Источник: Пикабу - лучшее | 12.01.2021 в 20:39

Мирный атом

Наука Радиация Коронавирус Снорк Сталкер Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 12.01.2021 в 20:39

Гомеопат

Гомеопатия Старая газета Картинки Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:41

Отличный отзыв на Aliexpress

Газовый баллончик AliExpress Эффективность Отзывы на Алиэкспресс

Смотрю ленту на али и вижу миниатюру с лежащим человеком. Странно... подумал я. Открываю, а нет-всё норм. Просто отзыв о газовом баллончике 😊

Не реклама, просто улыбнул отзыв😊

Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:41

Амур

Картинка с текстом Амур Стрела Боль Колено Спина
Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:41

Доза мужества

Оговорки Семья Лекарства Забавное Текст

Заболел у меня живот на днях. Сижу ковыряюсь в домашней аптечке, ищу ношпу. Бурчу себе под нос, что не найти ни фига из-за тучи ненужных и уже просроченных лекарств, которые жена покупает на всякий случай, а они никогда не пригождаются.

Жена в ответ: "Да у меня аптечка была  раньше — доза мужества: пластырь и аспирин".

Мой внутренний филолог задумался, какое красивое и ёмкое выражение. Доза мужества, надо же, никогда не слышал. Дело в том, что я сам с севера России, а жена с юга, и мы даже до сих пор, спустя 8 лет брака, частенько обсуждаем лексические расхождения в нашей речи.

— Какое крутое выражение, это ты сама придумала или у вас так говорят?

— Какое выражение?

— Ну доза мужества применительно к лекарствам?

Жена долго молчит, потом начинает дико ржать.

— Милый, я сказала "раньше, до замужества", ты ж мой лингвист доморощенный.

Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:41

Ох уж эти русские!

Германия Русские

Живу в Германии. Говорю по-немецки чуть лучше жены, поэтому часто вопросы по телефону решаю я. Но сервисы некоторые зареганы на жену, потому что так проще( у неё виза неограниченная, а у меня продлеваемая).

Обычно проблемы нет, называюсь Иванова Оксана Игоревна - и всё ок.

Звоню в очередную контору, там отвечают "Контора ЫДЛОЖ, оператор Миллер!"

Начинаю объяснять проблему, для регистрации заявки нужно пройти идентификацию. Оператор несколько раз меня переспрашивает, действительно ли я Иванова Оксана Игоревна(обычно всё прекрасно прокатывает, спрашивают дату рождения, секретное слово и всё ок). Наконец, поняв, в чём дело, на русском говорю: "Я уже понял, что Вы такая же фрау Миллер, как я Оксана, договор  на жену, но она плохо говорит по-немецки".

Фрау Миллер, фыркнув, подтвердила заявку и всё прошло ок.

Вот так и живём!

Удачи всем!

Будьте здоровы!

Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:41

Просто так

Доброта Текст Угощение Кофе Позитив Люди

Выхожу в магазин, вижу возле дома напротив парень машину под подъездом уже не первый день ремонтирует. На улице не май месяц да и парнишка налегке одет. Дай думаю приятно человеку сделаю, вернулся домой, заварил горячий кофе. Подхожу к нему, парень что-то крутит, не замечает меня. Я к нему поздоровался и даю кофе со словами:  "Возьми, согрейся холодина какая, болеть нынче не выгодно". Парень стоит как вкопаный, взял кофе, поблагодарил. Я же пошел как и планировал в магазин. Не успел я и 10 метров пройти, как он говорит в след : "Спасибо еще раз, если что обращайся, по любому поводу помогу...Мне жена чаю не вынесла, а тут человек которого я даже не знаю". Я улыбнулся, кивнул и пошел дальше. Еле сдержал слезу, так приятно добро делать.

Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:40

Сложность

Картинка с текстом Юмор Вторая половинка Отношения
Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:40

Капча для регистрации в соцсетях

Дональд Трамп Блокировка Юмор Капча Recaptcha
Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:40

Вот это поворот

Tik Tok Юмор Мемы Томск Новости

В Томске ОПРОВЕРГЛИ данные о факультете тиктоковедения: https://tomsk.aif.ru/amp/edu/tpu_oproverg_informaciyu_ob_otk...

Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:40

Цистерцианские монахи создали эту систему счисления в 13 веке

Цифры Год Монахи

Один символ может представлять числа до 9999. Они использовались годами, делениями текстов, нумерацией нот и других списков, указателями и конкорданциями, аргументами в пасхальных таблицах и даже для нотной записи.

Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2021 в 16:40

Сардана Авксентьева объявила об отставке с поста мэра Якутска

Якутск Мэр Якутска Политика Сардана Авксентьева Отставка

Не долго музыка играла, жаль конечно...

Глава Якутска покидает пост в связи с состоянием здоровья.

«Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции. Киһи биир олохтоох (у человека одна жизнь). Поэтому прошу, уважаемые работодатели, отпустить меня с легким сердцем и пожелать удачи на новом этапе жизни! Прошу принять мое решение. Сегодня, 11 января, я внесу в якутскую Городскую думу заявление о сложении полномочий», — сообщила Сардана Авксентьева.

