Меня однажды, на третьем курсе универа, сфотографировали с однокурсниками в аудитории - мы сидим, с серьезными лицами смотрим в один ноутбук, вокруг какие-то учебники валяются, осциллограф стоит, в общем, молодые учёные обсуждают научные проблемы. Фотография потом даже попала в буклет для поступающих на нашу кафедру. Очень хорошо помню, что на момент снимка задание по учебе уже было давно закончено, и мы проверяли, можно ли выиграть в третьих героев на повышенной сложности, если начинать с эльфийского замка...
Приболел. Отправил жену на пару дней к её родителям. Днем на 23-е звонок он неё :
-ищи подарок в столе
Ничего не нашёл и утопал дальше отдыхать. Через минут 20 звонок в домофон - доставка. Говорю, мол ничего не заказывал, атастанте. Дальше звонок уже в дверь. Вышел к курьеру.
-здравствуйте, заказ номер такой то по вашему адресу
-здравствуйте, но я ничего не заказывал. Адрес уточните ещё раз.
(Проверяет телефон, говорит что адрес точно указан мой)
-а что привезли то?
-как что? Разливное пиво и сыр-снеки к нему
Тут я нехило обрадовался. Пью очень редко, а неожиданный сюрприз от жены ещё реже получаю. Не не могет она в сюрпризы и подарки (деревянное домино, одежда не по размеру и тд). Дико воспрял духом, что моя смогла меня удивить и подарить что то без прямого указания что я хочу. Тяну руки за пакетом...
-ой, вы правы, адреса очень похожи, извините. Всего доброго, с праздником вас.
Начинал я на гитарке побрякивать с третьего класса. В школе об этом знали и попросили перед девочками выступить 8го марта.
Это сейчас на песнях Цоя осваивают гитару. А в 88ом году, на каких песнях было учиться?
Правильно! Высоцкий.
Значит - 8 марта. Концерт поздравления девочек.
Выхожу я с гитарой и....
- На братских могилах не ставят крестов
И вдовы на них не рыдают....
Девочки до сих пор помнят:)

Опубликованы расшифровки звонков соседей жителя Кемерова Владислава Канюса, которые на протяжении полутора часов пытались вызвать полицию, слыша как молодой человек убивал 23-летнюю Веру Пехтелеву. Вызов принимали майор Михаил Балашов и капитан Дмитрий Тарицын.
Сооснователь сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» Алёна Попова опубликовала фрагменты разговоров жильцов дома Ленинского района Кемерова, которые в январе 2020 года 1,5 часа звонили в полицию с просьбой спасти Пехтелеву, над которой измывался бывший сожитель. Согласно переговорам с диспетчером единой службы «112» было сделано не менее семи звонков, которые проигнорировали сотрудники МВД.
Звонок №1.
— Алло, здравствуйте. Нам бы полицию вызвать, тут у соседей какая-то бойня происходит. Девушка орет, прям истерически. Дверь оттуда не открывается тоже. Туда уже долбятся все, кто может.
Оператор: Вызов сотрудникам полиции передали.
Звонок №2. На фоне звонка женский крик: «Ааа, нет, нееееет, нет, аааааа».
— Девушка, вот вы слышите, как она орет там за дверью?
Оператор: Я что должна сделать-то?
— Где милиция **** [блин]?
Оператор: Вы почему так разговариваете?
— А как мне дверь-то открыть? Там ее убьет сегодня **** [блин]!
Оператор: Полиция приедет. Не надо материться!
Последний звонок.
— Вызвали службу полтора часа назад. Так никто и не подъехал, своими силами вскрыли дверь, девушка уже мертва. Наши действия дальнейшие?
Оператор: На линии останьтесь, на полицию переключу вас, назначу сотрудников скорой помощи.
