Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 12:20

Детская логика гениальна в своей прямолинейности

Twitter Скриншот Дети Черный юмор
Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 12:15

О былом

Наркоманы Обман Досадно Мерзость Текст Истории из жизни Негатив

Давненько было. Лет 15 назад. Читал похожую историю сегодня и вспомнил свою.

Ехал домой с работы и по пути увидел парнишку на обочине. Уж больно он эмоционально голосовал, чтоб его подобрали.

Остановился, что случилось? Оказывается у парня дома ребёнок маленький заболел сильно, с очень высокой температурой и он оставил его с женой, а сам летит за лекарством в аптеку. Ситуация близка к критической, а сами они из другого города и поэтому в больницу их не берут.

В общем довёз я его до аптеки как на ракете, да и обратно вызвался отвезти. Не велик труд человеку помочь. Через минуту вылетел он из аптеки, говорит 150 рублей не хватает на лекарство.  Добавил бедняге, дождался его с кучей пузырьков с лекарствами в пакете и мы галопом назад к общаге у которой он меня остановил.

Доехали, парень говорит, я щас мол метнусь домой, деньги тебе верну, да за проезд заплачу. Вот тебе пока оставлю свой пакет с документами...

Ждал я минут 15 прежде чем заглянул в пакет с "вещами". Мусор бумажный. Тут пазл и сложился.

Так обидно мне в жизни вообще очень редко бывало. Жгло пукан страшно.

И дело не деньгах и потраченном времени, а в том, что эти наркомрази в поисках возможности уколоться не гнушаются ничем. Воистину мать продадут. Без морали. Вспомнилось.

Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 12:10

О жизни россиянина корейского происхождения

Корейцы Вьетнамцы ППС Реальная история из жизни Доброта Длиннопост Текст

Меня зовут Александр Ким и я россиянин корейского происхождения. Это значит, что при моей 100% корейской внешности, я на 100% носитель русского языка и культуры.

Россия – это европейская страна. И Приморский край, где я живу, не исключение – 90% населения имеет славянскую наружность. И я со своей типичной азиатской внешностью иногда попадаю в забавные ситуации, которыми хочу поделится с вами.

Иду домой с работы (до пандемии) через подземный переход и меня останавливает ППСник.

Я в общем-то со своей физиономией давно привык к проверке документов. Но обычно мне не приходится их показывать. На запрос от полицейского: «Предъявите Ваши документы». Я обычно отвечаю твёрдо, но доброжелательно: «Я гражданин Российской Федерации и не обязан носить с собой документы». Естественно, я говорю без какого-то либо акцента, потому что Русский язык – это мой родной и единственный язык. Плюс, я говорю как коренной приморец: говорю быстро, не акаю, не окаю, не якаю, не тяну слова. Нормальному менту этого достаточно, чтобы понять, что я не гастарбайтер-нелегал. Но бывают и тупенькие менты, которые начинают настаивать на предъявлении документов. Таким я предлагаю проехать ко мне домой, где я смогу предъявить свой паспорт. Или проехать в отдел для установления моей личности. После этого даже самый упёртый мент отстаёт. Для меня это своего рода дело принципа – отбрехаться от проверки документов «на рассказе».

Так вот. Останавливает меня ППСник в подземном переходе возле дома. Я было подумал, что сейчас спросит документы, но разговор вышел гораздо интересней.

Я – это я, П – это ППСник.

П (очень вежливо): Здравствуйте! Сержант такой-то! Простите, пожалуйста, Вы не говорите по-китайски?

Тут мой шаблон совсем чуть-чуть дал трещину, такого вопроса я не ожидал. Посмотрел на ППСника – а ему лет 20, не больше. Взгляд ясный и доброжелательный. Как милиционер из советских сказок – чистый и непорочный. Думаю, дай подшучу:

Я (улыбаясь): Прости, родной, по-китайски не разумею нихера.

П (улыбаясь в ответ): Тогда простите! Счастливого пути!

Я: А что случилось то?

П: Да вот тут иностранный гражданин сидит на лестнице в переходе, по-русски не говорит. Вроде китаец. Пытаемся выяснить, может попал в беду, может от своих отбился или ограбили его.

Я: Так Гугл переводчик на что?

П: Да пытались. Не понимает ничего.

Смотрю, сидит паренёк самой типичной азиатской наружности. Невысокого роста, в нормальной одежде, грустный.

Я (не известному азиату): Do you speak English?

В ответ взгляд непонимания.

Я: Ты откуда?

Ноль реакции.

Вот задачка. Есть гугл переводчик, а какой язык настроить – не понятно.