Она попросила поддержать на новых выборах своего первого заместителя Евгения Григорьева.

«Когда я выбирала Евгения своим первым заместителем, то определяющими факторами для меня стали его интеллект и хорошее образование, честность, смелость, уважение к людям. И Якутск — его родной город», — отметила мэр.

«Прошу, не драматизируйте ситуацию: незаменимых людей нет, а история Якутска отмеряется столетиями. Оставайтесь думающим, самостоятельным и добрым городом, я горжусь вами», — заключила Авксентьева.


https://www.instagram.com/sardanaavksentieva

Источник: Пикабу - лучшее | 10.01.2021 в 17:17

Главное чтобы костюмчик сидел

Ящерица Линька Костюм Длиннопост Гемитеконикс Арт
Источник: Пикабу - лучшее | 10.01.2021 в 17:17

Навеяло постами про неадекватных таксистов

Такси Яндекс Такси Инвалид Инвалидная коляска Неадекват Реальная история из жизни Длиннопост Негатив

Дело было в Волгограде, я как раз сделал предложение, мы нагулялись по набережной Волги и решили вернуться домой.

Время уже немногим за 12, по привычке захожу в приложение Яндекс такси, в комментарии водителю так же по привычке пишу "Инв. Коляска, свободный багажник.", вызываю.

Приезжает машина, водитель с неохотой вываливается из машины, открывает багажник и молча тыкает мне пальцем мол "смотри". В багажнике баллон, машина на газу. Коляска не поместится. Будущая супруга уже в машине, я говорю ок, тогда коляску в салон и одним движением снимаю колесо (оно отщелкивается реально одним кликом).

На что получаю "В салон не пущу, мыть ещё после вас! Вылезайте!"

Насколько мы грязные думаю видно на фото. Поездка рублей на 400. Время напоминаю уже позднее, устали, тем ни менее я предельно культурно пытаюсь объяснить что коляска чистая, колеса я уже снял, сам сяду вперёд, да и то что вы не читаете комментарии к заказу не хорошо.

Водитель повторяет одну мантру - покиньте машину.

Ок, конфликтом такой вечер заканчивать не хочу, собираю уже сложенную коляску обратно, прищелкиваю колеса, Люда перебирается в нее, таксист отчаливает со словами "отменяйте заказ". Что как бы автоматически ведёт к потере части денег, рублей 100, не жалко, но учитывая все что было до этого я еле сдерживаюсь от нехороших слов и желания причинить боль водиле. Но уже поздно, скрылся за поворотом.

Отменяю заказ, делаю новый и... Высвечивается тот же номер авто. Водитель пишет "это опять вы?", "Да" отвечаем, после чего машина останавливается в двух кварталах от нас, водитель пишет "отменяйте заказ" и стоит на месте.

По итогу мы все таки уехали на другой машине, на водителя была написана жалоба, Яндекс перезвонил, жалоба была в подробностях описана устно, получен ответ о том что водителя накажут а мы усталые, со слегка испорченным настроением вернулись домой.

К сожалению это далеко не последняя такая история, но справедливости ради - адекватных водителей в разы больше.

Источник: Пикабу - лучшее | 10.01.2021 в 17:17

Сосед по гаражу

Доброта Интересное Соседи Длиннопост Уборка снега Истории из жизни Гараж

Начал как то я снимать гараж. И за это время всех соседей знал и видел, кроме одного. Его гараж был сразу через стену с моим. Началась зима. Все стали чистить снег у своих гаражей, кому как удобно. Прийдя в очередной раз, я увидел что сосед сбросал снег в кучу между моим и своим гаражом, так как мне она не мешала, я зделал то же самое. Позже, когда куча разрослась и стала мешать заезду я половину своего сугроба перетаскал туда где он никому не будет мешать. Затем мне это показалось как то мелочно или хз. Я и половину соседа тоже перекидал. И так раз за разом я приходил и наблюдал кучу снега набросанную соседом, я счищал в нее свой снег и благополучно стаскивал в другое место. Мне было как то не взападло, да и соседа я не видел, думал может дедушка какой.Хотя я иногда ждал что он сделает то же самое. Так прошла зима. И как то летом, не помню август или сентябрь, приезжаю к гаражу и вижу этого соседа, машина лада 11 модели универсал. Действительно, это был дедушка. Мы поздаровались и я заметил, что на левой руке у него отсутствовали пальцы. Не зря я снег перекидывал - подумал про себя я. Затем он спросил не откажусь ли я от арбузов, ну я конечно не отказался. Он открыл багажник "одиннадцатой" , она вся оказалась забита арбузами. Его сын занимался выращиванием арбузов, как он мне сказал. И настойчиво перешрузил мне с десяток арбузов. Это был самый яркий и наверное, единственный случай в моей жизни, когда добро вернулось добром. Ну и сейчас идет уже третья зима и все повторяется)). Как говорится: "твори добро, зла и так хватает".