«Если бы полицейские приехали вовремя, Вера сейчас была бы жива. Должны ли полицейские понести суровое наказание за свою преступную халатность? Конечно же, должны. Но сейчас все идет к тому, что они отделаются всего лишь штрафом, — отметила Попова. — Есть сведения, что близкие родственники одного из виновных полицейских работают в судебной системе Кемерово. Ведь все связи и ресурсы могут быть брошены на то, чтобы замять дело. Нельзя этого допустить! Все виновные полицейские должны ответить за смерть Веры».
Обвиняемый — Владислав Канюс — нанес бывшей подруге не менее 56 ударов. Она была избита и порезана, у нее был сломан нос и черепно-мозговая травма. В конце он задушил ее шнуром от утюга. Издевательства длились около 3,5 часов.
Причиной убийства стала попытка девушки расстаться с Канюсом. Уже после разрыва в день трагедии она заехала к нему забрать оставшиеся вещи.
При этом Канюса судят не по статье «убийство, совершенное с особой жестокостью» с наказанием до 20 лет лишения свободы, а по более легкой части статьи 105 УК РФ (ч. 1 ст. 105 УК РФ). «В обвинении написали, что Владислав всего лишь несколько раз ударил жертву и задушил, а ведь он измывался над ней часами», — отмечала Попова. Убийца может получить небольшой срок и выйти по УДО, опасается она.
41-летнего начальника смены дежурной части и 40-летнего старшего оперативного дежурного отдела полиции «Ленинский» УМВД по Кемерово обвинили лишь по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Максимальное наказание — арест на три месяца.
Следствие не называет фамилии подозреваемых. Но, по сведениям Тайги.инфо, обвинения предъявлены майору Михаилу Балашову и капитану Дмитрию Тарицыну. Они отказались от сотрудничества со следствием и отрицают вину. Дело рассмотрит Ленинский районный суд Кемерова.

Михаил – его имя изменено – работник одной из автомобильных ремонтных мастерских, коих великое множество на окраинах столицы. В конце декабря Миша попал в больницу, – нетвёрдой походкой он сам явился к врачам и рассказал, что у него внутри ключ.
Что именно пытался развинтить Михаил – неизвестно, врачам он заявил, что это была производственная травма, он, мол, на ключ случайно упал. Металлическое орудие благополучно извлекли, решив не задавать уточняющих вопросов. Инструмент Миша попросил завернуть с собой, – всё-таки работа в сервисе на целый день встала.
Однако уже через пару недель, в самый разгар новогодних застолий, Михаил вновь появился на пороге приёмного отделения. От предложения врача присесть он отказался. Тихим голосом Миша заявил, что тот самый ключ у него опять внутри.
На этот раз медики всё же решили задать вопросы. Мужчина поведал им трагическую историю, как сидел и выпивал с коллегами в родном автосервисе. А потом драка, шум, гам, ну и вот, доктор, посмотрите: ключ в заднице.
Услышав столь пронзительную историю, врачи на всякий случай поинтересовались, стоит ли им извлекать инородное тело, ставшее Михаилу уже родным. Потом в ходе недолгой операции ключ всё же достали, мужчина поблагодарил врачей и забрал инструмент с собой. С тех пор прошло около недели, пока Миша не возвращался.
Ключ на триста.
https://yandex.ru/turbo/live24.ru/s/regiony/moskva-i-moskovs...
https://rnbee.ru/post-group/obychnyj-moskovskij-avtoslesar-d...
