Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 18:10

Так и знал, что нельзя верить мемам

Комментарии Мемы Капитан Америка Отношения Ностальгия Скриншот Marvel Пегги Картер ВКонтакте Юмор Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 18:05

Улыбайтесь

Юмор Картинка с текстом Комментарии Дневник Надпись на стене Школа Замечание
Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 18:00

Чудеса случаются. По мнению РПЦ

РПЦ Сквер Накрутка Строительство храма Голосование Храм ВКонтакте

Омскую епархию заподозрили в накрутке голосов за храм.  Опрос о том, что нужнее городу — зеленая зона возле сквера Молодоженов или храм, который епархия планирует на ней построить, опубликовали в паблике издания «Город 55» 19 февраля. Большинство пользователей выбрало сквер, однако спустя несколько дней произошел резкий наплыв голосующих, в том числе из других стран. Днем 23 февраля в опросе насчитывалось 93% голосов за сквер и 4% — за храм, но в промежутке между 14.00 и 18.00 случилось чудо и число поддержавших строительство храма выросло до 61,4%. Общее количество проголосовавших увеличилось с 1,1 до 3,4 тысяч человек.  Проголосовать за храм успели пользователи из Украины, Казахстана, Республики Беларусь, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

https://gorod55.ru/news/society/24-02-2021/s-botiey-pomoschy...

По первой ссылке опрос из поста, по второй пост в группе по поводу накрутки и новый опрос.

https://vk.com/news_gorod55?w=wall-28815494_293158

https://vk.com/wall-28815494_294436

Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 15:20

Что это за штука - 122

Перевел сам Reddit WhatIsThisThing Видео Длиннопост Интересное

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot

1. Нашел на пляже в Орегоне. Две деревяшки, скрепленные друг с другом.

Самодельные противооткатные колодки или противооткатный каблук.

2. Нашел эту штуку в Окленде. Металлическая, красивая. Банан, печенька и машинка для сравнения.

Ручка от специального латунного молотка. Судя по всему, самоделка, поэтому и симпатичная.

3. Странные ложки с дырками.

Старая ложка для намасливания початка кукурузы.

Капец, сколько же у них всего для кукурузы. Куча чистилок, расшелушилок, хранилищ... Теперь вот ложка маслом мазать. Ждем специальную вазу для кукурузы?

Примерный принцип работы на новой масленке.

4. Какой-то чувак гулял по нашему лугу с этой штукой.

Это магнитометр - прибор для измерения характеристик магнитного поля и магнитных свойств материалов. Применяются в геологии и археологии и еще много где.

5. Нашел это у себя в коридоре возле квартиры. Отмычка? Мне капец?

Это ключ для включениявыключения системы аварийного освещения.

6. Эту херня лежала в местном парке. Что за гробик?

Это футляр для ситара. Ситар - индийский струнный щипковый музыкальный инструмент.

7. Расчищал дедушкин гараж, нашел эту штуку. Что это?

Это музыкальная шкатулка для телефона. Если вам позвонили на домашний телефон, на нее можно положить трубку, и шкатулка начнет проигрывать музыку для звонящего.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Если есть желание меня поддержать, то вот - Яндекс или Сбер - 4274 3200 3813 6894

Все это на ваше личное усмотрение, но, конечно, приятно.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 15:15

Результаты ринопластики

Ринопластика Нос Было-Стало
Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 15:10

Публикация Bloomberg о ценах на продукты обидела российские власти

Россия Рост цен Цены Недовольство Длиннопост Московский комсомолец

Россия попала в список стран, где рост цен на продукты может вызвать недовольство населения. К такому выводу пришли аналитики Bloomberg.

Всего в мире пять таких «горячих точек». Наряду с Россией это Бразилия, Турция, Нигерия и Индия. Российские ведомства отреагировали на эту публикацию с крайним раздражением - хотя в ней нет ничего надуманного.

Россияне, отмечает Bloomberg, еще слишком хорошо помнят растущие цены и пустые полки после развала СССР. Тогда выживали как могли и уж точно не были «довольны» сложившейся ситуацией. Сам термин «горячая точка» вызывает тревогу, потому что ассоциируется с войной, отчаянием, бедствиями.

В Bloomberg дали жутковатый прогноз: если продукты будут и дальше дорожать, люди этого властям не простят.

«Горячими точками» американские аналитики назвали страны со средним уровнем дохода населения, жители которых тратят на еду большую часть расчетной стоимости потребительской корзины. Старший научный сотрудник Института мировой экономики Петерсона Каллен Хендрикс предупредил, что последствия роста цен на продукты будут серьезными и выйдут за временные рамки пандемии. «Серьезными» - означает, что они могут вызвать общественное недовольство.

