Время примерно 17.00
Прохожу мимо ёлок.
- Добрый вечер, почём ёлки?
- Три тыщи, брат.
-Дешевле отдашь?
- Не брат, я их по пять тыщ продавал.
Ну я и ушел, время 20.10 иду назад, смотрю ёлки уже лежат на земле, рядом никого, я постоял, покричал, чьи ёлки ? Ничего не может быть приятней чем бесплатная ёлка которую ещё днём хотел купить за 3к)
Внезапно налетела шумная стайка снеговиков - вспышки, смех.. И тут же разбежались по своим постам..

Спасибо вам, добрые и отзывчивые люди в белых халатах.. Здоровья вам и терпения.
Мало кто верил, что я вытащу мужа после третьего инсульта. Доброжелатели советовали бросить Саню и создать новую семью со здоровым мужчиной. Слышу это уже 16 лет. И плевала на мнение большинства. Любовь есть и она способна творить чудеса! Главное верить и идти вперёд не оглядываясь назад! Миром правит любовь! Будьте счастливы, друзья!

Сам трек - #comment_188613588

Лучший подарок — тот, что сделан своими руками. Конечно, мы не предлагаем взяться за карандаши и ножницы, вы для этого уже слишком взрослые. Зато можно поймать новогоднее настроение и высказать все уходящему году — просто сделайте виртуальную открытку в нашем конструкторе прямо сейчас. И не забывайте отправлять свои работы на пикабушный конкурс!
В этом году дети (5 и 7 лет) в ультимативной форме потребовали, чтобы папа ушёл из комнаты, где стоит ёлка, после открытия форточки для Деда Мороза вместе со всеми.
А не так, как в прошлый раз - на минуту задержался.
И если ему сильно захочется в туалет - потерпит.
Творить чудеса становится труднее.
Пошёл договариваться к соседу.
Лучший подарок — тот, что сделан своими руками. Конечно, мы не предлагаем взяться за карандаши и ножницы, вы для этого уже слишком взрослые. Зато можно поймать новогоднее настроение и высказать все уходящему году — просто сделайте виртуальную открытку в нашем конструкторе прямо сейчас. И не забывайте отправлять свои работы на пикабушный конкурс!
Теперь у меня есть свой ребёнок и я поняла. Дорогие мамы и папы, чьих детей я когда-либо отругала, одергивала, вынужденно ставила на место под ваш вой и визги, дорогие мамы и папы, которых самих приходилось ставить на место.
Я всё поняла. Вы просто невоспитанные, нахальные и тупые люди)
UPD: https://pikabu.ru/story/vot_budut_svoi_deti__poymyosh_792692... ни в коем случае не говорю о плачущих, кричащих, истерящих детях, тем более маленьких. И я никого не сравниваю со своим ребёнком тем более, не понимаю, как это было притянуто в комментариях. Я знаю, как бывает сложно с маленькими детьми (с с ними работаю и они почти все с ОВЗ), как бывает, когда они устают, когда плохо себя чувствуют, не могут остановиться в плаче, падают на землю, выгибаются, кричат. Знаю о том, как развивается нервная система, какие неврологические проблемы иногда бывают у детей (и у моего ребёнка они тоже есть) и как они отражаются на поведении ребёнка. И я не об играх детей, когда они бегают, прыгают, громко смеются, визжат, топчутся в лужах - это весело и здорово, это детство, я НЕ говорю об этом всём.
Я говорю о взрослых, ведущих себя неадекватно, а так же о взрослых, не занимающихся своим ребёнком и оправдывающих это «он же ребёнок» и «будут свои дети- поймёшь».