Впервые после новогодних праздников понадобилось в гараж ,подъехал ,достал ключи а там это

Обе личинки замка отсутствуют.Замок старый,советский и поэтому крепкий,видно по трубе которая прячет замок что сначала его хотели взломать а уже потом взяли в руки шуруповерт. Внутреннего замка нет,поэтому я откинул всякие иллюзии по поводу "а может быть не взломали". Действительно замок легко слез с дужки .Открыл дверь а там разруха,все что было на полках теперь на полу,шарили каждый ящик и каждый мешок но ценного у нас там не чего нет поэтому я не переживал,если бы утащили мешок старых обоев было б неплохо. Пробрался через завал вглубь гаража ,смотрю на пол и не понимаю,откуда у меня кирпич на полу,вроде не было и тут замечаю вот что (скрин с видео )

Пробита стенка к соседу,ну думаю общаться зимой станет проще. Если бы взломали только меня,поставил бы другой замок и забыл бы,ценного особо не чего не взяли,но вот у соседа может что и было.Звоню соседу ,тот недоступен, подождал пару часов ,позвонил ещё раз- бесполезно, или с праздников еще не вышел или еще не праздновал ,вахтовик вроде.Позвонил участковому,обрисовал ситуацию,говорю что не хочу писать заявление но окно к соседу обязывает оповестить органы,тот говорит что все правильно ,давайте встретимся у гаража. Встретились,он сделал несколько фото ,взял объяснительную и напоследок рассказал что я не один такой в районе,более 20 случаев и все они вероятно сделанны одной "бригадой" и в новогодние праздники,также посоветовал установить внутренний замок. И ушел.А я стал подсчитывать ущерб,так просто,для интереса. Аккумулятор на 65 а -нерабочий,бухта кабеля кг на 5 ,клепки из бронзы ,старые советские,берег их ,хотел захендмейдить из них что нибудь,рога северного оленя и все.Видимо брали то что можно быстро сбыть.И фииииг с ним ,главное москвич деда на тронули.
Я вчера такое узнал про шоколад! Вы не представляете.
Марина готовила самодельные конфеты, а их нужно было макать в шоколадную глазурь. И вот пока я поглощаю конфету, Марина рассказывает, что у нее не получилась глазурь.
А я прямо вижу, что получилась.
Чувствую успех.
У меня для этого целый загон огромных злющих вкусовых рецепторов, которые прямо рвутся с цепи. Но Марина — за науку, а не за смутные ощущения, поэтому в доказательство провала пересказывает мне рецепт глазури. Не замечая, как я цепенею по ходу рассказа.
Короче, чтобы сделать глазурь, надо расплавить шоколад, но не весь. Если расплавить весь шоколад, а потом он застынет, то застынет он неправильно. У шоколада изменится кристаллическая решетка и он будет мутный, скользкий и стоит только взять его рукой — начнёт тут же бессильно плавиться.
Поэтому нужно две трети шоколада растопить, а треть — мелко накрошить. И потом смешать накрошенное и растопленное.
Тогда часть шоколада с исходной кристаллической решеткой смешается с изменённой. И шоколадная крошка — внимание! — сообщит растопленной части правильную кристаллическую решетку.
И весь застывший шоколад будет правильный!
И тут я заржал.
— В смысле?! — говорю. — Подожди, я просто пытаюсь осознать. Хахаха.
То есть встречаются жидкий шоколад с шоколадной крошкой и жидкий такой: «Хм-м, да-да-да, кажется, я припоминаю!..» «Ах, я сама была такою триста лет тому назад!»
Хахаха.
Потом он жадно обволакивает собой шоколадную крошку и кристаллическая решетка у него меняется с изменённой на правильную! И жили они долго и счастливо и были сожраны в один день.
Бред какой-то!
Хахаха.
А потом я полез в интернет и за десять минут узнал про темперирование, прекристаллизацию, посев, затравочные кристаллы и полиморфные свойства какао-масла. Всё оказалось правдой. И все кондитеры это знают. Даже те, у кого правда не получилась глазурь.
Первый раз в жизни шоколадка выставила меня таким идиотом.
Нашел в луже кнопочный мобильник, явно детский, судя по цветовой гамме.
Включил - работает и в контактах «Папа» есть, набираю, рассказываю что и как. В ответ бурчание и речь о том, что это уже третья попытка сына "потерять" свой не модный мобильник.
Провайдер Северного Айдахо заблокировал пользователям доступ к Фейсбуку и Твиттеру за то, что эти сервисы применяют цензуру.
