Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 18:00

Цвет салата в провинциальной больнице

Кома Цвет Оттенки Врачи Больница Текст

Когда мой знакомый «вышел» из комы, в которой пролежал 40 суток, его перевели в общую палату из реанимации. Приходит его лечащий врач, задаёт разные вопросы, какой сегодня год, имя, фамилия и так далее. Отвечает всегда правильно. Последний вопрос был таким: «Какого цвета стены в палате?»
- Зелёные - отвечает мой товарищ.
- Не правильно. Салатовые. Цветоощущение нарушено. Придётся лечить - ответил врач.
- Сам ты салатовый! Такого цвета даже нет. Это оттенок.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 15:05

Вежливый перфекционист

Ситуация Клиентоориентированность Вынос мозга Текст Возврат денег

Клиенту отгрузили сантехнику. Через день звонит:

-Извините, мне тут один смеситель не подошёл, могу вам вернуть?

-Вышлите номер карты, я вам перечислю за него, чуть позже заберу.

Вернул ему оплату. Вечером снова звонит:

-Простите, что так поздно, но я нашёл применение смесителю, можете номер карты выслать, я вам обратно переведу оплату.

Здорово же, думаю. Деньги вернул.

Утром звонок от него:

-Прошу прощение за беспокойство, но у меня сняли процент за перевод в размере 67 рублей, я считаю это не справедливо по отношению ко мне, не могли бы вы мне вернуть средства? Я же сам нашёл применение смесителя и избавил вас от поездки за ним.

-Да, конечно, сейчас переведу.

Посидел, подумал и отправил ему 69 рублей. Пусть помучается.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 15:00

Весь мир — Ашан, и ты в нём Каждый день

Юмор Каждый день Ашан Продукты Художник Длиннопост

Источник: vk.com/wall-126621934_1041

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 12:10

О силе смекалки

Юмор Смекалка Текст 23 февраля Офис Без рейтинга

В офисе девушки замутили нам соревнования на 23 февраля. В том числе - конкурс на самолетик, который пролетит дальше всех. Все мужчины немедленно начали делать самолеты - как обычные,  так и самые разнообразные - с узкими и длинными крыльями, с широкими и большими, вытянутые, квадратные - вариантов там было пару десятков точно. Летели все предсказуемо по-разному, но каких-то выдающихся рекордов никому не удалось поставить.
Начальник отдела разработки спросил у девушек-организаторов только одно: "Есть ли какие-то требования к форме самолета?". Получив отрицательный ответ, просто скомкал лист бумаги в плотный шарик и запулил его дальше всех. И выиграл конкурс.

UPD на самом деле это комментарий #comment_193457483

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 12:05

Культурные противоречия

Юмор Twitter Мат Скриншот Пианино
Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 12:00

Первый автомат на первом курсе

Вуз Первокурсники Преподаватель 1 сентября Экзамен Цветы Текст

Когда пришёл на 1 курс ВУЗа 1 сентября, по привычке надев костюм и купив по дороге цветы - однокурсники и одногрупники начали меня высмеивать вплоть до начала первой пары. Это был матан (математический анализ) и преподом оказалась женщина. После вручения от меня цветов, она спросила - "Какой проходной бал Вы набрали при поступлении?" - на что ей ответил:
- Ровно 190! - Препод меня похвалила и сказала, цитата:
- Такому ответственному студенту, который не забывает про такой ответственный праздник, как 1 сентября, ставлю "автомат" за 1 семестр 1 сессии.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 09:15

Мемная фотка вышла

Фотография Мемы Полиция Девушки Росгвардия Репортаж

Сфоткал летом эту фотку 12 июня 2020г. Сидел в машине, убирал фотоаппарат в рюкзак и увидел яркую девушку, идущую навстречу ребятам в форме. Интересно получилось.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 09:10

Аутизм или выгорания пост

Аутистические расстройства Длинное Коррекционное образование Текст Негатив Болезнь

Здравствуйте!