Например, женщина отлично видела, как ее сын лет 6 бегал по парковке у дома и, когда я начала выезжать задним ходом, подбегал и вставал за машиной. Я тормозила, ждала, выходила и просила мальчика отойти, объясняла, что я могу не успеть затормозить, что машина его стукнет, что мне надо выехать и что это вообще не место для игры. Все это я делала спокойным тоном. Парень строил рожи, кривлялся и плюнул в меня. Я обратилась к его маме, которая вела оживлённую беседу по телефону, наблюдая за мальчиком при этом и отлично всё видя, и попросила её сказать парню, что бы прекратил и что он вообще в меня плюнул. На что женщина мне заявила, что он ребёнок, он играет, что бы я его объехала или подождала, пока он наиграется. Разумеется, я не собиралась ни терпеть это, ни ждать, получила в ответ заветное «вот родишь и поймёшь!». Если бы это был заходящийся в плаче трёхлетка или старше, ничего бы я ни ему, ни родителям, разумеется, не сказала
UPD 2: #comment_188622068
Я не стала бы делать замечаний, одергивать и т.д., если это просто плачущий, уставший ребёнок и я вижу, что /родители пытаются что-то сделать/
Дело было года 3 назад и события разворачивались в г.Анапа. Это такой городок на берегу чёрного моря, который в общем-то деревня. Летом наплыв туристов, шаурма/шашлык, бесконечные дискотеки. Зимой тише.
Есть в этом городе небольшая проблема. Вернее их много, мы боремся всячески, но про эту проблему я хотел бы рассказать отдельно. Суть проблемы: какие-то отморозки врубают музыку и ездят по дворам на машине без глушителя в 2, 3, 4 утра, обоссывают углы, окна и вообще все что можно.
Ментов, как всегда, нет. Подчёркиваю "КАК ВСЕГДА" потому, что именно так и обстоит дело. А улицы, по которым гоняют эти чудаки, являются центральным. Так что так вот как-то.
Однажды мне пришлось пойти в одну контору, которая рядом с многоэтажками. Пришёл, у них обед. Возле конторы побитая машина, вокруг неё бегает какой-то парень, кроет все и всех... Не понятно что произошло. Стекло валяется, разбирая бутылка от шампанского.
Рядом лавка. На ней старичек сидит и смотрит как парень бегает вокруг машины как вокруг елки. Лавка одна, присел к старичку, разговорились о том о сём. А дедок оказался семь пядей во лбу по части всяких строительных гостов. Я как раз ремонт делал, спрашивал его по ремонту.
Потом старичек перешёл критиковать то, что в городе строится и как строится. Берет, тычет в дом и говорит: "видишь расстояние от дома до дороги? Непорядок, должно быть столько, а тут меньше. Воруют, оптимизируют, нарушают." И так он сходу находил недочёты, что жуть...
Сидим, говорим... Парень все бегает, что-то фоткает, небо фоткает или окна домов. Непонятно. Похоже, что он и сам не знает что фоткать.
Я старичку: что случилось-то?
С: да Бог его наказал.
Я: за что?
С: да за то, что он такой козёл в 5 утра нас музыкой развлекал. А вы сталкивались с таким?
Я: да, конечно. Так-то и так боремся.
С: чёт несерьёзно боретесь. А вы бутылки в них не пробовали кидать?
Я: нет
С: ну вот, попробуйте. Видите, работает.









