Сотрудники полиции вступили в неравную схватку с неадекватным шофером в селе Харлове на Алтае. Правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2106 для рядовой проверки документов, однако водитель оказался пьян и повёл себя агрессивно. После нападения скончался сотрудник дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД РФ "Краснощековский" 33-летний Александр Лямкин.
Сейчас следователи изучают видео с регистратора патрульного авто. На кадрах видно, как два сотрудника составляют протокол нарушения ПДД. В этот момент мужчина сидит на заднем сидении и медленно тянется к поясу. На ремне у него находится охотничий нож, лезвие длиной приблизительно в 30 сантиметров. Неожиданно для сотрудников полиции он выдергивает холодное оружие из ножен и начинает наносить удары Александру Лямкину, сидевшему за рулем, и затем его напарнику Роману Польникову.
Польникову чудом удалось выбежать из автомобиля — он заблокировал в машине неадекватного водителя. Однако в этот момент убийца схватил сидевшего за рулем Лямкина за голову и нанес ему смертельный удар.
После убийства злоумышленник попытался выбраться из автомобиля, чтобы расправиться со вторым инспектором. Нарушитель разбил стекло и попытался сквозь него добить раненого. На помощь к Польникову подоспел прибывший экипаж, который как раз-таки и задержал мужчину. Примечательно, что агрессивным водителем оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлени
Селфи или автопортрет на камеру – одна из самых модных вещей, изобретённая почти одновременно с фоографией. Однако порой такой снимок самого себя может быть опасен для жизни, осообенно если за этим стоит желание сделать "кадр века".

В мае 2015 года румынская девушка сгорела, случайно коснувшись высоковольтного провода в попытке снять "селфи года" на крыше поезда.
18-летняя Анна Урсу со своим другом пришла на железнодорожную станцию города Яссы, чтобы снять "особое селфи", которое затем планировалось выложить в Фейсбук. Она легла на крышу вагона, подняла вверх ноги и случайно зацепила один из кабелей высокого напряжения. Электрический ток в 27000 вольт мгновенно прошёл через тело девушки.
Несмотря на все усилия прохожих, спасти Анну не удалось: она скончалась в больнице от 50 % ожогов.

Печальный случай произошёл во время отпуска мечты Сильвии Райчел.
В 2014 году 23-летняя студентка медицинского училища из Польши погибла при попытке сделать селфи на мосту Пуэнте-де-Триана на юге Испании. Забравшись на перила знаменитого моста, Сильвия Райчел не удержалась и упала с высоты 4.5 метров. Реаниматорам удалось запустить сердце девушки, но позже она всё равно скончалась в отделении травматологии.

Играть с оружием опасно, но делать с ним селфи — просто смертельно. В 2014 году мексиканец погиб, пытаясь сделать необычную фотографию с приставленным к виску пистолетом: случайный выстрел смертельно ранил его. Любителем поиграть с оружием оказался 21-летний Оскар Отеро Агилар. Он был фанатом необычных селфи: его страница на Фейсбуке полна фотографий с дорогими машинами, мотоциклами, красивыми женщинами.
По словам полиции, парень размахивал пистолетом и пытался сделать фотографию. Спасти любителя красивой жизни не удалось: он умер по дороге в больницу.

17-летняя Ксения Игнатьева упала с десяти метров, забравшись на вершину конструкции железнодорожного моста, чтобы сделать селфи. При падении школьница схватилась за высоковольтный кабель, отчего и скончалась на месте. Девушка всего месяц не дожила до своего восемнадцатилетия.
Ксения была любительницей фотографии, большой её страстью были селфи на камеру, которую девушка купила в конце 2013 года после летней работы. Её жизнь оборвалась, когда она решила, что железнодорожный мост Красногвардейска — лучшее место для классной фотографии.

