех праздничное, слово за слово разговорился с продавщицей, моей будущей женой, моей Леночкой. Сразу она мне понравилась.

Вечером купил духи и пошел ей уже дарить. Магазин был закрыт, я постучал в дверь, девочки ещё там были. Вручил духи. Поболтали постояли. Пригласил я ее на свидание. В общем так и завертелось. Через месяц примерно, она мне призналась, что у нее два сына. 1 год и 3 года. От первого мужа, который объелся груш.

Честно сказать у меня не было каких-то особых думок, сомнений, я тогда влюбился уже по уши. Мама моя была против. Но я сразу сказал, что жизнь моя и строить я ее буду сам. Она смирилась, но приняла далеко не сразу. Но в итоге все хорошо. Через два месяца стали вместе жить. Сняли квартиру.

С общими детьми не торопились. С браком тоже. В 2007 году узнали, что она беременна. Тут же расписались.

В 2008 году родилась наша первая двойня. Мальчик и девочка. Дети были беспокойными, лет до полутора наверное спали очень плохо. Временами нам, а особенно супруге было очень тяжело конечно. Был момент, когда она не спала почти неделю. У меня запара на работе была. В общем захожу домой, а Ленка уже просто в истерике. Дочь у нее на руках плачет, а жена мне кричит "Забери ее у меня, пока я ее не прибила". В общем позвонил ее подругам, они приехали ее забрали, я взял отгула м сидел дома, пока жена была на "реабилитации". Вернулась через три дня. Короче сдюжили.

Дети подрастали. Что-то думать с жильём надо. Мы получили маткапитал, так как у супруги это уже были 3 и 4 дети. На эти деньги в 2011 году купили небольшой дом в пригороде. Ну и тут же начали строить рядом дом побольше.

В том же 2011 году узнали, что она снова беременна. В 2012 родилась наша вторая двойня. Опять мальчик и девочка. Эти уже были гораздо более спокойные, чем первые. Без марафонов бессонных ночей. С обычными детскими зубками, животиками.

Дом потихоньку строился. Я работал. Жена дома с детьми. Хозяйство небольшое завели. Куры, кролики, пара свиней. Этим я сам занимался. Ну и сыновья уже старшие помогали в меру сил.

Да, совсем забыл. С мальчишками отношения у меня сложились хорошие как-то сразу. Ну и маленькие они конечно ещё были, отца не помнили. Я для них и стал папой. А они моими сыновьями.

2014 год. У нас рождается младшая доча. Ребенок непробиваемого спокойствия. Ела и спала. И до сих пор любит это дело)).

2015 год. Достраиваем большой дом. Три детских, зал, спальня родителей, большая кухня, туалет с душевой. Баня была и так. И всё хорошо.

Через полгода супруга разбивается насмерть в ДТП. Не буду тут много говорить. Самое страшное это говорить детям, что их мама никогда больше не придет. Она умерла. Я тогда сам почти умер, глядя в эти глазёнки полные слёз. Первые полгода я смутно помню. Не пил. Я вообще не пью. Но сознание было сумрачным. Мама моя помогала, сестры жены. Как-то пережили.

А, да, опека. Два старших пацана мне не родные. Никакую опеку я на них не оформлял, не усыновлял. Встал вопрос, что с ними делать. У них по документам есть отец, который в жизни и воспитании никак не участвовал. Родственники жены. В общем опека поговорила с мальчишками, им тогда было 14 и 12 лет. Они сказали, что хотят остаться с папой, со мной то бишь. Нашли биологического отца. Он не возражал Оформили на меня опеку.

С работы уволился. Так как никто из родственников не мог постоянно жить с нами. Пенсия по потери кормильца, ну и начал усилино заниматься хозяйством. Продавали мясо, яйца. Стал оказывать услуги односельчанам, а потом уже и жителям соседних сёл: покос, вспашка мотоблоком, мелкий ремонт сантехники, электрики. В общем не бедствовали.

Через два года в одном чатике в телеге заобщались с девушкой. Общение перешло в лс. Потихоньку перешли на личные темы. Рассказали друг другу свои истории. У нее два сына 4 и 17 лет. Муж, как это сейчас модно говорить, абьюзер. После крайнего избиения до реанимации, она от него ушла.

Я ей свою историю рассказал.

А расстояние между нами 2,5 тысячи километров. Она из Сибири. Я из Поволжья.

Стали созваниваться по видеосвязи.

В общем общение стало тесным, насколько возможным. Ну и спустя три месяца я ей предложил приехать в гости. Вместе с детьми. Она подумала и согласилась.

С тех пор живём вместе. Она моя вторая жена. Оленька моя. Младший пацан считает меня папой. Я его сыном конечно.

Со старшим отношения хорошие. Он небольшой бизнес начал, я ему старую машину отдал. Три года назад сын у него родился. Внучок значит наш. Да, внук не родной мне по крови. Но я его безумно люблю.

Все дети нашли общий язык быстро. Олю, мачеху получается, мои дети и старшие пацаны приняли нормально. Младшая двойня, младшая доча и самый старший сын, называют ее мамой. Старшая двойня и второй сын первой жены называют по имени.

Моим старшим уже 25 и 23 года. Уехали в город. Отучились, работают. Старший сын жены ведёт небольшой бизнес, живёт с женой и сыном в райцентре.

Мы с супругой работаем. Также ведём хозяйство. Начали строить ещё один дом. Пока дело медленно идёт, дорого все стало. Старшая двойня уехали учится, живут в общаге.

Живём я, супруга, четверо детей младших: моя двойня, моя младшая доча и младший сын жены.

Читаю тут гендерные войны, РСП, чужие дети, то сё. Иногда помыться хочется.

Я никакой не герой. Обычный человек. И детей чужих не бывает. А кто назвал бы моих жен РСП, тому я бы язык укоротил.

Любить надо друг друга. Относиться с терпением и пониманием. Любить детей независимо от того, что у них в свидетельстве о рождении записано.

Простите за сумбур. Как-то все в голове понятнее казалось. Ну, чукча не писатель))

Всем мир

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 02.05.2026 в 18:53

Краткая инструкция по осенним выборам относительно Единой России!

Политика Единая Россия КПРФ Выборы Госдума Картинка с текстом

1 2 19 20 21 22 23 1697 1698