Как быть? И тут у меня возникла ИДЕЯ!

Я: Мао Дзедун?

0 эмоций

Я: Ким Чен Ир?

Нет реакций

Я: Синдзо Абэ?

Нет контакта.

Я: Хо Ши Мин?

ЕСТЬ КОНТАКТ!!! Неизвестный азиат стал кивать головой!!!

Я (ППСникам): ЭТО ВЬЕТНАМЕЦ!!!

А дальше настроили гугл переводчик, и с горем пополам выяснилось, что этот вьетнамец поссорился со своей женой и пошел погулять, да собраться с мыслями.

Посмеялись мы с ППСниками от души, на тему откуда «всё зло» и без кого нам в жизни никак. Посочувствовали вьетнамцу, убедились, что ему не нужна помощь, да и разошлись каждый своей дорогой.

Забавно получилось. Мы ни слова не понимаем по-вьетнамски, вьетнамец ни слова не понимает по-русски. Но «поссорился с женой» - вызывает сочувствие на международном уровне :)

Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 12:05

Когда закончились аргументы

Юмор Скриншот Twitter Воронеж Аргумент
Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 12:00

Записки продавца настольных игр #17

Продавцы и покупатели Бывает Текст Флюгегехаймен Истории из жизни

Заходит мужчина и с порога кричит "Флюгегенхаймен". Я на долю секунды задумался, но потом вспомнил, что 7 лет назад опубликовал на лепре пост, в котором предложил за этот пароль моментальную скидку 10%. Четвёртый раз за 7 лет :)

Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 09:10

Гектоооор!

Переписка Собрание Троя Брэд Питт Гектор Картинка с текстом Перевод
Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 09:00

Про финансирование терроризма

Финансы Терроризм Таможня Из сети Текст

Главбух, влетевшая в кабинет генерального директора, явно прибежала с плохими новостями.

- Нам Финмониторинг заблокировал счета в банке! – отдышавшись, сообщила она.

- Почему? – удивился директор.

- Говорят, что мы финансируем терроризм!

- Какой терроризм? Международный или местный? – уточнил директор.

- Я не знаю, - ответила главбух, - Вам лучше знать! Может сами поговорите с банком?!

В финансовом учреждении генеральному директору рассказали, что банковские проводки фирмы очень подозрительные: предприятие получает средства от многих компаний и все деньги отправляет только одному юридическому лицу. И так на протяжении нескольких дней подряд.

- А что за предприятие, которому мы платим и в лице которого мы финансируем терроризм, вы смотрели? – задал вопрос директор.

- Нет, счет получателя же в другом банке, – не совсем уверенно ответил сотрудник мониторинга.

- Это Балтийская таможня, - пояснил директор, – Наша фирма собирает деньги с клиентов на таможенные платежи за новую партию товара, прибывающего в порт. А про таможню мы и сами что-то такое подозревали по поводу терроризма, но спасибо за бдительность. Вы окончательно прояснили нам ситуацию!

Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 06:10

Про менеджеров

Эффективный менеджер IT IT юмор Менеджер Скриншот Twitter
Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 06:05

Поделитесь с опытом ?

Мастерство Инвалид Горячая эмаль Текст Уфа Помощь

У меня много высокооплачиваемых, востребованных специальностей, но после инфаркта они все обнулились. Государство инвалидность не дает ,что бы её получить, тот еще квест. Операцию тоже не делают. Так и болтаюсь между небом и землей. Потихоньку начал заниматься кузницей,  гравировкой. Что-то стало получаться.  у меня к вам просьба может кто научит навыкам .Горячей эмали и бронзовому литью. Давно хожу облизываюсь пробую понемногу, но нужен учитель мастер. Есть много идей, свыше тысяче эскизов нарисовал. есть мастерская,  место где работать. Отзовитесь мастера из Уфы,  помогите

Всем благ

Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 06:00

Аккуратнее с этим

Том и Джерри Вознесение Юмор Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 08.03.2021 в 00:05

Наконец-то!

Швейцария Паранджа Запрет

Сторонники запрета одежды, полностью скрывающей лицо, победили на референдуме в Швейцарии.
В Конституцию Швейцарии будут внесены поправки, позволяющие ввести запрет на ношение одежды типа паранджи.

Источник: Пикабу - лучшее | 07.03.2021 в 21:10

Коленям не угодишь

Юмор Скриншот Twitter Колено Бег Нагрузка
Источник: Пикабу - лучшее | 07.03.2021 в 21:05

Русских бьют!