Джеймс Николс и Шэйен Холлоуэй в течение долгого времени имели отношения на расстоянии. Когда пара наконец решила встретиться, они отправились на Нортклифф Хилл, вторую по высоте вершину в Йоханнесбурге. Влюблённые остановились на краю скалы, чтобы сделать селфи на фоне заходящего солнца.
По словам одного из свидетелей, мисс Холлоуэй стояла на большом камне вершины, пока мистер Николс устанавливал штатив. Камень покатился вниз, и Шэйен упала вместе с ним на 15 метров. Николс бросился к ней и оказывал сердечно-легочную реанимацию в течение 20 минут, пока не прибыли медики. Но спасти мисс Холлоуэй уже не удалось — она скончалась на месте.

Новая мода среди молодёжи, называемая Selfie Olympic, унесла жизнь 18-летнего Оскара Рейя. 2 января 2015 года парень сфотографировал себя в костюме Губки Боба и выложил фото на Фейсбук. Пост набрал более 200 лайков.
Друзья Оскара рассказали, что такое количество знаков внимания мотивировало его сделать ещё более сумасшедшее фото. 3 января около 14-00 его нашли в туалете мёртвым. Оскар упал с двери и разбил голову, а затем скончался от большой потери крови. Позже его друзья создали в Фейсбуке страницу памяти неудавшегося героя.

Девушка по имени Чезка Агас утонула во время группового селфи после празднования дня рождения подруги на Филлипинах. Молодую студентку накрыло волной в тот момент, когда группа фотографировалась на фоне знаменитых ветряных мельниц Банги на пляже в Барангай Мазикил.
Полиция немедленно доставила Чезку Агас в ближайшую больницу, но девушка уже умерла.

В августе 2014 польская чета погибла, сорвавшись с утеса Кабо да Рока в Португалии, по-видимому, пытаясь сфотографировать себя с детьми на самом краю скалы.
Дети супругов 5 и 6 лет стали свидетелями падения и были взяты под опеку польскими дипломатами и психологами.

Рамон Гонсалес, рэпер из Пуэрто-Рико, известный под именем Jadiel, погиб, фотографируясь за рулём мотоцикла. Он приехал навестить родных в Рочестере, штат Нью-Йорк, и решил запечатлеть свою прогулку. Снимок удался, но мгновение спустя Рамон не справился с управлением и попал под колёса встречного автомобиля. Он скончался от многочисленных травм 10 мая 2014 года в больнице Стронг Мемориал




















Любопытная история произошла в Свердловской области в поселке Атымья: в этом году у местной поселковой школы #2 оказалась всего одна выпускница – 17-летняя Мария Анисимкова. Девушке пришлось заканчивать 11-й класс в гордом одиночестве, так как она была единственным ребенком, который родился в поселке 17 лет назад.
"Так как сверстников у меня не было, мне пришлось идти в первый класс одной, — рассказала Маша.

–Я уже привыкла. Некоторые педагоги, конечно, давали мне расслабиться, но в любом случае меня каждый раз на уроках спрашивают, спрятаться ни за кого не получится. Так же и контрольные писала: задание мне на доске напишут, я сижу, одна пишу. Списать не у кого".
Писать ЕГЭ девушке пришлось под пристальным взором нескольких наблюдателей. Ради Маши в школе были установлены металлоискатели и видеокамеры. "Камера — спереди, камера – сзади. Так и писала", — смеется Маша. По ее словам, она сдавала русский язык и математику, результаты пока неизвестны.

Поступать девушка планирует на специальность менеджера в Индустриальный колледж Краснотурьинска.
Выпускного вечера в школе у Маши не было, только последний звонок. На торжественной линейке ее поздравляли учителя и директор. "Я стояла одна, в центре, меня поздравляли. Сначала было неловко, волновалась, потом привыкла. Вместе с мальчиком-первоклассником подавали звонок. Весь день я проходила в бантиках", — рассказывает Маша.

Девушка относится к ситуации с юмором, для нее персональное обучение не стало проблемой, за стенами школы у нее много друзей и подруг.
