Видеоклип боя, прошедшего 8 августа в уругвайском Монтевидео, на момент написания материала посмотрели примерно 1,5 миллиона пользователей. Бой завершился победой Родригеса техническим нокаутом во втором раунде. Аргентинец упал на ринг и кувырнулся по пути к своему углу. Впрочем на записи ясно видно, что ни один из ударов не попал в голову Мартинесу. Знаменательно, что бой носил ранг титульного - на кону стоял пояс временного чемпиона Латинской Америки по версии Глобального боксерского совета.
В Интернете развернулись бесчисленные дискуссии о симулированном аргентинцем нокауте. "Это хуже, чем бои Микки Рурка", - написал один из пользователей форума Check Hook Boxing, намекнув на миновавший осенью 2014 года в Москве поединок голливудского артиста.
На счету 24-летнего Мартинеса 17 побед (пять из них - нокаутом) и три поражения. Он выступает во втором полулегком весе (до 58,97 килограмма).
В Турции на границе с Сирией задержали российского студента, который хотел присоединиться к "Исламскому государству". Родители поняли, что их сын уехал в Турцию не отдыхать, когда он прислал им сообщение, что живет в отеле в Анкаре в двух километрах от моря, хотя столица находится в глубине страны.

Родители прилетели в Турцию из Дагестана и обратились в правоохранительные органы. В результате их сына задержали в городе Рейханлы на самой границе с Сирией. 31 июля 26-летнего студента юридического факультета передали родителям.

По данным издания, молодой человек, чье имя не раскрывается, стал членом радикальной общины одной из дагестанских мечетей около 6 месяцев назад. Несмотря на то что несколько его друзей присоединились к ИГ в Сирии и родители наблюдали за его поведением, он сумел обмануть их, сказав, что собирается на отдых в Турцию.
Он прибыл в Стамбул 20 июля, после чего вместе с тремя другими желающими перебраться в Сирию выехал на автобусе в провинцию Хатай на юге Турции, сообщает газета. Родители заподозрили неладное, получив от сына СМС-сообщение с географической ошибкой. Молодой человек написал, что отдыхает "у моря в двух километрах от Анкары", тогда как столица Турции находится вдали от побережья. После этого его родители срочно выехали в Турцию и связались с правоохранительными структурами черноморского города Трабзон.
Получив информацию от родителей молодого человека, сотрудники Национальной разведывательной организации Турции провели быструю и успешную операцию по его розыску. Сообщается, что он был задержан в городе Рейханлы провинции Хатай.
В пятницу молодой человек был передан родителям в Трабзоне. Как утверждает сам неудавшийся член ИГ, он не планировал примкнуть к террористам и был привезен к сирийской границе насильно.
Ирландскому путешественнику Микки Маккалдину во время сафари в заповеднике Масаи-Мара в Кении несказанно "повезло" — он встретился лицом к лицу с диким гепардом. Отважный зверь во время движения джипа по африканской равнине запрыгнул в движущийся автомобиль. Старый ирландец сохранял невозмутимость, не смотря на то, что гепард приблизился к нему на расстояние около 30 сантиметров.

Некоторое время казалось, что хищник хочет свернуться калачиком на коленях человека. Погуляв в автомобиле несколько минут, незваный гость оставил оторопевших путешественников.








Открытие первого в истории Беларуси ресторана быстрого питания глобальной сети Burger King в минском микрорайоне Каменная Горка у одноименной станции метро завершилось большим позором. Несмотря на отличную организацию и безупречную работу персонала, все испортило отвратительное поведение посетителей
Все дело - в особенности маркетинга заведения, предлагающего прохладительные газированные напитки по так называемой "безлимитной" схеме, и специфическом контингенте населения Каменной Горки, большинство жилых домов в которой построены за льготные государственные кредиты многодетным семьям. Живут в них, в основном, бывшие селяне, единственной заслугой которых стало умение "настрогать" трех и более детей, получив за это от государства льготную квартиру в столице. Соответственно, и безлимитные напитки в Burger King они восприняли как очередную халяву.

С самого утра к зданию ресторана выстроилась огромная очередь. Чтобы попасть к кассе, отстоять в ней было необходимо 2-3 часа. Тем не менее, любителей халявы это не останавливало: в очереди только и обсуждалось, что схемы получения "бесплатной" Pepsi.
Суть в том, что в Burger King вместе с гамбургерами, чизбургерами и картошкой необходимо приобретать только стаканчик для напитков. А наливать его посетители должны сами - для этой цели в зале заведения установлен специальный автомат с кранами Pepsi, Mirinda и 7up. При этом наполнить стакан посетители имеют право неограниченное число раз.

Изначально хитрые жители Каменной Горки использовали примитивную схему: приобретался только один стаканчик на компанию в 5-7 человек. С ним все ходили к автомату с "халявой" по очереди. Однако, во-первых, это было не очень удобно, а во-вторых - вскоре обнаружилось, что персонал Burger King вовсе никак не следит за происходящим у автомата с напитками: в США, где была разработана система этой сети быстрого питания, принято доверять своим клиентам и уважать их.
Тогда в Burger King потянулись граждане селянской внешности с пластиковой тарой... Приносили бутыли и по два литра, и даже по пять. Ничуть не стесняясь окружающих, их наполняли стаканчиками прямо у автомата на глазах у огромной очереди и удивленного персонала заведения. Не хватало, пожалуй, только 40-литровых алюминиевых фляг с молочных ферм - похоже, что, переселяясь в Минск, жители Каменной Горки все же не захватили их с собой. Разумеется, "носители" пластиковых канистр даже не утруждали себя покупкой каких-нибудь блюд в кассе Burger King - они приходили исключительно за пресловутой "халявой", благо, доступ к автомату был свободным.
Открытие Burger King и сопутствующий ему позор любителей дармовщины из Каменной Горки сразу же стали темой #1 в белорусском сегменте социальных сетей. Их пользователи весь день активно упражнялись в остроумии по данному поводу.
Такая вакханалия любителей бесплатной Pepsi продолжалась до самого закрытия ресторана. Тем не менее, как сообщили его владельцы в интервью белорусским СМИ, менять концепцию "безлимитных" напитков здесь не собираются: во-первых, это одно из условий франшизы, приобретенной у американской компании, а во-вторых, в ресторане надеются, что нездоровый ажиотаж со временем сойдет на нет сам собой. Кроме того, там посетовали на то, что набирать напитки в собственную тару грубо противоречит действующим в Беларуси санитарным нормам и пообещали вывесить у заветного автомата соответствующие таблички.