Ни разу не писала ничего о своей работе. Сегодня решилась, т.к. видимо, уже переполнилось. Я работаю с тяжёлыми детьми. Нет, не так. С очень тяжёлыми. С теми, от которых отказываются другие специалисты, потому, что не справляются. Имя нам- поведенческие аналитики или АВА-терапевты. Работаем, в основном, с аутизмом. Но есть поведенчески очень сложные дети и с другими диагнозами( агрессия, истерики, отказ от сотрудничества и т.д.). Логопеды, дефектологи и психологи после 2-3 занятий разводят руками и говорят, что не могут ничего сделать.

Поэтому традиционно мой контингент - это те, кому больше идти некуда.

С малышами-дошкольнятами нелегко, но они быстро учатся, успокаиваются, начинают сотрудничать и меняются прямо на глазах. Особенно я люблю наблюдать за изменениями в родителях. На первых встречах либо натянутые пружины, либо в глубокой депрессии с глазами сенбернара. Постепенно начинают улыбаться, с ребенком появляется контакт, я даю людям надежду и ресурс развивать дитё дома. Недавно окончила курсы по RDI, это методика динамического взаимодействия между родителем и ребенком, отношения развиваются совершенно по-другому. Вообщем, благородная профессия, но.

Я начала брать подростков и взрослых( 19-20 лет). Их даже мои коллеги не берут. Путь закрыт, полная безысходность. Мне их жалко, они ведь тоже люди.

Там дела намного хуже. Очень стойкое нежелательное поведение, агрессия, крики. Занятия для малышей им неинтересны, для взрослых- не тянут. Родители не ждут никаких результатов, кроме того, что с их детьми будет хоть кто- то общаться без страха и осуждения.

Несколько раз получала по мордам( конкретно, до синяков) от взрослой девушки, сейчас занимается отлично, улыбается, научилась говорить "не хочу" вместо крика и драки.  Я получаю за это деньги, все довольны. Не скажу, что это работа моей мечты(если будет интересно, я объясню, какие обстоятельства занесли меня в чертоги аутизма), но работаю не на улице и надо мной нет начальника.

Так вот о чём пост. Сегодня у 20-летнего парня случился срыв или припадок, не знаю. Улыбался, хорошо проводили время, играли в настольные игры, общались. И тут в момент он закатывает глаза, трясётся и через пару секунд бросается на меня с кулаками. Я от неожиданности не успела блокировать удары и мне прилетело в переносицу и под глаз. Обычно, когда вижу, что  подросток заводится, применяю дыхательные техники успокоения или управления кризисным поведением без применения физического насилия, 8 лет опыта как-никак. А тут такое... Папа залетел в комнату, скрутил парня и оттащил от меня. Когда тот пришёл в себя, начал плакать, реветь раненым медведем, папа начал кричать : "Успокойся!", но я сказала, что ему надо выплеснуть это всё, пусть ревёт. Через несколько минут он  пришёл в себя, посмотрел на меня и застонал:" Choupette, тебя люблю! Буду слушать, не бить, не бить!"  Это он так просил прощения. В глазах испуг, он осознал, что натворил. Я не злюсь и не обижаюсь,потому что понимаю, в этом нет его вины. Он прийдёт снова, я не отказалась с ним работать. Дома увидела своё лицо. Синяя переносица, припухший глаз, расцарапанная щека.

Я работаю до лета, потом в бессрочный отпуск. Больше не могу ни физически, ни морально. Я выгорела.

Спасибо всем, кто дочитал до конца мои сопли.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 09:05

Джонни Синс

Юмор Золотое сечение Джонни Синс

Золотое Лысое сечение

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 09:00

Классное фото

Фотография Школа Текст

Что-то вспомнилось. В школе нас собрали в актовом зале для общей фотографии. А ко мне как раз забежал друг из соседней школы. Ну я и говорю: «Вставай к нам быстрее!».

Теперь у 30 одноклассников уже 20 лет вопрос: «Чо это за чувак в нашем классе?».