Девушки после занятий аэробикой. Москва, 1990 год.

Ребята катаются держась за задний бампер рейсового автобуса ЛИАЗ-677.
Фото сделано в городе Тольятти зимой 2000 года, автор снимка —датчанин Ким Ловенскйольд, который путешествовал в это время по России. Парнишкам с фотографии сейчас должно быть чуть за 30.

Первое знакомство ребёнка с клоуном из «McDonald’s». Россия, 2001 год.

Децл со своими родителями на отдыхе за границей, 1996 год.

Небольшой бизнес возле церкви.
Волгоградский проспект, Москва, 1997 год.

Девушка на мотоцикле «Jawa». Россия, 1990-е годы.

Московские школьники на работе, 1994 год.

Ирина Салтыкова позирует для фотографа. Россия, 1990-е годы.

Георгий Делиев и Эвелина Блёданс на съёмках «Маски-шоу», 1995 год.

Боец ОМОНа ведёт обнаруженных в подвале дома детей к БТР. Грозный, февраль 1995 год.

Певец Шура с поклонниками после концерта в городе Новокуйбышевск, 1999 год.

История от ведущего петербургского клуба Candyman – Ивана Мячикова, конец 90-х:
Подходит как-то на дискотеке к диджею этакий реальный браток и заявляет: «Э, слышь? Поставь шоу мозги вон!» Диджей в страшном афиге, т.к. отказывать таким в те времена было без вариантов, но, несмотря на весь свой мега-опыт, он совершенно не представляет, о какой песне идёт речь. Братан начинает повышать градус вопроса и дело попахивает уже лёгким прессингом: «Ну ты чё, лох совсем? Такую "телегу" не знать? Слышь, или ты сейчас поставишь, или...». В общем, это случилось: диджей всё-таки понял, о чём идёт речь! Не сразу конечно, а после нескольких колоритных намёков о его близких, его работе в целом и о нём лично в частности. Мысли спешили сами от тяжёлого дыхания в ухо после: «Иди сюда» и краткой истории английской поп-культуры по-фене. Он нажал на play и счастливый малиновый пиджак расплывшись в улыбке, поплыл в сторону танцпола: «Ну можешь ведь, чё?! Шоу мозги вон, в натуре!» И зазвучала любимая тогда бандосами песня (а точнее - её адаптированное русское название), которое как никогда подходила к происходящему в стране: ШОУ МОЗГИ ВОН!

Андрей Губин с директором продюсерского центра «Овация» Борисом Рубиновским .
Россия, середина 90-х.

Девушки устроили перекур в реабилитационном центре для наркозависимых. Россия, 1993 год.

Последователи «Аум Синрике» на встрече с Секо Асахарой в Москве в 1993 году.
В начале 1990-х годов «Аум Синрике» вела активную деятельность в России. В 1992 году Асахара побывал в Москве и встречался с рядом политических и религиозных деятелей, а также выступал в ведущих вузах перед студентами.
20 марта 1995 года адепты секты «Аум Синрике» распылили отравляющий газ "зарин" в токийском метро.
20 марта 1995 года сектанты совершили второй теракт, практически одновременно, в 8 часов утра, применив на пяти линиях токийского метро отравляющее вещество зарин. Непосредственно в теракте 1995 года участвовали 10 человек — пять пар, состоящих из исполнителя и водителя. Основной обязанностью исполнителя было войти в вагон метро, проехать определённое количество станций, опустить пакеты с зарином на пол вагона и перед выходом проткнуть их специально заточенным концом зонта. Водители же ждали на указанной станции и должны были увезти исполнителей в безопасное место.
В результате газовой атаки погибли 13 человек (по другим данным — 12) и 6,3 тысячи получили отравление различной степени тяжести, результатом которого стали поражения опорно-двигательного аппарата, речи, зрения.
16 мая 1995 года полиция Токио арестовала Асахару и еще около 30 руководителей "Аум Синрикё" недалеко от Токио. Руководство секты сначала категорически отрицало свою причастность к терактам, но после проведенных арестов и обысков у полиции появились неопровержимые доказательства того, что Асахара лично отдавал приказы об изготовлении зарина и применении его в токийском метро.
Следствие установило, что на химическом минизаводе, принадлежащем "Аум Синрикё", было налажено производство нервно-паралитических газов. Организация также занималась разработкой бактериологического оружия, купила вертолет и пыталась приобрести танк.
Процесс по делу секты тянулся около восьми лет. 27 февраля 2004 года Токийский окружной суд вынес смертный приговор главе секты Сёко Асахаре.
Помимо газовой атаки в токийском метро, Асахаре и примерно 30-ти его сподвижникам суд также инкриминировал использование газа на горном курорте Матсумото в июне 1994 года, ряд убийств, похищения людей, незаконное производство оружия и наркотиков.
С марта 1995 года деятельность секты запрещена во всех странах мира.
Больше информации тут.

Дама возле ювелирного магазина. Россия, конец 1990-х.

Бабушки торгуют на стихийном рынке Твери, 1998 год.

Группа «Scooter» на Красной площади. Москва, октябрь 2000 год.

Девушка из 1990-х предаёт привет.