Когда подлетаешь к Великобритании, в море торчат огромные ветряки, с гигантскими лопастями. Порой кажется, что просто среди моря, что-то застряло в текстурах!)
Транспортная компания из Люксембурга P. Adams Schwertransporte, специализирующаяся на перевозке тяжелых грузов, опубликовала на своей странице в LinkedIn фотографии грузовика, перевозящего лопасть ветрогенератора длиной 67 метров.

Компания отметила, что "закончила год перевозкой лопасти по сложному маршруту".

В комментариях одни пользователи поразились увиденному, другие сочли снимки подделкой. Сомневающимся напомнили, что перевозка 67-метровой лопасти — это не рекорд. В 2016 году в Дании на фуре перевозили 88-метровую лопасть.
https://twitter.com/i/status/1244761375869632513
Источник https://www.9tv.co.il/item/23073
вчера н.г. у тестя был на даче. ну семья, все дела.
они стоят смотрят на белую стену. смеются. показывают пальцем.
смотрю как на наркоманов.
ну я ж. знаю в чем фишка.
включаю телефон -камера - навожу на стену. там деды морозы. снежинки и прочая атрибутика нового года.
проектор их в том спектре показывает - что я не вижу. дальтонизм.
сцук. что я ещё не вижу?
Интересная история произошла в нашем магазинчике у дома. Небольшой магазин с интересным ассортиментом и цены устраивают. И хозяйка - она же продавец - очень обаятельная и порядочная женщина.
Включила она в ассортименте меренговые рулеты. Очень модный десерт, пользуется спросом. Некая дама в нашем городе начала печь сама, а потом дело пошло, организовала производство. И вроде не подводит, все нормально, провозит вовремя. А то что, очень высокомерная, так бывает.
И вот прием заявок к праздничному столу на рулеты и торты поставщица прекращает за пять дней до Нового года. Наш магазин заранее собирает заявки, отправляет. Заявки приняты.
28 декабря продавец уточняет про рулеты. Ответ - будут, не переживайте. 29 ещё звонок поставщику: напоминаем, десятки семей ждут рулеты. Да-да, будут 30 декабря вечером.
И вот 30 декабря продавец с семи вечера пытается вызвонить поставщика. Молчание, трубку не берут. Хотя дама в сети. В 21.40 вечера привозят заказ, точнее одну пятую часть от заказа. На вопрос "Когда будут остальные рулеты?", ответ: "После 3 января".
У продавца паническое состояние. Она с трудом дозвонилась до поставщика. Та шлёт заказчицу лесом. Наш продавец в ужасе - что делать? Завтра Новый год. Клиенты рассчитывают.
Поставщик звонит через полчаса: мол, так и быть, делаем одолжение. Завтра сами приезжайте с утра раненько и забирайте часть заказа с наценкой 100% процентов от цены, по которой приняли заказ. Так и быть, явим вам божецкую милость.
Продавец теперь шлет бизнес-вумен лесом. Обзванивает всех покупателей, что заказали рулеты эти злочастные. НИКТО из покупателей не обиделся, напротив, еще и успокаивали продавца. Я тоже заказала рулет, который не привезли. С трудом, но успела испечь чизкейк.
Вот вопросы к произволителю:
- Так и было задумано? Выкручивать руки продавцам с мыслью, что все равно выкупят в новогодней суматохе?
- Если вы не успеваете, зачем обещать? Скажите сразу честно, люди успеют найти замену.
- Такие предприниматели искренне уверены, что после "кидалова" с ними будут дальше сотрудничать?
Сегодня после обеда продавцу звонят с радостным известием - оставшуюся часть заказа привезут аж 2 января утром . Ответ магазина: ешьте их сами сами, дорогие товарищи. И больше нам ваши рулеты не предлагайте.
У меня нет детей и мне сложно понять яжмамок и яжпапок. Как человека из мира науки и логики, истории подобные этой заставляют меня зависнуть на пару минут.)
Понадобилось к НГ найти магазин атрибутов для творчества в нашем городе Н. Зашёл в 2ГИС и стал смотреть, что есть поближе. А рядом был магазин "Парадокс плюс". Один отзыв, одна звезда.

Ну мне стало интересно, чем можно так расстроить клиента. Ииии... Я просто положу это здесь.

На мой взгляд, довольно адекватный ответ магазина:

Всем спасибо. Всех с Новым годом!
Сидят двое моих сыновей с другом (11 лет, 9 и другу 12), едят торт посленовогодний и ведут беседу. Смысл беседы в том, что они слышали, что ввели какой то закон, и сейчас в России ребенка достигшего 4х летнего возраста нельзя отвести и сдать в детдом. Его там типа не примут. Т.е. можно не бояться угроз со стороны родителей о сдаче в детдом. Я лежу рядом на диване, все слышу и говорю им, что можно просто сильно побить ребенка, тогда придет ювенальная юстиция, лишит родителей их прав, а ребенка заберёт в детдом. Задумчиво замолчали...
Всем С Новым годом! Безуспешно пытались с подругой завести ребенка в течении нескольких лет.
Под бой курантов загадал, чтоб с дитем получилось в новом году.
И вот в 00.37 (во время дарения подарков) мне моя любовь приносит коробочку.

Положительный тест!!!! Срок месяц. Узнала вчера. Сдержалась и не сказала до нового года. От загадывания желания до исполнения прошло 37 минут!!!
Этот год уже лучших всех!!!!