Просто подаёшь 220 вольт в землю и черви вылазят! Быстро и просто можно раздобыть самых больших и шустрых червей, которых так любит рыба! Копая землю лопатой получается найти только маленьких червей, большие быстро уходят на глубину. Черви после электричества остаются вполне жизнеспособными и место добычи не губится, червей там добывать можно вновь и вновь.
Будь осторожен с электричеством, не трогай оголенные провода руками и не становись ногами ближе полуметра к штырю, что бы избежать поражения электрическим током!
Веками наши предки знали одну простую истину: чему быть, того не миновать. Мы, люди XXI века, очень неохотно верим в судьбу и в то, что нам может быть что-то предначертано свыше. Но иногда смерть догоняет человека, как бы он ни старался спастись.
В январе 2013 года 21-летняя Джессика де Лима Рол участвовала в организации студенческой вечеринки в одном из клубов Санта-Марии. Девушка сама собиралась хорошо отдохнуть вместе со всеми, но ей позвонил бойфренд Адриано и упросил не ходить туда. Предчувствие парня сбылось: ночью в клубе произошёл пожар, многие посетители задохнулись от токсичного дыма, а кого-то просто раздавили при попытке спастись от огня. Джессика осталась дома и избежала мучительной смерти, однако пять дней спустя она и Адриано погибли в автокатастрофе при столкновении с грузовиком на высокой скорости.

Китаянка Йе Менг Юань смогла выжить в катастрофе при посадке Asianа Airlines в Сан-Франциско, но погибла под колёсами пожарной машины. Спасатели видели девушку, залитую пеной, однако посчитали мертвой и не сообщили водителю, который случайно наехал на неё во время тушения самолета. Все остальные пассажиры рейса #214, кроме друга девушки Ван Линья, остались в живых.

Молодая блогерша и спортивный комментатор Джессика Редфилд чудом не попала в перестрелку в торговом центре в Торонто, но месяц спустя была убита во время бойни в одном из кинотеатров в Колорадо. После происшествия в Торонто девушка написала в своём дневнике, что её не покидает странное чувство, будто бы она должна была умереть. Предчувствия редко нас обманывают. Смерть нашла Джессику спустя всего несколько недель…

Хильде Йоланде Майол удалось выжить во время атаки террористов на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года. Девушка работала в одном из ресторанов на первом этаже и успела вовремя выбежать из него. Но Хильда не смогла обмануть смерть: через два месяца она погибла вместе с 260 пассажирами рейса American Airlines 589 во время катастрофы в Квинсе, когда у самолёта оторвался двигатель и он упал в пригороде Нью-Йорка.

13 декабря 1977 года в аэропорту Эвансвилля, Индиана, на взлёте разбился самолёт DC-3. На его борту находилась баскетбольная команда университета этого города. Избежать гибели удалось только Дэвиду Фарру, который остался дома из-за серьёзной травмы лодыжки. Однако две недели спустя он и его младший брат были сбиты насмерть пьяным автомобилистом.

Считается, что на обречённые рейсы пассажиры не успевают чаще, чем на любые другие, но это не всегда спасает от смерти. Иоханна Ганталер с мужем проводила отпуск в Бразилии и опоздала в аэропорт всего на несколько минут. Самолет Air France, рейс 447, на котором должна была лететь Ганталер, разбился ночью в Атлантическом океане. Все 228 человек, находившихся на борту, погибли. Супруги вернулись в Европу следующим утром, а через две недели Иоханна Ганталер погибла под колесами грузовика, когда её автомобиль выбросило на встречную полосу.

Пятилетнего мальчика, пережившего страшное торнадо в Оклахоме в 2013 году, взяла к себе Линн Геллинг из Арканзаса, когда его родители вернулись на старое место в попытке начать всё с начала. Пережитое потрясение сказалось на нервном состоянии ребёнка, и он сильно расплакался. Это не понравилось собаке Линн. Огромный мастиф в ярости набросился на мальчика и прокусил ему голову и шею. После долгой борьбы супругам Геллинг удалось отогнать взбесившегося пса, но мальчик умер в больнице на следующий день.

В марте 2009 года три друга палестинца устроили пикник близ посёлка Сде-Трумот, Израиль. Один из них, Алла Ахмад Салах Агбария, случайно зашёл на соседнее поле и наступил на мину. Несмотря на почти неминуемую смерть в такой ситуации, Абгария пережил взрыв и отделался только оторванной ступнёй. Военные спасатели и сапёры прибыли на вертолете достаточно быстро, однако сесть не рискнули, а решили эвакуировать парня при помощи каната. На высоте ста метров от земли узел непонятным образом развязался, и Алла Ахмад упал на всё то же минное поле, где почти сразу же скончался.






