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 06:15

Бывает

Взрослые Дети Притворство Картинка с текстом Мемы Юмор
Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 06:10

Величайший актёр

Юмор Фильмы Актеры и актрисы Брэд Питт Леонардо ди Каприо Джонни Депп Стивен Грэм Длиннопост

Актёра зовут Стивен Грэм

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 06:05

Укол в мышь

Ветеринария Песчанка Питомец Текст Укол Ветеринар Истории из жизни

Сегодня возила в ветеринарку сэра Чарльза - старичка песчаной мыши.

И не куда-нибудь, а на другой конец города, где принимает чуть ли не единственный в городе ратолог.

Всю дорогу меня одолевали сомнения: но как?

Вы представляете себе песчанок? Это 50 грамм меха и костей. Как его лечить?
Однако в клинике нас встретил огромный уверенный мужик, который умудрился не только не раздавить сэра Чарльза, но еще и провел пальпацию его живота. Даже нащупал в нем мочевой пузырь. И - что уж вовсе невероятно - определил, что тот увеличен.

- А конкременты вы в нем тоже можете определить? - с большим уважением спросила я.

- Это вряд ли, - невозмутимо ответил врач.

Затем он сгреб пациента в кулак и куда-то понес.

- Не выбрасывайте! - бегу я за ним. - Я , может, еще починю!

- Мы идем взвешиваться, - обиделся доктор.

После того, как весы заметили сэра Чарльза на чаше, он вручил его мне, отвернулся к

блестящему шкафчику - и повернулся обратно с электронным термометром.

- Куда? - забеспокоилась я.

- Все туда же, - коротко ответил ратолог.

- А... А не лопнет? - я все не унималась. Очень переживала за старичка.

Доктор посмотрел на меня и членораздельно проговорил:

- Не-дол-жен, - он начинал от меня уставать.

Температура, в отличие от мочевого пузыря и веса, определялась с трудом.

- 32 градуса. Он у вас остывает, - строго сказал ветеринар.

- Знаю, - виновато потупилась я. - Стареет...

- Нет! Он потерял много крови с мочей. Также песчанки остывают от болевого синдрома.

- Аа... - протянула я неопределенно, все-таки не очень веря, что можно остыть от боли.

- Придется назначить спазмолитики и обезболивание. Без антибиотика, к сожалению, тоже не обойтись.

Мы с доктором почему-то одновременно посмотрели на капельную стойку у стены: я - с содроганием, он - с сожалением.

- Перорально? - с надеждой уточнила я.

- Нет, - вздохнул ратолог. - Перорально уже не эффективно. Внутримышечно.

- Но как?! - я страшно переполошилась. Однажды я читала, что от уколов умирают морские свинки!

Врач посмотрел на меня очень терпеливо:

- Ну, вы же не думаете, что у мышей нет мышц? Точно такие же мышцы, как у собак и кошек.

"Куда уж там - такие же!" - подумалось только. А он набрал лекарства в три инсулиновых шприца и скомандовал:

- Держите!

И быстро опорожнил поршни сэру Чарльзу в бок и в холку.

- И холка есть! - только и успела восхититься я. Мое уважение к ратологам росло с каждой минутой.

А врач тем временем присел к компьютеру и застучал по клавиатуре.

- Теперь вам остается только ждать, - проговорил он спиной. - Если он выкарабкается в ближайшие два-три дня - будет жить. Но учитывая преклонный возраст... В общем, пятьдесят на пятьдесят.

- И это все? - спросила я несколько разочарованно: после инъекций мне уже мерещился рентген с контрастом, мышиный мочевой катетер и прочие чудеса.

- Нет, почему же. Теперь будете возить животное на уколы по месту жительства.

- А там тоже умеют попадать в мышь? - изумилась я: день был полон откровений о работе ветеринаров.

- У них нет выхода, - ответил доктор со вздохом.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 06:00

Поздравление

Поздравление 23 февраля Тюмень Позитив Длиннопост Дворник

В Тюмени жильцы дома вот так поздравили дворника с 23 февраля.

Как по мне, очень позитивно!

Источник: Пикабу - лучшее | 25.02.2021 в 00:40

Даже жалко стало

Авито Интернет-Мошенники Длиннопост Скриншот Мошенничество

Жена продаёт сапоги на гАвнито.