Русские Байка Туристы

Чисто поржать

Источник: Пикабу - лучшее | 07.03.2021 в 21:00

Виноваты будем мы

Негатив Полиция Бездействие Убийство Видео Длиннопост Волна постов

Всем доброго времени суток! Недавно общественность возмутила новость - полиция не отреагировала на вызов, девушку убивали 3,5 часа и никто не приехал. Вот как СМИ подавали информацию

Во-первых, стоит пояснить: майор Михаил Балашов и капитан Дмитрий Тарицын, которых сейчас судят за халатность - дежурные сотрудники, которые не выезжают на места преступлений, их задача: зафиксировать вызов и направить наряд на место происшествия. В ту роковую ночь 7 звонков от свидетелей принимали не они, а операторы-диспетчеры службы 112, которые и передали вызов в дежурную часть. Майор Михаил Балашов в дежурной части вызов ЗАФИКСИРОВАЛ, вот только направить было НЕКОГО, поэтому Балашов звонит в соседний отдел и просит о помощи, дать хоть кого-нибудь, чтобы проверить адрес, но получает отказ. Через 10 минут он снова звонит и спрашивает: освободился кто-нибудь или нет, но снова получает отказ, чтобы не быть голословными, прикладываем видео, подтверждающее, что Балашов не плевал в потолок, как это выставляют СМИ.

Майор Михаил Балашов уже сразу после поступления информации о драке, после запроса свободных нарядов у другого отдела, но еще до сообщения об убийстве девушки пророчески жалуется сослуживцу ( время на видео сообщили 4:58 – практически сразу после вызова, который зафиксировали в 4:55) : « В районе, в городе вообще нет нарядов. Вообще нет нарядов. Всем *****, правильно. Всем *****. А виноваты будем мы с тобой. "

https://www.ntv.ru/video/1994597/#ts=138

Дальше  - больше: запрашивают помощи даже у ГИБДД ( но те, конечно, открестились - не их зона ответственности, охрана на каких- то "сработках",  ответственный по охране общественного порядка тоже не знал что делать.  Снова везде отказ, отправить некого.

В 3 часа ночи у группы немедленного реагирования закончился бензин (еще до поступления вызова к Вере)  - об этом говорят девушки в диспетчерской 112  -Ленинский не может поехать- все без бензина.

Уже после того, как стало известно, что девушка мертва, ночью майор Балашов отчитывается перед руководством, почему так долго реагировали: охрана на сработках, гаи отказали, дежурка на краже и еще одной драке.

После разговора с начальством, Балашов говорит: «Александр Васильевич сказал, что за не реагирование сидеть будем все». Вот только тут он оказался не прав, за то, что видимо в полиции кадровый голод, потому что всего 2 наряда на район в эту злополучную ночь, а соседний никого не дает, потому что тоже зашиваются,  и у ГНР (группы немедленного реагирования) нет бензина, сидеть будут Балашов и Тарицын, а начальство ответит  увольнением и все.

На руках нет материалов дела, мы не видели полностью все видео, не снимаем ответственности с двух дежурных, но говорить, что они бездействовали – это несправедливо, и если привлекать к ответственности, то и тех, кто допустил, что в городе мало нарядов и нет бензина у сотрудников полиции. Ведь если посадят только этих двух стрелочников, то нарядов от этого больше не станет, у ГНР не появится больше бензина, а значит, ситуация может повториться.

Источник: Пикабу - лучшее | 07.03.2021 в 18:10

Стажер

Тюрьма Стажер Штраф Ключи Мат Германия

В Немецкой тюрьме пришлось сменить 600 замков из-за стажёра. Тому теперь грозит штраф в €50 тысяч за то, что он сфотографировал мастер-ключ и разослал фото друзьям в WhatsApp

Стажер работал в одной из тюрем земли Бранденбург. В конце февраля руководству тюрьмы сообщили, что новичок отправил через мессенджер фото мастер-ключа — ключа, которым можно открыть большинство, если не все двери в учреждении.

Из-за поступка стажёра местному министерству юстиции пришлось оплатить замену 600 замков в тюрьме. Этим вынуждены были заниматься до утра следующего дня 20 сотрудников исправительного учреждения. Старые ключи были уничтожены.

При желании профессиональный слесарь мог бы сделать по фотографии дубликат мастер-ключа, а затем пронести его на территорию тюрьмы. Bild пишет, что стажер сделал фото, чтобы похвастаться перед друзьями своей работой.

Самому стажёру официально запретили заходить на территорию тюрьмы. Теперь руководство тюрьмы должно решить, будет ли оно пытаться взыскать с долбоёба сумму, потраченную на смену замков