Живу в Голландии. Сын ходит в школу. Рассказал, что что можно использовать слово н*ггер, только если у тебя есть чернокожий друг, который тебе разрешил так к нему обращаться. У него такой друг есть, поэтому он может. У нас с женой нет. Договорились с ней использовать слово чернож*пые.
Дошли руки переставить систему на стареньком ноуте, искал диск с драйверами и немного поностальгировал над старыми своими дисками.













Спасибо внимание, счастливого пути, до свидания!

В нашем доме, в первом подъезде, живет семейная пара. Настолько семейная и настолько пара, что я никогда не видела их по одиночке, всегда только вместе. Они очень старенькие, во-всяком случае, им на двоих точно больше 150, и всегда ходят, держась за руки, медленно и аккуратно, и он всегда несёт ее сумочку. Я про себя зову их Шустрики.
Они все всегда делают вместе. Он машину заводит- она веником снег обметает и тряпочкой стекла протирает. Он сумку из магазина несёт- она его поддерживает за локоток. Она в подъезд заходит- он ей двери придерживает и страхует, чтоб на ступеньках крыльца не споткнулась. Неразлучники.
У них ещё раньше была собака, коричневая сука спаниель, толстая, флегматичная и добрейшая, всегда подходила и тыкалась носом мне в колени и ждала, пока я ей почешу голову. Джуля звали. Гулять они тоже ходили все вместе, а потом, когда Джуля заболела, их долго не было видно, и машина стояла сначала вся в осенней пыли, потом в снегу. Сосед-собачник сказал, что Джуля померла прошлой осенью, 16 лет прожила.
Торчу сегодня в окне, жду, пока макароны сварятся. Смотрю- Шустрик идёт. Один. Меееееедленно и еле ноги переставляет, в арке снежная каша и лёд, бережется. В руках кулёк газетный. Не бывало такого, чтобы он один, никогда! У меня прям сердце оборвалось, мысли всякие дурацкие- вирус этот сраный, возраст, да мало ли...
А он дошёл до помойки и стал кулёк разворачивать. Мееедленно, тщательно, ну они всегда с женой такие, очень неспешные. Развернул- а там букет хризантем , пышный такой, яркий. Он их так расправил, бантик поправил и к подъезду пошёл. Даже походка изменилась, пятую скорость врубил.
Наверное, сегодня праздник у Шустриков какой. Хоть бы да, и хоть бы они подольше вместе «шустрили», пусть медленно, еле-еле, но за ручки.
(с) Людмила Кнеллер
Господа паркующие свой транспорт на бордюрах там где вам удобно, поймите пожалуйста, что нам порой из-за вас не вынести мусор, не добраться до магазина, не выгулять собаку. Да много чего не... Даже летом.

А зимой даже банальный поход в аптеку которая находится в нашем доме превращается в непреодолимый квест. А ещё вам спасибо скажут мамы с колясками и много кто ещё.

Не делайте вот так пожалуйста, зимой и без этого сложно.

Да и летом, пандусы порой даже если есть просто перекрыты и спуститься или подняться без посторонней помощи невозможно.

Безусловно есть много мест где для колясочников сделано все что нужно, но часто просто припаркованное авто у подъезда отделяет от всех этих благ цивилизации потому что дальше подъезда уже не выйти.

Спасибо за понимание, Миша и Люда, а также тысячи таких как мы.
Вот тут начало моей эпопеи.
История одного свитера
В итоге заказала я свитер у другого мастера. В предыдущих комментариях мне её тоже советовали.
Итааак... барабанная дробь.... Вуаля!


Свитер ну ооочень красивый, плотный, теплый, весь такой ладный-складный! Муж в восторге, даже слегка прослезился)
Я просто счастлива! Ура!

UPD Уже разблокировали и извинились https://www.foxnews.com/tech/facebook-apologizes-for-mistake...

У меня украли велик. Нагло. Беспринципно. Как Аллегрова - у всех на виду. Коллеги стояли в курилке, когда к велостоянке подошёл мужчина с уверенным видом. Ловкое движение миникусачек и мужчина продолжает движение уже на моём железном коне. Вид у него такой непробиваемо уверенный, что до коллег только спустя 5 минут доходит, что велик все-таки мой. В полицию не дозвониться, но у меня чит-коды - работаю в местном СМИ. Звоню знакомому умвдшнику. Он - звони ещё раз, трубку они возьмут. И тут началась Убойная сила.

Приехало пять полицейских! С собакой! (Наверно, решили, ну этих журналюг. Потом начнут всякие статейки строчить, портить доброе имя полиции). Обсыпали порошочком всю велостояку, откатали мои пальчики. И тут самое забавное - я не помню марку велосипеда! ( масштабы моей рассеянности не имеют пределов). Гуглю и по картинкам выбираю марку. Списываю в показания. Добавляю фото своего велика - недавно сменила родные ручки переключения передач.

Звонок
П: Мы нашли ваш велик! Только не отдадим - у вас документов нету и марку вы неправильно указали.
Я(виновато): марку я вспомнить не смогла. Но фото с неродными ручками - главная примета.
П: приезжайте на опознание
В отделении стоит голубой велик. И гораздо, гораздо круче моего зелёного, купленного в окее за 5 т.р. Практически мерседес на фоне моей копейки. Отрицательно машу головой. Полицейский делает непроницаемой лицо, по чему я сразу понимаю - это на честность проверяют.
Едем в другое отделение. Стоит Мой, родненький, китайский, с постоянно слетающей цепью, но такой любимый. Обрадованно бросаюсь, но следователь сурово говорит: Докажите, что ваш.
Я: Хорошо, вот ручки, которые я поменяла и чек из мастерской приносила
П: а ещё?
Я: вот потертость на седле, которую я в показаниях указывала
П: а ещё ?
Я: вот по царапинами видно, что седло по моему росту было установлено
П: а ещё?
Я: (тяжко вздыхаю) тащите ключ на 20
П:??
Я: будем переднее колесо скручивать. Я шину не так давно проколола и латку собственными кривыми ручонками вырезала и клеила.
Больше вопросов не было. А на велике я до сих пор на работу езжу.
Happy end
Для тех, кто желает избегать использование продукции компании, которая считает светлый оттенок кожи недостатком. Вот список основных брендов, которые производит концерн "Coca Cola" в Российской Федерации:
Coca Cola, Fanta, Sprite, Schweppes, Powerade, Burn, Bon Aqua, Fuse Tea, Моя Семья, Кружка и Бочка, Rich, Добрый, Valser, Pulpy.
Только белые покупатели!