Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 18:10

Когда нашёл своё место

Юмор Twitter Скриншот Холод Якутия Мат
Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 18:05

Интересные застольные темы

Знакомство с родителями Юмор Наставление Картинка с текстом Хоббит Фэнтези СССР
Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 18:00

Сумка PRADA за 1 300 €?! - как 2 пальца...

Prada Женская сумка Своими руками Мастер-Класс Авоська Видео Длиннопост Рукоделие с процессом

Привет! Это мой первый пост, поэтому: "Не стреляйте в пианиста - играет, как умеет"

В прошлом году увидела на показе мод сумку, которая очень похожа на нашу советскую “авоську”, и так она мне понравилась, что захотелось сделать такую-же. А когда узнала, что это сумка “PRADA” и стоит она 1 300 €, то руки зачесались еще сильнее.

Берем плотный шнур, главное чтобы он не растягивался, разрезаю на 16 полосок по 2,5 метра.

И завязываю узлы, много узлов на равных расстояниях между собой.

С помощью книжки, сгибаю всю эту паутину пополам и продолжаю плести узлы по кругу до самого верха.

Ручку нашла в своих старых запасах, покупала ее очень давно в магазине фурнитуры, совсем для других целей.

Приклеиваю на клей пистолет вокруг ручки шнуры, а одним еще и обматываю по кругу.

Осталось сшить внутренний чехол, шьется он по принципу “мешка для обуви”, и вставить внутрь “авоськи”

Готово. Отличия конечно есть, можно шнур потолще взять, ручки покороче сделать. Но если учесть, что она не за 1 300 €, результат меня очень устраивает!

Если нужна более подробная инструкция, то есть видео. Спасибо за внимание!

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 15:00

Покупка продуктов

Юмор Евреи Текст

Живу в Будапеште и зашел в русский продуктовый магазин. Диалог с продавцом.
П. Вы русский или украинец?
Я. Еврей я.
П. Тогда вам понравится этот сыр ( показывает адыгейский сыр)
Я. Почему вы думаете что он мне понравится?
П. На него 30% скидка

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 12:15

И кто попал?

Снег Промышленный альпинизм Дворник Мат Текст

Работаю промышленным альпинистом. Чистил одну бюджетную организацию. Надо было почистить от снега здоровый козырёк, который не трогали с начала зимы.

Очистил половину, пошёл на обед. Пока ел, разговорился с дворником.

Начали считать, сколько снега мне надо скинуть. Вышло около 10 тонн.

- Да, парень, ты попал.

- Не я, а ты. Мне его только с крыши спихнуть, а тебе - за забор перекидать.

- Бля-я-я-я...

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 12:10

Как я успел забрать посылку

Почта России Ответственность Лучший работник Текст Посылка

Утром звонок с почты: "У нас для вас лежит посылка с января. Скоро уже на возврат отправлять. Заберете?"
Отвечаю "Да, спасибо. Заберу"
Оператор: "Тогда, как придете, скажите, что ваша посылка на четвертой кассе"

В этот же день прихожу за час до закрытия в отделение.

Говорю "Вы сегодня мне звонили насчет посылки, предложили забрать. А я о прибытие  этой посылки в отделение даже не знал - не было уведомлений никаких." (заполняю квитанцию, которую она мне дает)

Оператор, выдавая посылку: "Странно..."
Я: "Хорошо, что все позитивно закончилось"
Оператор: "Да мне просто возвраты делать лень было, я и решила всех обзвонить"
Я "Понятно 🗿 Спасибо. Всего доброго"

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 12:05

Теща обиделась

Реальная история из жизни Текст У тебя здесь нет власти Теща Зять Семья Конфликт

Волею судьбы и скверно сваренной системе отопления, моя теща живёт у меня дома - у нее в квартире холодно. Пошел третий месяц. Живём мирно, однако мать супруги иногда все же преподносит сюрпризы. Вот только что она обиделась - зять решил заменить люстру и вызвал электрика на то время, которое, по мнению тещи, не верное. В общем, она побежала звонить другим мастерам, чтобы договориться на пораньше. Не спросив меня. Видели бы вы глаза ее дочери, когда все это приключилось. Она пошла и высказала родителю мысль о том, что так в чужом доме не поступают. Второго электрика отменили, теща обиделась и не разговаривает. А у меня примерно вот такое лицо .

Баянометр ругался на картинку

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 12:00

Откопал старые снимки снятые на Nokia 808

Фотография Мобильная фотография Nokia Длиннопост

Мы были молоды, у нас был симбиан, внутрикарный жпег, 2,7 секунды выдержки, пачка от сигарет в роли штатива и огромное желание видеть красоту

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 09:10

Честно говоря, NASA уже давно это планировало

Перевод NASA 9GAG Юмор Фекалии Искусственное Мясо

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 09:05

Рисунки по просьбам подписчиков

Рисунки по просьбам Арт Цифровой рисунок Мультфильмы Длиннопост

Вот такая мультяшная тема получилась :)

https://vk.com/kristina_kaspi

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 09:00

Шоковозик

Машина Илосос Юмор Сосульки Фотошоп мастер
Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 06:10

Мое увлечение 18.Опять полочки

Работа с деревом Полка Своими руками Длиннопост

Давно хотел сделать полукруглые полки, как на фото ниже (фото из интернета).

Недавно одна из подруг жены как раз захотела именно такие полки. Связались, обговорили пожелания по размерам и прочие тонкости.