Ученый допустил протесты «из-за кухонного стола» в названных странах и отметил, что авторитарные государства обычно относятся к ним не всерьез. Вот только в современной истории были прецеденты, когда недовольство инфляцией и бедностью быстро перерастало в национальную борьбу с коррупцией и режимом. Такое правительствам уже невозможно игнорировать. Пример - «арабская весна».

Причинами роста цен Bloomberg называет плохой урожай, уязвимость цепочек поставки продуктов и повышение спроса со стороны Китая. Последний пункт особенно примечателен: получается, страны торгуют на экспорт вместо того, чтобы обеспечить дешевым продовольствием собственное население.

В случае с Россией к факторам подорожания продуктов прибавился еще обвал рубля: даже в товарах отечественного производства есть импортная составляющая, например, оборудование или семена. Что уж говорить о традиционно завозимых продуктах, например, фруктах. Кроме того, по мнению Bloomberg, опасность продовольственной инфляции может быть спровоцирована введением квот на экспорт зерновых и установкой предельных цен на некоторые товары — как раз тем, чем в России с ростом цен борются.

Вот что любопытно. Не успела в наше информационное пространство просочиться вроде бы проходная статья американского СМИ, как на нее тут же бурно отреагировали ответственные за цены ведомства — Минсельхоз и Минэкономразвития. В МЭР статью назвали «спекулятивной», а в Минсельхозе заявили, что не видят причин для скачка цен.

Конечно, замглаву МИДа Рябкова с его суждением про доллар - «ядовитый источник враждебных действий» (он это произнес в интервью тому же Bloobmerg — какая ирония) ведомства не переплюнули, но все же их реакция выглядит чересчур болезненной. Слушайте, если мы будем на каждый материал американских СМИ с упоминанием России так реагировать — так и с ума можно сойти!

Ну обидно, конечно, за Россию-матушку.

Оказаться в одном ряду с Бразилией — седьмой страной мира по уровню преступности или Индией, где большая часть населения крупнейших городов живет в трущобах - неприятно, также как и оказаться на одной доске с Нигерией, которая считается богатой страной только по меркам беднейшей Африки. Но ведь в публикации Bloomberg о росте цен нет ничего надуманного, все факты в ней подтверждаются нашей же статистикой.

То, что продовольственная инфляция разогналась до максимальных значений за последние годы — факт. То, что отдельные продукты подорожали аж на 65% - факт. То, что чуть ли не каждую неделю россиян появляются известия о росте цен на очередную категорию продуктов — факт. Из последнего — к подорожанию готовятся оливковое масло, мясо птицы и яйца. На правду вроде как не обижаются... Наверное, обидчивые министерства так разволновались по поводу «протестов из-за кухонного стола».

Испугались, что концентрация поводов для народного недовольства в последнее время слишком повысилась?

Вице-премьер Виктория Абрамченко не так давно заявила, что дала поручение Минсельхозу «держать руку на пульсе» по ценам на социально значимые товары. Вот только пульс, похоже, зашкаливает. Что толку, держать руку на нем? Тахикардию нужно лечить и не симптомы, а причину. Рост цен — закономерное явление, с которым столкнулся весь мир. Настоящая проблема в том, что в России падают доходы населения. Когда растут цены, а доходы падают — плодится бедность. А зашкаливающая бедность ваших подданных вас не обижает, власть имущие?

https://www.mk.ru/economics/2021/03/01/publikaciya-bloomberg...

Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 15:05

О детях

Дети Реальная история из жизни Текст Родители и дети


 
Мой старший сын решил не искать в жизни легких путей, хлебнул околоплодной жидкости пока рождался, и моментально оказался в детской реанимации на искусственной вентиляции легких, где провел десять дней, а затем еще пару недель в специальной колбе, чтобы добрать необходимый вес.
За это время моя жена на нервной почве потеряла около десятка килограмм и уверенность в себе.
Врачи в реанимации были опытными, профессионально деформированными циниками, на вопросы отвечали уклончиво, намекая, что жена еще молодая, и вполне может забеременеть еще разок с более удачным исходом. Это не внушало оптимизма, но дело свое они знали, и ребенка вернули в полном порядке, к радости нас и всех родственников, которые немедленно собрались по этому поводу.
Нашу однокомнатную квартиру заполнили бабушки, дедушки и даже пара прабабушек. Последовали подобающие случаю подарки,   многочисленные советы по уходу за детьми, вперемешку с обещаниями явиться в случае нужды на помощь по первому зову.
Через какое-то время стало казаться, что у нас не бабушки с дедушками, а сплошные Василисы Премудрые, Коньки-Горбунки и прочие Марьи-Искусницы.
Наступил вечер, нужно было купать ребенка перед сном, все вдруг сразу решили нам не мешать, засобирались по домам и моментально исчезли.
Мы с женой остались вдвоем. Она посмотрела на меня и твердо сказала, что она купать его не будет, так как ей страшно. Видимо она решила, что раз она первая сказала, что ей страшно, то мне соответственно не страшно и я с легкостью справлюсь с этой задачей.
Отличный план.
Я в надежде оглянулся по сторонам, но никого кроме двух своих собак не увидел, а они сразу дали понять, чтобы я на них не рассчитывал.
Выбора не было, и я взялся за дело. Пока я соображал как взять младенца на руки, чтобы у него не отвалилась голова, жена приготовила детскую ванночку с пенкой и смотрела на меня с видом человека, исполнившего свой долг.
Тем временем мне удалось приподнять его над кроваткой горизонтально, и мы осторожно отправились в ванную. Я был похож на сапера с миной в руках.
Я медленно склонился над ванночкой, поясницу свело, от напряжения, я обливался потом и думал только о том, как глубоко нужно опускать его в воду и сколько времени там держать.
Жена и собаки с интересом наблюдали за моими действиями, не проявляя ни малейших признаков беспокойства.
Я решил, что наверное уже достаточно и прохрипел сквозь сжатые зубы, чтобы они переставали глазеть и тащили полотенце.
В общем все прошло удачно. Правда я еще около часа не мог разогнуться, тряслись руки и глаз дергался, но потом все прошло.
Я смотрел на свежевымытого ребенка, спокойно спящего в кроватке и с ужасом думал, что завтра придется делать все тоже самое.
Мда.
Прошлым летом этот ребенок вернулся с рыбалки. От него несло тиной и пивом. Мы с женой спросили: где рыба? Он глупо захихикал и ответил, что не клевало.
Ну хоть помоется сам.
 
 

Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 15:00

Про настоящих мужчин

Отношения Реальная история из жизни Текст Настоящий мужик



Мама утверждала, что настоящие мужчины доедают суп. Ее уверенный тон заставлял думать, что быть настоящим мужчиной очень здорово, и к этому званию полагаются какие-то приятные вещи вроде бесплатного проезда в трамвае или свободного прохода в кино на мультфильмы.
Позже я узнал, правда уже не от мамы, что настоящий мужчина должен не только доедать суп за обедом. Список необходимых навыков впечатлял.
Тут есть важный момент. Существуют «настоящие мужчины» и «настоящие мужики» и разница между ними колоссальная.
Настоящий мужчина всегда что-то должен делать для девушки, причём в будущем. Дарить цветы, подарки, возить на море и звать замуж, когда нужен, то быть рядом, а когда не нужен исчезать, все зависит от желаний девушки в текущий момент.
Настоящий мужик всегда что-то уже сделал. Выпил неразбавленный спирт, прыгнул в прорубь или с парашютом, отслужил в армии, причём, если в ВДВ, то настоящий мужик в квадрате.
То есть, «настоящий мужчина»-это образ будущего, «настоящий мужик»-статус, звание, заслуженный титул, результат свершений.
Настоящим мужчиной ты, пусть даже на время, считаешься только в глазах девушки. Настоящим мужиком тебя называет только мужик.
Я не стал настоящим мужчиной. Упустил свой шанс много лет назад. В семнадцать лет, в моей жизни совершенно невероятным образом появилась девушка. Мало того, что не выдуманная, а самая что ни на есть живая и настоящая, так она ещё и занималась со мной сексом по обоюдному согласию, без принуждения, исключая любые негативные правовые последствия.
Сказать, что я был счастлив, значит не сказать ничего, в то лето я поступил в университет, но радость от поступления ни шла ни в какое сравнение с сексом, особенно, если это секс с другим человеком противоположного пола.
Разумеется мозг мой отключился надежно и сразу, что неудивительно, ведь вся кровь постоянно пребывала в нижней части тела, и единственное, о чем я задумывался, это как-бы все не испортить.
Все пропало в единый миг. Мы гуляли в каком-то парке, она остановилась и сказала, что вчера к ним домой приходили из милиции, оказалось, что ее младший брат и его друзья случайно, по ошибке залезли в чужую квартиру, и раз такое дело, я должен подержать у себя дома немного вещей, иконы там всякие, старинные книги, и ещё там ювелирку по мелочи.
Я споткнулся о какую-то ветку и на мгновенье перестал смотреть на ее сиськи, этого было достаточно, чтобы одна маленькая капля крови поднялась в мозг и заставила меня думать о том как это можно попасть в чужую квартиру случайно, да ещё и по ошибке, и я, холодея от плохого предчувствия, совершенно не сознавая, что делаю, сказал, что не смогу ничего у себя подержать.
Я не успел закончить фразу, когда айсберг презрения обрушился на меня.
Погребённый под толщей льда, я словно издалека услышал ее голос: «Я думала, ты настоящий мужчина».
Естественно, что на этом наши отношения закончились. И невообразимо долгое время потом секс у меня был регулярным, но одиноким. В принципе, ничего страшного. Как говорится: самые лучшие вещи мы делаем своими руками.
Я никогда не заставлял своих детей доедать суп. Я точно знаю, что это не работает.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 12:15

Проснуться бы завтра на летней даче. А за окном июнь

Июнь Утро Доброе утро Фотография Деревня Лето Дача
Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 12:10

А вы знали?