У меня всё, как обычно, начинается с корявых "рисунков", которые я гордо кличу чертежами.

В этот раз, чтобы не ошибиться при распиле, решил начать с картонного макета. Детали у меня вышли 3х размеров.

Собираем, примеряем, подрезаем.

Полки делал из соснового мебельного щита. Размещаем макет на щите, размечаем, выпиливаем.

После собирал элементы по несколько штук и шлифовал до одинаковой формы.

Ну и вот что получилось. Красить хозяйка будет сама, т.к. цвет ещё не выбрала, да и у меня выходные кончились и свободное время вместе с ними.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 06:05

Неожиданная концовка

Текст Врачи Неожиданно Истории из жизни Неожиданная концовка

Был знакомый дядька, сильно за 60. Небольшого роста, но коренастый. Всегда хмурый ходил, серьезный. Про себя мало что рассказывал.  Работал мастером на заводе. Но по лицу явно недружелюбный. Но это присказка.

И как-то получилось, что сидели с ними за столом, разговорились за то за се, кто где в молодости жил-был, где кто учился рожал итд.. Тут его жена вспоминает: "Помню была на девятом месяце беременности, что-то прихватило, пошла в больницу. Еще и гормоны мешают сосредоточиться, нервы сдают, тяжело идти, еле дошла до больницы, отсидела в очереди. Захожу к врачу, встаю на весы, а они не работают. Врач как давай кричать на меня, что это я их сломала! Я так плохо себя никогда не чувствовала! Разрыдалась пошла домой, мужу пожаловалась. Ну он тем же вечером собрал своих друзей.  Они пошли в эту больницу, нашли этого доктора, и починили ему весы."

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 06:00

5 лет в море

Скорая помощь Море Длиннопост Медицина Текст

5 лет в море.
Всем привет! Меня зовут Виктор, я фельдшер, и я хочу рассказать, как я оказался в море и, что из этого вышло.
Кажется в уже далёком 2015г у меня родилась дочь. В то время мы с женой жили на съёмной квартире и имели ипотеку на пока ещё недостроенное жилье. Я работал на «скорой» с графиком сутки через сутки. За мой труд мне платили ~40к в месяц, из которых 13 уходило на аренду, 18 на ипотеку, ну а остатки на жизнь на троих человек). Однажды, когда я был на смене, мне позвонила жена и сказала, что у дочки закончились подгузники, а купить не на что. Утром я начал просить в долг у коллег…никто не занял, все были такие же нищие, как и я. По дороге домой я понял, что нужно что то менять. Составил быстро нехитрое резюме и отправил его везде, где только мог. Откликнулись не сразу, но в один сентябрьский день мне позвонили из Мурманска. Позвонивший представился Дмитрием и сказал, что они заинтересованы в моей кандидатуре. Не буду рассказывать о чем мы говорили, но в итоге в январе я оказался в Мурманске. Приехал в МСЧ СЕВРЫБА, прошёл с чемоданом без вопросов мимо охраны и поднялся на указанный мне 5 этаж. Выйдя из лифта заблудился) Мимо проходила медсестра у которой я и полюбопытствовал где живут представители мед.службы флота? Она лаконично ответила, что ничего об этом не знает, здесь такого нет, номер по которому я общался был недоступен. Просто представьте бурю эмоций свалившихся на меня в этот момент! А вдруг я общался просто с тролем? Куда идти? Что делать?
На моё счастье мимо проходил один из докторов из мед.службы флота, который по моему чемодану определил кто я(был предупрежден). Я был обогрет, накормлен и всячески обласкан).
Вечером я встретил человека который ИЗМЕНИЛ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. Дмитрий Николаевич Белоусов. В то время он возглавлял мед.службу флота в МСЧ СЕВРЫБА. Умный, хитрый (но не растерявший человечности) руководитель. За какие-то 1,5 месяца, пока я оформлял документы для работы в море он дал мне больше знаний, чем 4 года в колледже. Ненавязчиво, интересно, как будто я ему родной! Вы знаете ту ненависть к сучьему руководству на «скорой», когда хочется устроить «майдан"? Вот и я знаю! А тут тебя встречают как родственника. Опешал. Насторожился, но зря! Долго рассказывать, как оно в море, да Вы и все равно не поймете. Самое сложное, как не странно, это не качка!)--Изоляция и «день сурка»…
Самое главное это результат! Пишу все это находясь в море. Нет у меня больше ипотеки. Есть своя квартира, машина (не люкс конечно, но МОЙ фольц поло, без кредитов и обязательств). Между рейсами в море я снова устраиваюсь на «скоряк", но только на пол ставочки, чтобы не тупеть и не забывать почему я оттуда свалил). Есть адекватный руководитель. Есть семья, которая теперь меня видит не только спящим после смены. Есть уверенность в завтрашнем дне и душевное равновесие, чего и Вам желаю!
• Спасибо Всем кто дочитал до конца!
Сильно не пинайте, чукча не писатель.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 03:05

Николь Кидман ударили по лицу в оперном театре

Николь Кидман Конфликт Опера Сидней Аплодисменты

Австралийскую актрису Николь Кидман ударили по лицу в Сиднейской опере.

По словам мужа актрисы Кита Урбана, после спектакля сидевший за парой мужчина ударил Кидман программкой по лицу. Причиной стали их аплодисменты, поскольку в Австралии не принято аплодировать в опере.

Опера это вам не подворотня, тут за такое морду бьют.

https://ria.ru/20210227/kidman-1599220707.html