Преступление Юмор США Ученые Пиксель Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 12:05

А если на стиле?

Политика Нарусова Стиль Бомж

Людмила Нарусова, сенатор от Тувы :

«Когда я вижу каких-то маргинальных людей около Совета Федерации с непонятными требованиями, которые вообще ни в какие рамки не укладываются, ну, неприятно это. Прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями. .... Вот это, по-моему, неприятно»

Фото: Даша Трофимова

Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 09:15

Австралийская авиакомпания запустит «таинственные рейсы»

Юмор Австралия Путешествия Таинство Комментарии Самолет Сыктывкар
Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 09:05

Вот такая история

Жадность Работа Суд Текст Работодатель

Два года назад, моя сестра работала продавцом в магазине одежды. Хозйка магазина, решила что она самая хитрая, и решила не платить зп своим работникам. Три месяца она моей сестре и её коллеги, кидала по 3 тыс, со словами:

-Девчонки, пока денег нет, потерпите, в следующем месяце всё будет.

Но как вы понимаете, ничего ни в каком месяце не было. Сестра со сменьщицей договорились, не выходить на работу, пока не заплатят зарплату за три месяца.

Хозяйка магазина, орала на них по телефону, приходила даже домой, грозилась уволить, подать в суд за неустойку, что её бизнес терпит убытки, из-за неисполнения работниками своих обязанностей, и прочую ересь. Несколько дней она пыталась вернуть своих продавщиц, потом прислала им смски, типа вы уволены. На их место она взяла какую-то дурочку, восемнадцатилетнюю. Сестра с коллегой, долго думать не стали, и подали жалобу на начальницу, в трудовую инспекцию, и в прокуратуру. Муж коллеги работал в полиции, помог более менее грамотно составить заявления.

Был кинут клич в налоговую, типа проверьте, чем охотно и занялись налоговики, так как зп сотрудникам выдавалась просто без всякого учёта.

Был суд, где на хозяйку магазина был наложен штраф за неуплату зарплаты 30 тыс рублей, плюс двоим сотрудникам зп за три месяца и судебные издержки.

Перед началом суда, хозяйка подашла к моей сестре и сказала:

-Не думала я, что вы такие мелочные. Не захотели все полюбовно решить, теперь готовтись к тому, что вы вообще ничего не получите, понятно? Вы ещё докажите, что у меня работали, нигде это не записано. И подружке своей передай.

Но, факт работы в магазине подтвердили, другие продавцы, из других магазинов, работавших в этом же здании.

Что было с налоговой не знаю, но знаю что магазн закрыли, на его месте открыли магазин детских игрушек.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 06:15

Жизненно

Юмор Картинка с текстом Я робот Discord Друзья Отношения
Источник: Пикабу - лучшее | 04.03.2021 в 06:10

«Скопинский маньяк» вышел на свободу. А не пора ли вернуть смертную казнь?

Негатив Маньяк Преступление Тюрьма Смертная казнь Несправедливость Криминал

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов, который отбыл наказание продолжительностью в 17 лет (почему так мало? 🤦🏻‍♂️), вышел на свободу

Срок он отбывал в колонии ИК-4 в Саратовской области. После освобождения он покинул город на поезде и направился к месту проживания.

В 2000-м году Мохов похитил двух девушек — 14-летнюю Екатерину и 17-летнюю Елену. Он заточил жертв в подземную темницу, которую обустроил на своем дачном участке. В течение почти четырех лет Мохов в извращенных формах насиловал пленниц, избивал и морил голодом.

Позже Елена родила от него двух сыновей. Мохов отобрал у матери мальчиков. Детей он подкидывал в подъезды многоэтажных домов Скопина. Оба ребенка впоследствии были усыновлены, после освобождения их биологическая мать из-за нанесенной психологической травмы не смогла забрать детей себе.

Выйти из заточения пленницы смогли лишь в мае 2004 года, когда Екатерине Мартыновой удалось передать квартирантке Мохова записку с просьбой о помощи. Та обратилась в милицию, после чего девушки были освобождены.

https://ria.ru/20210303/mokhov-1599697374.html